США утверждают, что отчет Ирака о военных программах имеет множество упущений и недочетов Непонятно что произошло с 550 ракетами с ипритом, и где 150 зарядов с биологической начинкой, которые не были задекларированы в конце 90-х годов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
США утверждают, что отчет Ирака о военных программах имеет множество упущений и недочетов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Непонятно что произошло с 550 ракетами с ипритом, и где 150 зарядов с биологической начинкой, которые не были задекларированы в конце 90-х годов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Дипломатический источник в Совбезе ООН подчеркнул, что при проверке этого документа у него и его коллег сложилось впечатление, что декларация была просто составлена из предыдущих заявлений Ирака
Архив NEWSru.com

США утверждают, что отчет Ирака о военных программах имеет множество упущений и недочетов. В документе вообще не содержится информациz о ряде фактов, которые, по мнению США, могут иметь отношение к разработке Багдадом оружия массового уничтожения, сообщает сегодня газета The New York Times.

Как сообщает издание, официальные лица США отмечают, что в декларации о военных программах Багдада, которая содержит 12 тысяч страниц, практически нет новой информации, и она схожа с прежними иракскими декларациями.

Как сообщил изданию источник, пробелы в докладе настолько велики, что 'сквозь них легко проедет танк'. К примеру, непонятно что произошло с 550 ракетами с ипритом, и где 150 зарядов с биологической начинкой, которые не были задекларированы в конце 90-х годов.

Дипломатический источник в Совбезе ООН подчеркнул, что при проверке этого документа у него и его коллег сложилось впечатление, что декларация была просто составлена из предыдущих заявлений Ирака и не отвечает на те вопросы, что задает сейчас Багдаду Вашингтон.

"Среди них вопрос, зачем Ирак в последние годы усиленно ищет возможность приобретения урана в странах Африки, и приобретения технологий по обогащению урана", - сообщил источник.