NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Мексиканским прокурорам стали вживлять под кожу микрочипы безопасности Мексиканским прокурорам стали вживлять под кожу микрочипы безопасности
Ответственным работникам генпрокуратуры Мексики и Национального центра информации при прокуратуре, открывшегося во вторник, вживляют под кожу электронные микрочипы безопасности, позволяющие определить местонахождение их владельцев вне зависимости от расстояния.
13 июля 2004 г., 23:34
Властям Саудовской Аравии сдался ближайший сподвижник бен Ладена Властям Саудовской Аравии сдался ближайший сподвижник бен Ладена
Аль-Харби - человек преклонного возраста, который передвигается на коляске из-за инвалидности, полученной в результате ранения. Он примкнул к сторонникам бен Ладена еще в 80-х годах во время войны в Афганистане.
13 июля 2004 г., 23:17
США намерены разместить свою новую систему ПРО в Восточной Европе США намерены разместить свою новую систему ПРО в Восточной Европе
Администрация Джорджа Буша в настоящее время проводит за закрытыми дверями переговоры с правительствами Польши, Чехии и Венгрии о строительстве на территории одной из этих стран площадки для размещения ракет-перехватчиков для новой американской системы ПРО.
13 июля 2004 г., 22:58
США выделят грузинской армии 12 млн долларов США выделят грузинской армии 12 млн долларов
Представители министерства обороны Грузии и командования вооруженными силами США в Европе во вторник согласовали документ о выделении в будущем году американской стороной Минобороны Грузии на различные проекты 12 млн долларов.
13 июля 2004 г., 21:38
Американцы начинают в Афганистане операцию "Молниеносная решимость" Американцы начинают в Афганистане операцию "Молниеносная решимость"
Операция, получившая кодовое наименование "Молниеносная решимость", предполагает проведение ряда рейдов, призванных уничтожить группировки талибов и их сторонников. Она призвана обеспечить проведение президентских выборов в этой стране 7 октября.
13 июля 2004 г., 20:47
Филиппинам не следует идти на уступки террористам, считают в администрации Буша Филиппинам не следует идти на уступки террористам, считают в администрации Буша
Представители президентской администрации уверены, что решение Филиппин о выводе своих войск из Ирака раньше запланированного срока может стать сигналом к действию для террористов всего мира. Однако филиппинское правительство не уточняет будут ли войска выведены до срока, установленного похитителями.
13 июля 2004 г., 20:47
В США разбился медицинский вертолет В США разбился медицинский вертолет
Погибли все, находившиеся на его борту, - пилот, врач, санитарка и женщина, ради которой вертолет и прилетел на автостраду номер 28 недалеко от городка Джалапа. Женщину сбила автомашина, скрывшаяся с места происшествия.
13 июля 2004 г., 19:26
В Саудовской Аравии 124-летний старик решил пройти медицинское обследование перед женитьбой В Саудовской Аравии 124-летний старик решил пройти медицинское обследование перед женитьбой
Медперсонал больницы выполнил просьбу и обследовал долгожителя. Его избраннице - за 80 лет, брак решено заключить на будущей неделе. По словам соседей жениха, он был уже не раз женат и его здоровье "в порядке".
13 июля 2004 г., 19:11
Грузинские полицейские задержали четверых сотрудников МВД Южной Осетии Грузинские полицейские задержали четверых сотрудников МВД Южной Осетии
Представители грузинской полиции задержали у населенного пункта Эргнети автомобиль "Нива", в котором ехали четверо милиционеров из южноосетинского населенного пункта Арцеви.
13 июля 2004 г., 18:58
Япония собирается увеличить военный потенциал Япония собирается увеличить военный потенциал
Согласно материалам "Белой книги обороны Японии - 2004", вооруженные силы страны должны быть более приспособленными к борьбе с терроризмом и отражению агрессии с применением оружия массового поражения и баллистических ракет. Завершение плана реорганизации Сил самообороны Японии запланировано на конец этого года.
13 июля 2004 г., 18:18
Американская администрация готова оказать любую помощь в поимке убийц Хлебникова Американская администрация готова оказать любую помощь в поимке убийц Хлебникова
Администрация Джорджа Буша готова оказать всемерное содействие России в расследовании убийства в Москве гражданина США Пола Хлебникова и уже обратилась к российским правоохранительным органам с предложением предоставить любую необходимую помощь.
13 июля 2004 г., 18:13
Сергей Иванов опроверг информацию о том, что его высылали из Великобритании за шпионаж Сергей Иванов опроверг информацию о том, что его высылали из Великобритании за шпионаж
"В 1980-х годах действительно из советского посольства был выдворен некий Сергей Иванов, но это был не я", - заверил британскую общественность глава Минобороны РФ. В 70-е годы он действительно полгода жил в Великобритании - но только как студент.
13 июля 2004 г., 17:39
Билл Гейтс живет в доме, где стены меняют цвет в зависимости от его настроения Билл Гейтс живет в доме, где стены меняют цвет в зависимости от его настроения
Основатель корпорации Microsoft рассказал о том, как будут развиваться компьютерные технологии в будущем. Компьютеры и дальше будут облегчать людям жизнь. Телевидение станет интерактивным, через сотовый телефон можно будет узнать качество того или иного товара в магазине.
13 июля 2004 г., 16:58
Интернет-чаты помогают раскрыть секретный код британской службы правительственной связи Интернет-чаты помогают раскрыть секретный код британской службы правительственной связи
На сайте штаба правительственной разведывательной связи была помещена задача на расшифровку закодированных текстов для тестирования специалистов, желающих занять вакансии в организации. Ответы на все вопросы правительственных шифровщиков уже можно найти в чатах, посвященных взлому кодов.
13 июля 2004 г., 16:25
В летних лагерях Израиля будут готовить партизан для борьбы с планом Шарона В летних лагерях Израиля будут готовить партизан для борьбы с планом Шарона
В праворадикальных лагерях молодых евреев научат, как обходить блокпосты, разрушать барьер безопасности, окружающий блок поселений Гуш-Катиф, и как пережить допросы в службе безопасности "Шин Бет".
13 июля 2004 г., 15:42
В Ираке американские солдаты расстреляли гражданина Турции и иракца В Ираке американские солдаты расстреляли гражданина Турции и иракца
Инцидент произошел в 60 километрах от Тикрита к северу от Багдада. Американские солдаты открыли огонь после того, как рядом с их машиной взорвался фугас, однако убитые не имели никакого отношения к взрыву.
13 июля 2004 г., 15:34
В Индии 3 тысячи крестьян покончили с собой из-за долгов В Индии 3 тысячи крестьян покончили с собой из-за долгов
Причина вспышки самоубийств - засуха и гибель урожая. Чтобы прокормить семью, крестьянам приходилось занимать деньги, отдать которые они были не в состоянии. Новый премьер-министр Индии обещал выделить нуждающимся средства, а также начать инвестиции в сельское хозяйство.
13 июля 2004 г., 15:21
В Германии мусульман подозревают в том, что они готовят из детей камикадзе с помощью видео В Германии мусульман подозревают в том, что они готовят из детей камикадзе с помощью видео
Девятилетняя девочка рассказала своей учительнице, что детям на уроках показывают фильмы со сценами насилия и призывами к "священной войне". После этого полиция Франкфурта провела обыск в местной мечети.
13 июля 2004 г., 15:14
В результате наводнения в Юго-Восточной Азии без крыши над головой остались 7 млн человек В результате наводнения в Юго-Восточной Азии без крыши над головой остались 7 млн человек
По меньшей мере 12 человек были погребены заживо в собственных домах под грязевыми лавинами. В регионе почти не осталось чистой пресной воды, полностью разрушено около 11 тыс. домов. Всего с начала сезона тропических ливней в июне в Индии, Бангладеш и Непале погибли, по разным подсчетам, от 170 до 241 человека.
13 июля 2004 г., 14:47
Франция лишила Наталью Захарову родительских прав на дочь Машу Франция лишила Наталью Захарову родительских прав на дочь Машу
Суд принял решение в обстановке секретности 7 июля, хотя первоначально решение должно было быть оглашено 13 июля. Свое решение французский судья аргументировал рапортами психолога социальной службы от 1998 года.
13 июля 2004 г., 14:46
Полиция Грузии не пускает в Южную Осетию гуманитарную помощь России: так хочет Саакашвили Полиция Грузии не пускает в Южную Осетию гуманитарную помощь России: так хочет Саакашвили
Президент Грузии против такой помощи Южной Осетии. "Грузия не отправляет муку в Чечню", - заявил Саакашвили. Губернатор региона Шида-Картли заявил, что Грузия может всем обеспечить как осетинские, так и грузинские села и потому не обращалась к России с просьбой о помощи.
13 июля 2004 г., 14:08
Издатель Forbes назвал убийство Пола Хлебникова "казнью в гангстерском стиле" Издатель Forbes назвал убийство Пола Хлебникова "казнью в гангстерском стиле"
"Пол писал - много, подробно и с очень хорошим знанием вопроса - о пропитанном преступлениями и зачастую смертельно опасном мире бизнеса и политики в постсоветской России", - подчеркнул глава издательского дома и журнала Forbes Стив Форбс. При этом он отметил, что Хлебников писал не только о России.
13 июля 2004 г., 13:22
Школьников из Чечни не пустили на отдых в Эстонию Школьников из Чечни не пустили на отдых в Эстонию
Дети должны были приехать в молодежный языковой лагерь под Таллином в начале июля, однако в посольстве Эстонии в Москве им несколько раз повторяли, что визы еще не готовы, а затем заявили, что отказывают в выдаче виз.
13 июля 2004 г., 13:04
Японские транспортные самолеты не будут летать в Ирак из-за угрозы обстрелов Японские транспортные самолеты не будут летать в Ирак из-за угрозы обстрелов
Согласно полученным от иракских властей сведениям, самолеты могли быть обстреляны ракетами "земля-воздух". Угроза была ложной, однако начальник японского генштаба заявил, что самолеты не начнут летать, пока безопасность не будет гарантирована.
13 июля 2004 г., 12:53
Сальвадор и Австралия усиливают свои воинские контингенты в Ираке Сальвадор и Австралия усиливают свои воинские контингенты в Ираке
Президент Сальвадора Элиас Антонио Сака объявил, что принял решение о направлении нового военного контингента в Ирак. Подкрепления в Ирак также перебрасывает Австралия: на Ближний Восток отправят пехоту и бронетехнику.
13 июля 2004 г., 12:11
Магнитные полюса Земли поменяются местами Магнитные полюса Земли поменяются местами
Стрелки компасов, показывавшие на Северный магнитный полюс, начнут показывать на Южный. Это может обернуться авариями на высоковольтных линиях, сбоями в работе спутников, проблемами для экипажей МКС и другими техническими трудностями.
13 июля 2004 г., 12:03
Супружеская пара решила покончить с собой из-за добрачного секса: жена умерла, а муж передумал Супружеская пара решила покончить с собой из-за добрачного секса: жена умерла, а муж передумал
Иранская полиция задержала молодого человека, который жестоко обманул свою жену. Договорившись вместе с ней покончить жизнь самоубийством, он в последний момент передумал. Его супруга отправилась на тот свет в одиночестве.
13 июля 2004 г., 11:36
Серия взрывов в Багдаде: атакован американский патруль Серия взрывов в Багдаде: атакован американский патруль
В Багдаде во вторник утром прозвучала серия взрывов. Над "зеленой зоной" поднимаются клубы черного дыма. Как сообщил представитель американских военных, в Багдаде был атакован американский военный патруль. Данных о жертвах пока нет.
13 июля 2004 г., 10:53
Немецкие полицейские спасли жизнь кролику Наполеону Немецкие полицейские спасли жизнь кролику Наполеону
Во время тушения пожара в жилом доме пожарные обнаружили кролика Наполеона, который потерял сознание от дыма. Вызванные полицейские спасли зверьку жизнь, сделав ему искусственное дыхание и непрямой массаж сердца.
13 июля 2004 г., 10:29
Белому дому не известно о возможности отсрочки или переноса президентских выборов Белому дому не известно о возможности отсрочки или переноса президентских выборов
Администрация Джорджа Буша опровергла сообщения ряда СМИ о возможной отсрочке или переносе ноябрьских президентских выборов в США в случае, если террористы "Аль-Каиды" нанесут удар на американской территории этой осенью.
13 июля 2004 г., 10:05
Взрыв в аэропорту в Чикаго: 3 человека ранены Взрыв в аэропорту в Чикаго: 3 человека ранены
Взрыв привел к прекращению подачи электроэнергии. Были выведены из строя металлодетекторы, в коридорах погас свет, остановились эскалаторы и лифты. На пунктах контроля сотрудники службы безопасности вынуждены были вручную обыскивать пассажиров.
13 июля 2004 г., 09:49
Первым космонавтом Бразилии станет девушка-косметолог Первым космонавтом Бразилии станет девушка-косметолог
24-летняя Анжела Такесава стала победительницей лотереи "Требуются астронавты". Она отправится в космос на специальном космическом челноке, полет которого намечен на конец 2005 или начало 2006 года.
13 июля 2004 г., 09:18
В США обнародованы зарплаты всех сотрудников Белого дома В США обнародованы зарплаты всех сотрудников Белого дома
Средний оклад сотрудников администрации президента США составляет 67 тысяч 75 долларов в год и в два раза превышает среднюю заплату по стране, составляющую сейчас 36 тысяч 764 доллара.
13 июля 2004 г., 08:40
Филиппины выводят войска из Ирака, чтобы спасти жизнь заложника Филиппины выводят войска из Ирака, чтобы спасти жизнь заложника
Правительство страны согласилось выполнить требование боевиков, которые похитили и угрожали обезглавить работавшего шофером гражданина Филиппин в Ираке, и пообещало "как можно скорее" вывести свой контингент.
13 июля 2004 г., 08:14
В Словенских Альпах произошло землетрясение. Есть погибшие В Словенских Альпах произошло землетрясение. Есть погибшие
В Словении погибли два человека. Одна женщина скончалась от сердечного приступа, а итальянского альпиниста завалило в Юлийских Альпах в результате камнепада, вызванного подземными толчками.
13 июля 2004 г., 00:03