Испанского судебного следователя Балтазара Гарсона обвиняют в том, что он якобы раскрыл в своей биографической книге конфиденциальную информацию Дисциплинарная комиссия совета выяснит, нарушил ли Гарсон закон, сообщая журналистке Пилар Урбано некоторые факты для книги "Гарсон: человек, который увидел рассвет"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Испанского судебного следователя Балтазара Гарсона обвиняют в том, что он якобы раскрыл в своей биографической книге конфиденциальную информацию
Архив НТВ
 
 
 
Дисциплинарная комиссия совета выяснит, нарушил ли Гарсон закон, сообщая журналистке Пилар Урбано некоторые факты для книги "Гарсон: человек, который увидел рассвет"
Архив НТВ
 
 
 
Предстоит определить, привел ли Гарсон конфиденциальные данные, полученные им в ходе юридической деятельности
Архив НТВ
 
 
 
Если обвинение подтвердится, то Гарсона могут перевести на другую работу, отстранить от должности на три месяца либо навсегда
Архив НТВ

Испанского судебного следователя Балтазара Гарсона обвиняют в том, что он якобы раскрыл в своей биографической книге конфиденциальную информацию о судебных делах. Об этом сообщил пресс-секретарь Генерального совета судебной власти Испании Бинигно Варела, передает НТВ со ссылкой на "Интерфакс".

По данным пресс-секретаря, дисциплинарная комиссия совета выяснит, нарушил ли Гарсон закон, сообщая журналистке Пилар Урбано некоторые факты для книги "Гарсон: человек, который увидел рассвет".

В частности, предстоит определить, привел ли Гарсон конфиденциальные данные, полученные им в ходе юридической деятельности. Если обвинение подтвердится, то Гарсона могут перевести на другую работу, отстранить от должности на три месяца либо навсегда.

Гарсон стал известен в результате расследования громких дел - баскского террористического движения ETA, бывшего чилийского диктатора Аугусто Пиночета и российского бизнесмена Владимира Гусинского, который находится под домашним арестом в Испании.