По данным британского Союза ветеранов войны за Фолклендские острова, число покончивших с собой солдат значительно больше, чем число погибших в ходе этого вооруженного конфликта Союз ветеранов утверждает, что за последние 20 лет бывшие военнослужащие так и не сумели пройти реабилитационный курс
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По данным британского Союза ветеранов войны за Фолклендские острова, число покончивших с собой солдат значительно больше, чем число погибших в ходе этого вооруженного конфликта
Архив NTVRU.com
 
 
 
Союз ветеранов утверждает, что за последние 20 лет бывшие военнослужащие так и не сумели пройти реабилитационный курс
Архив NTVRU.com
 
 
 
Правительство обязано помогать ветеранам значительно больше
Архив NTVRU.com

По данным британского Союза ветеранов войны за Фолклендские острова, число покончивших с собой солдат значительно больше, чем число погибших в ходе этого вооруженного конфликта.

По официальным данным, в ходе той войны с Аргентиной за острова в южной части Атлантического океана погибли 255 солдат и офицеров британской армии.

Союз ветеранов The Atlantic Medal Association не располагает точными данными, но утверждает, что за последние 20 лет бывшие военнослужащие так и не сумели пройти реабилитационный курс.

Дэнзел Конник, ветеран Фолклендской войны заявляет, что каждый год как минимум 10 его боевых товарищей лишают себя жизни. Он объяснил, что ветераны страдают от депрессии, часто вспоминая события 1982 года.

Мистер Конник считает, что многие умерли в тюрьме, попав туда за употребление и торговлю наркотиками. Он сравнивает сегодняшнюю ситуацию в Великобритании с той, что сложилась в США после окончания войны во Вьетнаме.

Конник убежден, что правительство просто обязано помогать ветеранам значительно больше, сообщает Sky News.