В результате крупного дорожно-транспортного происшествия на севере от Лос-Анджелеса погибли пять человек, включая четырех детей, ранения получили шестеро
 
 
 
В результате крупного дорожно-транспортного происшествия на севере от Лос-Анджелеса погибли пять человек, включая четырех детей, ранения получили шестеро
LA Times

На севере от Лос-Анджелеса в результате крупного дорожно-транспортного происшествия погибли пять человек, включая четырех детей, ранения получили шестеро. Эти уточненные данные привела служба дорожной полиции штата Калифорния.

По словам ее представителя Джона Латца, вина за аварию возложена на водителя, который в сложных метеоусловиях не справился с управлением пикапом Mazda, передает ИТАР-ТАСС. Машина врезалась в ограждение, разделяющее стороны шоссе номер пять, и перевернулась.

В Mazda, водитель которой скончался на месте, на скорости врезались автомобили Nissan и Chevrolet. Водитель второй машины пострадал несильно, ехавшая с ним пассажирка 27 лет госпитализирована, ее состояние оценивается как критическое.

Трое детей: пяти, восьми и девяти лет, а также 12-летний племянник, - погибли. Ехавшие в третьем автомобиле четыре человека, включая детей одного и двух лет, отделались легкими травмами.

По оценке полиции, ДТП способствовали сильные ливни, обрушившиеся на юг Калифорнии. Но основная версия блюстителей порядка - превышение скорости или техническая неисправность Mazda. Участок дороги, где произошла авария, был перекрыт для движения транспорта на протяжении девяти часов.

На юге штата в этот день из-за последствий сильных осадков произошло около 60 автоаварий.