NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Пограничница в Израиле застрелила арабского подростка, напавшего с игрушечным пистолетом Пограничница в Израиле застрелила арабского подростка, напавшего с игрушечным пистолетом
После этого в различных районах Хеврона начались беспорядки. Израильские солдаты и пограничники были вынуждены применить спецсредства для разгона толпы. Брат убитого был задержан, а его отец был ранен.
13 декабря 2012 г., 23:33
Впервые сыр начали делать в Европе, и это было 7,5 тысяч лет назад Впервые сыр начали делать в Европе, и это было 7,5 тысяч лет назад
Британские ученые установили происхождение одного из древнейших молочных продуктов. Доказательства его производства на территории нынешней Польше в виде "дуршлагов" с остатками молочными белков гораздо более неоспоримы, чем прежние сведения о том, что первыми в сыроварении были Центральная Азия и Ближний Восток.
13 декабря 2012 г., 21:35
Исследование в США: подчиненные лучше слушаются начальника с низким голосом Исследование в США: подчиненные лучше слушаются начальника с низким голосом
В условных "выборах" испытуемые проголосовали за говорившего "Я призываю вас проголосовать за меня в ноябре" кандидата-женщину с грубым, почти мужским голосом. В случае мужских голосов, женщины не делали разницы между тембрами, а мужчины отдавали предпочтение мужчинам с низким тембром голоса.
13 декабря 2012 г., 20:12
В Европе продолжат устрашать курильщиков изображениями болезней и запретят тонкие и "легкие" сигареты В Европе продолжат устрашать курильщиков изображениями болезней и запретят тонкие и "легкие" сигареты
Еврокомиссия приняла решение об ужесточении на территории союзных государств антитабачного законодательства. В скором времени надписи о вреде курения на упаковках с сигаретами могут заменить огромными мрачными фотографиями, будет введен единый стандарт на размер сигарет и их состав, который запретит использование вкусовых добавок.
13 декабря 2012 г., 20:07
Министру иностранных дел Израиля предъявили обвинение в мошенничестве Министру иностранных дел Израиля предъявили обвинение в мошенничестве
Минюст и прокуратура решили закрыть основное дело против Авигдора Либермана, в котором речь шла об отмывании денег, и предъявить ему обвинения в мошенничестве и злоупотреблении доверием по делу бывшего израильского посла в Белоруссии Зеэва Бен-Арье.
13 декабря 2012 г., 19:35
Погибший в Лондоне экс-офицер ФСБ РФ мог работать одновременно на разведку Британии и Испании Погибший в Лондоне экс-офицер ФСБ РФ мог работать одновременно на разведку Британии и Испании
В смерти россиянина Александра Литвиненко, погибшего в Лондоне от отравления радиоактивным полонием, адвокаты вдовы винят российские спецслужбы. Между тем на суде готовы рассмотреть другую версию - в гибели россиянина может оказаться замешана испанская мафия.
13 декабря 2012 г., 19:11
Саудовская Аравия пожертвовала 100 млн долларов сирийской оппозиции Саудовская Аравия пожертвовала 100 млн долларов сирийской оппозиции
На заседании в Марокко, где 100 стран признали легитимность объединения противников Башара Асада, МИД Саудовской Аравии объявил о выделении крупной суммы на "облегчение страданий сирийского народа". Хотя, по его словам, деньги будут переданы не мирным жителям и беженцам, а непосредственно представителям оппозиции.
13 декабря 2012 г., 18:52
Неувядающий ловелас Берлускони обзавелся новой молодой красавицей Неувядающий ловелас Берлускони обзавелся новой молодой красавицей
Бывшая королева красоты Франческа Паскале работала на телешоу, затем была избрана советником партии экс-премьера Италии в Неаполе и основала комитет "Сильвио, мы скучаем по тебе". Теперь, когда 76-летний Берлускони засобирался на четвертый срок, она стала его официальной спутницей.
13 декабря 2012 г., 17:15
Медсестра беременной Кейт Миддлтон, погибшая после радиорозыгрыша, оставила три предсмертных записки Медсестра беременной Кейт Миддлтон, погибшая после радиорозыгрыша, оставила три предсмертных записки
46-летняя женщина, о самоубийстве которой стало известно 7 декабря, была найдена повешенной, сообщило британское следствие. У нее также были характерные раны на запястье. По предварительным данным, Жасинта Салдана убила себя, решив, что выдала тайну о здоровье герцогини.
13 декабря 2012 г., 17:13
Дом американца рухнул, пока тот давал интервью, рассказывая о спасении в торнадо (ВИДЕО) Дом американца рухнул, пока тот давал интервью, рассказывая о спасении в торнадо (ВИДЕО)
Семья из Алабамы за два дня дважды поверила в чудеса. Первый раз ее члены уцелели во время разрушительного торнадо, спрятавшись в своем доме. А на следующий день крыша самого дома рухнула им на головы, причем в тот момент, когда глава семейства давал интервью местному телеканалу. Вместо ожидаемых проклятий мужчина лишь порадовался тому, что все живы.
13 декабря 2012 г., 16:14
Под Дамаском взрывом убило 16 человек. Асад начал применять советские баллистические ракеты Под Дамаском взрывом убило 16 человек. Асад начал применять советские баллистические ракеты
В городе Катана взлетел на воздух заминированный автомобиль. Этот регион известен своими повстанческими настроениями, которые усиленно пытаются подавить правительственные войска. Между тем в Сирии был выявлен первый случай использования баллистических ракет малой дальности против оппозиции.
13 декабря 2012 г., 14:42
Депутаты украинской Рады выбрали спикера и "нового старого" премьера, предварительно избив друг друга ногами (ВИДЕО) Депутаты украинской Рады выбрали спикера и "нового старого" премьера, предварительно избив друг друга ногами (ВИДЕО)
Когда было объявлено, что за переход к обсуждению кандидатур на должность спикера высказались 242 человека, оппозиционеры уличили некоторых депутатов от Партии регионов в голосовании за товарищей по фракции. Члены "Батькивщины" и "Свободы" бросились на штурм трибуны, но встретили дружный отпор "регионалов".
13 декабря 2012 г., 14:19
Число жертв тайфуна на Филиппинах превысило 900 человек Число жертв тайфуна на Филиппинах превысило 900 человек
Еще 934 человека считаются пропавшими без вести, их поиски продолжаются. Ранены более 2600. Зато удалось спасти почти три сотни рыбаков, которые отправились в море до удара стихии.
13 декабря 2012 г., 13:55
Названы самые опасные соперницы российской красавицы на конкурсе "Мисс Вселенная" (ФОТО) Названы самые опасные соперницы российской красавицы на конкурсе "Мисс Вселенная" (ФОТО)
19 декабря прошлогодняя "Мисс Вселенная" из Анголы вручит корону одной из 88 участниц конкурса. Списки фавориток разнятся, но есть девушки, которых называют чаще остальных, это представительницы Косово, Австралии, Мексики, Бразилии, ЮАР. Блондинок в списках почти нет, как и темнокожих красавиц - нынче в моде брюнетки со светлой кожей.
13 декабря 2012 г., 12:59
Через полвека в Америке исчезнет "белое большинство" Через полвека в Америке исчезнет "белое большинство"
Численность представителей этой пока еще доминирующей в Штатах расы достигнет своего пика в 2024 году и затем начнет неуклонно снижаться. К 2060 году доля белых среди американцев уменьшится с нынешних 64% до 43%, а доля "цветного" населения вырастет с 37% до 57%.
13 декабря 2012 г., 11:34
В Калифорнии расследуют нашествие "дьявольских" кальмаров-самоубийц В Калифорнии расследуют нашествие "дьявольских" кальмаров-самоубийц
Еще в конце 1990-х годов кальмары Гумбольдта покинули залив Монтерей, и с тех пор их в этих водах почти не видели. Зато под конец этого года они уже в третий раз совершают массовое самоубийство. Жить совсем не хотят: люди пытались выбрасывать еще живых кальмаров в море, но они упорно ползли назад.
13 декабря 2012 г., 10:39
Северокорейская ракета вывела на орбиту сразу три объекта. Есть три версии, что это Северокорейская ракета вывела на орбиту сразу три объекта. Есть три версии, что это
Система контроля космического пространства США обнаружила, что после неожиданного запуска ракеты на орбите стало на три объекта больше. Пока американцы подозревают технические неполадки, в Южной Корее отмечают, что в комических технологиях они сильно отстали от КНДР. О таинственном спутнике почти ничего неизвестно - лишь то, что он успешно вышел на орбиту.
13 декабря 2012 г., 09:55
Экс-соратник Младича приговорен к пожизненному сроку за убийства мусульман в Сребренице Экс-соратник Младича приговорен к пожизненному сроку за убийства мусульман в Сребренице
Здравко Толимир был признан виновным в участии в преступной группировке, целью которой были расправы с пленными в период гражданской войны в Боснии и Герцеговине, преступлениях против человечности и геноциде боснийских мусульман в Сребренице с июля по ноябрь 1995 года.
13 декабря 2012 г., 07:39
Венесуэла: в Колумбии "объявляют о смерти" Чавеса, но "это неправда" Венесуэла: в Колумбии "объявляют о смерти" Чавеса, но "это неправда"
Спикер парламента отметил, что такие слухи распускаются злонамеренно, "для того, чтобы их подхватывали в других местах". И делается это несмотря на то, что вице-президент Николас Мадуро регулярно рассказывает согражданам о состоянии здоровья президента.
13 декабря 2012 г., 06:05
Ассанж твердо намерен баллотироваться в австралийский Сенат Ассанж твердо намерен баллотироваться в австралийский Сенат
Он также планирует создать в Австралии партию WikiLeaks. По местным законам, для ее регистрации необходимо, чтобы о желании вступить объявили по меньшей мере 500 зарегистрированных избирателей. С этим проблем не возникнет, уверяет Ассанж: многие уважаемые австралийцы выражают интерес к его партии.
13 декабря 2012 г., 05:18
Египетский дипломат пострадал при теракте у здания МВД в Дамаске. Egypt Air выводит персонал из Сирии Египетский дипломат пострадал при теракте у здания МВД в Дамаске. Egypt Air выводит персонал из Сирии
Всего, по данным сирийских СМИ, в атаке на комплекс погибли семь человек и около 50 были ранены. Между тем в самом Египте умер журналист, получивший тяжелое ранение во время каирских беспорядков на минувшей неделе. Он стал десятой жертвой столкновений между сторонниками и противниками президента Мурси.
13 декабря 2012 г., 04:33
Совбез ООН осудил КНДР за несанкционированный запуск ракеты Совбез ООН осудил КНДР за несанкционированный запуск ракеты
Северная Корея пошла на явное нарушение резолюций Совета Безопасности 1718 и 1874, отметили государства-члены. В апреле, после неудачной попытки КНДР вывести спутник на орбиту, Совбез потребовал от Пхеньяна отказаться от "любых новых запусков с использованием ракет баллистической технологии".
13 декабря 2012 г., 03:34
Гватемала депортировала в США подозреваемого в убийстве создателя антивируса McAfee Гватемала депортировала в США подозреваемого в убийстве создателя антивируса McAfee
Самолет с программистом на борту уже прибыл в аэропорт Майами (Флорида). Перед вылетом из Гватемалы Макафи, одетый в строгий костюм черного цвета и в сопровождении полицейских, заявил журналистам, что "счастлив возвратиться домой".
13 декабря 2012 г., 02:50
Греция выслала посла Сирии и еще двух дипломатов Греция выслала посла Сирии и еще двух дипломатов
"Мы надеемся, что логика, в конце концов, возьмет верх над воюющими сторонами в Сирии, и ситуация в этой дружественной стране нормализуется", говорится в заявлении МИДа Греции. Посольство этой страны в Дамаске было закрыто пять месяцев назад.
13 декабря 2012 г., 01:57