В Армении отношения государства и СМИ привели к серьезному политическому конфликту, сообщает НТВ Накануне вечером большинство телевизионных каналов прекратили свое вещание на территории республики. Вернее, они прервали его на 45 минут
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Армении отношения государства и СМИ привели к серьезному политическому конфликту, сообщает НТВ
Съемки НТВ
 
 
 
Накануне вечером большинство телевизионных каналов прекратили свое вещание на территории республики. Вернее, они прервали его на 45 минут
Съемки НТВ
 
 
 
Новый закон предусматривает ряд ограничений, а также создание комиссии, которая будет наделена правами карательных органов. В интервью НТВ президент телекомпании "АР" Меружан Тер-Гуланян заявил: "Никакая комиссия в мире не имеет на это право"
Съемки НТВ
 
 
 
"Мы считаем, что закон должен быть написан один раз и навсегда, - сказал президент телекомпании "А-1 Плюс" Месроп Мовсисян. - Он должен защищать и наши права, а не ущемлять их"
Съемки НТВ

В Армении отношения государства и СМИ привели к серьезному политическому конфликту, сообщает НТВ. Накануне вечером большинство телевизионных каналов прекратили свое вещание на территории республики. Вернее, они прервали его на 45 минут. Так журналисты отреагировали на принятие нового закона о средствах массовой информации.

Еще никогда в практике законотворческой деятельности национального собрания Армении не было случая, чтобы принятый закон встретил мощное организованное противодействие. Новый закон предусматривает ряд ограничений, а также создание комиссии, которая будет наделена правами карательных органов.

В интервью НТВ президент телекомпании "АР" Меружан Тер-Гуланян заявил: "Никакая комиссия в мире не имеет на это право. Это может делать только суд. Но у нас же получается, что группа людей может давить на телевидение, на радио и диктовать свое мнение".

Характерно, что к акции протеста ряда телекомпаний присоединилось и национальное телевидение Армении. "Мы считаем, что закон должен быть написан один раз и навсегда, √ сказал президент телекомпании "А-1 Плюс" Месроп Мовсисян. √ Он должен защищать и наши права, а не ущемлять их. Мы считаем, что этот закон не совершенен и требуются доработки".