NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Житомирской области вслед за Закарпатьем начали блокировать российские грузовики В Житомирской области вслед за Закарпатьем начали блокировать российские грузовики
Соответствующая акция была организована активистами движения "Автомайдан Житомир". Участники мероприятия заявили, что обеспокоены увеличившимся количеством российских грузовиков на российских дорогах, а также заподозрили фуры в перевозке оружия и взрывчатки.
13 february 2016 г., 22:05
Президент Финляндии предрек России участь Турции в ситуации с беженцами Президент Финляндии предрек России участь Турции в ситуации с беженцами
По мнению Саули Ниинистё, России следует крайне внимательно следить за отношениями Евросоюза и Турции в вопросе с беженцами. В том случае, если этот путь для мигрантов будет перекрыт, бегущие от войны люди массово хлынут в Россию, считает президент.
13 february 2016 г., 21:39
В США на заснеженной трассе образовалась "свалка" из 50 автомобилей, есть жертвы
В США на заснеженной трассе образовалась "свалка" из 50 автомобилей, есть жертвы
Среди участников ДТП - автобус и большегрузные автомобили, в том числе цистерны для перевозки горючих жидкостей. Три человека погибли, минимум 15 заблокированы внутри авто и не могут выбраться. Движение по трассе I-78 в Пенсильвании перекрыто в обе стороны.
13 february 2016 г., 20:44
Турция начала бомбить сирийских курдов: под ударом военный аэродром и деревня Турция начала бомбить сирийских курдов: под ударом военный аэродром и деревня
Бомбардировке подверглись аэродром и деревня в провинции Алеппо, перешедшие под контроль сирийских курдов пару дней назад. Информация появилась спустя считанные минуты после "анонса" от премьер-министра Турции.
13 february 2016 г., 19:11
Премьер Турции назвал цель возможной военной операции в Сирии Премьер Турции назвал цель возможной военной операции в Сирии
Страна готова усмирять боевиков партии "Демократический союз", в которую объединены сирийские курды. При этом он выразил надежду на то, что друзья и союзники Турции помогут ей в этом.
13 february 2016 г., 18:20
Керри призывает военных РФ и США договориться, "где и кого бомбить" в Сирии Керри призывает военных РФ и США договориться, "где и кого бомбить" в Сирии
Выступая в Мюнхене, Керри призвал достичь четких договоренностей по сирийской проблематике. За взаимодействие между военными двух стран в Сирии высказался и глава МИД Сергей Лавров: без этого установление режима прекращения огня будет невозможно.
13 february 2016 г., 16:42
Порошенко назвал пророссийские партии в Европе "пехотинцами Путина" Порошенко назвал пророссийские партии в Европе "пехотинцами Путина"
Порошенко назвал пророссийские партии в Европе "пехотинцами Путина", а целью России - создание альтернативной реальности - нетолерантной, экстремистской и исполненной религиозного фанатизма.
13 february 2016 г., 14:25
Турция разместит саудовские истребители у границы с Сирией, возможна наземная операция Турция разместит саудовские истребители у границы с Сирией, возможна наземная операция
"В ходе каждого заседания коалиции мы всегда подчеркивали необходимость выработки широкой, ориентированной на результат стратегии борьбы против террористической группировки ДАИШ. Если бы у нас была такая стратегия, то Турция и Саудовская Аравия могли бы начать наземную операцию", - заявил глава МИД Турции Чавушоглу.
13 february 2016 г., 13:47
Медведев заявил об угрозе мигрантов "европейской идентичности" и шенгенской зоне Медведев заявил об угрозе мигрантов "европейской идентичности" и шенгенской зоне
"Появилась реальная угроза разрушения единого экономического пространства. А вслед за ним и культурного пространства, и даже самой европейской идентичности, - заявил Медведев на конференции в Мюнхене. - Мы с сожалением видим подрыв нужных для России механизмов, имею в виду угрозу развала шенгенской зоны".
13 february 2016 г., 12:16
Совет Россия-НАТО возобновляет работу Совет Россия-НАТО возобновляет работу
Выступая на Мюнхенской конференции по безопасности, глава НАТО Йенс Столтенберг заявил, что накануне достиг с главой МИД РФ Сергеем Лавровым договоренности о созыве заседания совета Россия-НАТО на уровне послов. О возобновлении практической работы речи пока не идет.
13 february 2016 г., 11:55
Глава Минобороны Германии назвала соглашение по Сирии шансом Москвы восстановить доверие Глава Минобороны Германии назвала соглашение по Сирии шансом Москвы восстановить доверие
Главная ответственность за выполнение достигнутых договоренностей лежит на России, заявила Урсула фон дер Ляйен. В последние недели русские вели двойную игру, утверждает она: "С одной стороны, они погребли сирийский город Алеппо под ковровыми бомбардировками, а с другой - призывали к установлению доверия на переговорах".
13 february 2016 г., 11:26
Аваков рассказал, что Саакашвили предлагал ему пост премьера, а себя - в заместители Аваков рассказал, что Саакашвили предлагал ему пост премьера, а себя - в заместители
Глава МВД Украины Арсен Аваков рассказал о диалоге с губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили, в ходе которого тот предлагал ему возглавить правительство, а себя поставить первым вице-премьером. Произошло это за пару дней до памятной перепалки со стаканом воды.
13 february 2016 г., 10:00
В Астане сгорела строящаяся "главная высотка региона" В Астане сгорела строящаяся "главная высотка региона"
В столице Казахстана произошел крупный пожар в строящемся комплексе Abu Dabi Plaza, который должен стать самым высоким зданием в Средней Азии. От загоревшихся установок на дизельном топливе огонь распространился по лесам, охватив с 11 по 25 этажи. Более сотни рабочих успели эвакуировать.
13 february 2016 г., 09:34
Керри заявил о вводе в Сирию войск в случае, если Россия не проконтролирует Асада
Керри заявил о вводе в Сирию войск в случае, если Россия не проконтролирует Асада
Если "иранцы и россияне не заставят его сделать то, что они обещали... то члены мирового сообщества, безусловно, не будут просто сидеть, как болваны, и наблюдать за этим... Существует возможность что там (в Сирии) появятся дополнительные сухопутные войска", - заявил госсекретарь США.
13 february 2016 г., 09:17
Британская полиция задержала подростка, взломавшего аккаунт директора ЦРУ Британская полиция задержала подростка, взломавшего аккаунт директора ЦРУ
Несовершеннолетний подросток из британской группы интернет-взломщиков Crackas With Attitude на этой неделе был задержан полицией. Он подозревается в причастности ко взлому аккаунта директора ЦРУ Джона Бреннана в октябре 2015-го, а также к ряду иных кибератак.
13 february 2016 г., 04:30
В Закарпатье разблокировали движение российских фур В Закарпатье разблокировали движение российских фур
Российские большегрузы вместе с фурами из других стран наконец смогли пересечь пункт пропуска в Нижних Воротах в Закарпатье. При этом на Украине отмечают, что конфликт не исчерпан, а решить его можно только полным запретом на въезд в страну дальнобойщикам из РФ.
13 february 2016 г., 00:38