Состояние здоровья премьера Польши может изменить сроки принятия Конституции ЕС
 
 
 
Состояние здоровья премьера Польши может изменить сроки принятия Конституции ЕС
Архив NEWSru.com

Премьер-министр Польши Лешек Миллер должен придерживаться особого режима и сократить свое участие в интенсивных переговорах на саммите ЕС в Брюсселе. К такому мнению пришли врачи главы правительства Польши, сообщает ИТАР-ТАСС.

Говоря о сложившейся кризисной ситуации со здоровьем польского премьера, личный врач Миллера Веслав Марсзал заявил: "Откровенно говоря, он должен находится в постеле, а не за столом переговоров".

57-летний премьер 4 декабря повредил два позвонка во время "жесткой посадки" вертолета. Миллер был незамедлительно госпитализирован для проведения интенсивного лечения. Тем не менее, он принял решение прибыть в пятницу в Брюссель на саммит ЕС, чтобы отстаивать особую позицию Польши, которая отказывается одобрить новую систему голосования. Эта реформа фигурирует в Конституции, вынесенной на обсуждение и одобрение саммита.

Однако плохое физическое состояние Миллера, который передвигается по зданию Совета министров ЕС в кресле-каталке, может поставить под сомнение весь график работы саммита. В последние часы врачи сообщили, что премьер продолжает находится под интенсивным лечением, и ему постоянно дают противовоспалительные и обезболивающие лекарства. "Премьер очень устал, он находится под постоянным медицинским контролем. Объемы работы на саммите не соответствуют его физическому состоянию", - подчеркнул врач. Уже сообщено, что сразу же после прибытия из Брюсселя Миллер будет госпитализирован в варшавскую больницу.