NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Британские чиновники разъясняют подросткам: один оргазм в день убережет от похода к врачу Британские чиновники разъясняют подросткам: один оргазм в день убережет от похода к врачу
Национальная служба здравоохранения Великобритании издала новое руководство для школ. В нем подросткам объясняют, что они "имеют право" на сексуальное удовольствие, а соитие или мастурбация дважды в неделю может оказать благоприятное воздействие на сердечно-сосудистую систему.
13 июля 2009 г., 23:07
Опасаясь повторить "опыт Молдавии", казахский лидер приравнял весь интернет к СМИ Опасаясь повторить "опыт Молдавии", казахский лидер приравнял весь интернет к СМИ
Подписанный президентом Казахстана закон приравнивает к средствам массовой информации веб-сайты, чаты, блоги, интернет-магазины, электронные библиотеки и распространяет на них уголовную и административную ответственность, которую несут традиционные СМИ. А любой пользователь интернета может быть привлечен наравне с журналистом или собственником СМИ.
13 июля 2009 г., 21:54
Британский подросток погиб в сливной системе бассейна в Таиланде. Служащие не реагировали на просьбы помочь Британский подросток погиб в сливной системе бассейна в Таиланде. Служащие не реагировали на просьбы помочь
Трагедия произошла в пятницу в водном парке города Паттайя. Когда 14-летнего Натана Гриффитса нашли, он был мертв уже почти час. По предварительным данным, он самостоятельно заплыл в сливное отверстие, где ударился о разъеденную коррозией трубу.
13 июля 2009 г., 20:29
Возглавить основную оппозиционную партию Италии собирается комик  Беппе Грилло
Возглавить основную оппозиционную партию Италии собирается комик Беппе Грилло
61-летний Грилло выступает против возвращения к использованию АЭС и за "свободные источники информации": он считает, что политикам следует запретить контролировать итальянские телеканалы. Выборы лидера Демократической партии состоятся в октябре.
13 июля 2009 г., 18:52
В Грузии автобус сорвался в пропасть: есть погибшие В Грузии автобус сорвался в пропасть: есть погибшие
Подростки и молодые люди ехали в летний лагерь отдыха "Патриот", их автобус упал с 40-метровой высоты в районе перевала Накирала в центральной Грузии. Данные о погибших разнятся: от одного до трех.
13 июля 2009 г., 17:57
Новые столкновения в мятежном Урумчи: китайская полиция отстреливается от уйгуров Новые столкновения в мятежном Урумчи: китайская полиция отстреливается от уйгуров
По одним данным, трое уйгуров, вооруженных ножами и палками, пытались атаковать полицейских. Те в ответ открыли огонь и застрелили двоих нападавших. Другие источники сообщают, что полицейские вмешались в конфликт между самими уйгурами. В городе слышны выстрелы.
13 июля 2009 г., 16:38
Бухгалтер Попа потребовала в суде Лондона 40 млн фунтов от PwC за крах карьеры Бухгалтер Попа потребовала в суде Лондона 40 млн фунтов от PwC за крах карьеры
31-летняя бывшая служащая компании PricewaterhouseCoopers Михаэла-Юлиана Попа утверждает, что в течение многих лет работы в PwC она подвергалась издевательствам и сексуальным домогательствам, и не раз ее карьера страдала из-за того, что она была из "Восточной Европы". Теперь она требует компенсации.
13 июля 2009 г., 16:09
Китайские шахтеры продержались 25 дней в заваленном туннеле Китайские шахтеры продержались 25 дней в заваленном туннеле
Трое горняков из провинции Гуйчжу оказались отрезаны от земли после затопления шахты и обрушения свода. Они вынуждены были пить грязную воду, которая просачивалась с поверхности, и жевать уголь. Еще 12 человек пропали без вести.
13 июля 2009 г., 15:46
Сильнейший за полвека ливень обрушился на юго-запад Китая, есть погибшие Сильнейший за полвека ливень обрушился на юго-запад Китая, есть погибшие
Погибли как минимум 15 человек - все из группы туристов, находившихся в запретном для самостоятельных посещений каньонов близ города Чунцин. Еще четверо считаются пропавшими без вести. В зоне бедствия затоплены пять уездов, размыта или завалена почти половина дорог.
13 июля 2009 г., 15:28
Спикер парламента Гренландии попался с марихуаной Спикер парламента Гренландии попался с марихуаной
Из-за этого скандала Ландстинг Йозеф Моцфельдт отстранен от участия во всех официальных заседаниях парламента этой датской автономной территории. Сам Моцфельдт утверждает, что против него был составлен заговор, а травку ему "подбросили".
13 июля 2009 г., 15:09
Медведев совершает первый визит в Южную Осетию Медведев совершает первый визит в Южную Осетию
Президент России приехал в Южную Осетию по приглашению президента республики Эдуарда Кокойты. На встрече двух лидеров обсуждаются вопросы восстановления республики и сотрудничество в оборонной сфере. О визите Медведева в Цхинвали накануне не сообщалось.
13 июля 2009 г., 14:53
СМИ: при Джордже Буше ЦРУ получило приказ  ликвидировать верхушку "Аль-Каиды" СМИ: при Джордже Буше ЦРУ получило приказ ликвидировать верхушку "Аль-Каиды"
Секретная программа ЦРУ базировалось на распоряжении президента Джорджа Буша, в котором он обходил наложенный в 1970-х годах запрет на негласные убийства. В частности, давалась санкция на открытие огня, если задержание живыми лидеров "Аль-Каиды" будет невозможно.
13 июля 2009 г., 14:21
Прокуратура Мюнхена обвинила Демьянюка в причастности к массовым убийствам Прокуратура Мюнхена обвинила Демьянюка в причастности к массовым убийствам
Джона Демьянюка считают причастным к убийству 27,9 тыс. человек. По данным следствия, в годы Второй мировой войны он служил охранником концлагеря Собибор на территории Польши. 89-летний Демьянюк возглавляет список самых разыскиваемых нацистских преступников.
13 июля 2009 г., 14:18
Обаму обвинили в пророссийской трактовке окончания холодной войны Обаму обвинили в пророссийской трактовке окончания холодной войны
Обама в Москве подчеркнул, что холодная война завершилась не по решению одной из сторон, а в результате действий многих стран и по воле народов России и восточноевропейских государств. Замгоссекретаря США при Буше Лиз Чейни считает, что холодная война завершилась поражением СССР от сил свободы.
13 июля 2009 г., 11:37
Советник британского премьера заразился гриппом А/Н1N1 Советник британского премьера заразился гриппом А/Н1N1
В связи с этим советник Гордона Брауна по вопросам изменения климата не присутствовал на саммите G8 в итальянской Аквиле. Майкл Якобс вел переговоры по телефону. Считается, что он подхватил новый грипп во время поездки в Мексику.
13 июля 2009 г., 11:15
В токийском аэропорту авиалайнер зацепил хвостом посадочную полосу В токийском аэропорту авиалайнер зацепил хвостом посадочную полосу
Обошлось без жертв, однако полосу пришлось закрыть примерно на час. Самолет совершал рейс из южнокорейского Инчхона.
13 июля 2009 г., 10:57
КНДР перебросила 300 тыс. солдат на границу с Китаем КНДР перебросила 300 тыс. солдат на границу с Китаем
По южнокорейским данным, Пхеньян перебрасывает войска с целью предотвратить массовое бегство граждан КНДР в Китай. Утверждается, что в стране обострился продовольственный кризис. Прогнозы СМИ неоднозначны: пишут как о грядущем голоде, так и о стабильной ситуации с продовольствием.
13 июля 2009 г., 10:28
Обама приказал расследовать убийство более 1 тыс. пленных талибов при Джордже Буше Обама приказал расследовать убийство более 1 тыс. пленных талибов при Джордже Буше
Как отметил президент США в эксклюзивном интервью CNN, только недавно ему стало известно, что массовая гибель пленных талибов вследствие жестокого обращения с ними при перевозке в тюрьму не была расследована должным образом. Речь идет о гибели членов "Талибана", которые сдались Северному альянсу в конце 2001 года.
13 июля 2009 г., 09:24
Впервые за 44 года выборы в Токио выиграла оппозиция. Японский парламент распустят Впервые за 44 года выборы в Токио выиграла оппозиция. Японский парламент распустят
Большинство мест в парламенте японской столицы получила Демократическая партия. Это стало ударом для правящей Либерально-демократической партии. Ее лидер, премьер-министр Таро Асо, назначил новые выборы на 30 августа.
13 июля 2009 г., 08:46
В Италии необычный подход к традиции бросания букета невесты привел к трагедии В Италии необычный подход к традиции бросания букета невесты привел к трагедии
Для осуществления этого ритуала молодожены наняли сверхлегкий самолет с пилотом и одним пассажиром. На его долю и выпадало исполнение приятного и ответственного задания. Когда самолет оказался над рестораном, где собрались гости, 44-летний Изидоро Пенсьери бросил букет. Однако цветы попали в мотор, после чего он загорелся и взорвался.
13 июля 2009 г., 06:25
Южнокорейское ТВ: Ким Чен Ир болен раком поджелудочной железы Южнокорейское ТВ: Ким Чен Ир болен раком поджелудочной железы
Как утверждает разведка США и Южной Кореи, в августе прошлого года Ким Чен Ир перенес инсульт и был частично парализован. На видеозаписи, показанной 8 июля и приуроченной к 15-летию со дня кончины его отца, северокорейский лидер выглядел сильно похудевшим и изможденным.
13 июля 2009 г., 05:32
Старт американского шаттла Endeavour отложен еще на сутки Старт американского шаттла Endeavour отложен еще на сутки
Новое время запуска - 14 июля, 14:51 по московскому времени. Запуск шаттла откладывался несколько раз в общей сложности на месяц. Сначала этому мешала неблагоприятная погода на мысе Канаверал, потом - утечка водорода на внешней стороне топливного бака. Она была устранена, но снова вмешалась капризная погода.
13 июля 2009 г., 04:01
Генсек ООН сменил регистратора спецтрибунала, расследующего убийство Рафика Харири Генсек ООН сменил регистратора спецтрибунала, расследующего убийство Рафика Харири
Как отмечается, американец Дэвид Толберт имеет большой опыт работы с югославским досье. Важнейшим направлением в работе Толберта в ближайшее время станет обеспечение безопасности 90 свидетелей, которые выступят перед трибуналом. Первое публичное судебное заседание состоится в январе 2010 года в Гааге.
13 июля 2009 г., 03:25
Взрывное устройство сработало рядом с автоколонной посла США в Ираке Взрывное устройство сработало рядом с автоколонной посла США в Ираке
Никто из американцев не пострадал. Небольшие повреждения получила машина, шедшая впереди бронированного автомобиля посла. Инцидент произошел в провинции Ди-Кар на юге Ирака. Самодельные взрывные устройства остаются главной угрозой для американских войск в Ираке.
13 июля 2009 г., 02:22
В иранских тюрьмах находится 41 журналист В иранских тюрьмах находится 41 журналист
В данное число входят и те лица, которые распространяли неугодные властям сведения в интернете, содержали критикующие режим сайты и электронные дневники. Организация "Репортеры без границ" подчеркивает, что "в большинстве случаев условия их содержания являются ужасающими".
13 июля 2009 г., 01:43
"Временное правительство" Гондураса отменило комендантский час "Временное правительство" Гондураса отменило комендантский час
Он был введен на всей территории страны две недели назад после военного переворота и действовал с 23:00 до 04:00 в последние дни. Гондурас оказался после переворота в международной изоляции.
13 июля 2009 г., 00:56