На Ирак сбросили бомбы американские и британские самолеты Как заявил представитель иракского военного командования, ударам с воздуха подверглись объекты гражданского назначения в провинциях Дохук, Эрбиль и Найнава
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На Ирак сбросили бомбы американские и британские самолеты
APTV
 
 
 
Как заявил представитель иракского военного командования, ударам с воздуха подверглись объекты гражданского назначения в провинциях Дохук, Эрбиль и Найнава
APTV
 
 
 
Сообщений о жертвах и разрушениях не поступало
APTV
 
 
 
В воскресенье американская авиация подвергла бомбардировке южные провинции Ирака - Мейсан и Басра
APTV
 
 
 
В ходе воздушного налета 16 человек получили ранения
APTV

Американские и британские самолеты атаковали объекты гражданского назначения на севере Ирака. Как заявил представитель иракского военного командования, ударам с воздуха подверглись объекты в провинциях Дохук, Эрбиль и Найнава. Сообщений о жертвах и разрушениях не поступало.

В воскресенье американская авиация подвергла бомбардировке южные провинции Ирака - Мейсан и Басра. В ходе воздушного налета 16 человек получили ранения.

После окончания в 1991 году войны в Персидском заливе ВВС США и Великобритании на постоянной основе совершают патрулирование так называемых "запретных зон" на юге и севере Ирака. Эти зоны были созданы под предлогом защиты местного населения - шиитов и курдов.

После того, как в декабре 1998 года Багдад бросил вызов западной авиации, та регулярно наносит удары по иракским объектам. За это время более 300 иракцев погибло, около 1000 получили ранения.