Адвокаты госсекретаря Союза Белоруссии и России Павла Бородина находятся сегодня в больнице, куда он был переведен в понедельник вечером из следственной тюрьмы Бруклина в связи с жалобами на ухудшение самочувствия. Как стало известно от адвокатов, в ближайшее время будет принято решение, останется ли Бородин в больнице для продолжения обследования или же будет возвращен в следственную тюрьму. Сейчас проводятся последние анализы, которые позволят врачам сделать окончательный вывод.

Название и адрес больницы, в которой проходит обследование Павел Бородин, держатся в тайне. Не разглашается также предварительный диагноз. Возможно, это связано с тем, что адвокаты не хотят, чтобы у здания больницы собралось слишком большое количество прессы.

Как сообщил в интервью НТВ нью-йоркский адвокат Бородина Эдуард Маргулян, скорее всего, заболевание Павла Бородина не повлияет на тактику его защиты в суде. По его словам, довод об ухудшении состояния его здоровья вряд ли будет использован во время слушаний, которые пройдут в суде Бруклина в пятницу, 16 марта. Между тем защита может потребовать присутствия подзащитного на заседании суда. Адвокаты считают, что слушания могут быть под угрозой срыва, если до этого времени Павел Бородин будет находиться в больнице.

Как сообщалось ранее, подозрения на инфаркт у Павла Бородина, согласно предварительным данным обследования, не подтвердились. Эдуард Маргулян, посетивший сегодня своего подзащитного в больнице, говорит, что "серьезных опасений за его здоровье у врачей нет. Объективно он вне опасности, но субъективно он чувствует себя неважно, жалуется на головные боли".