NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Техас ограничил аборты и клиники, их совершающие
Техас ограничил аборты и клиники, их совершающие
Сенат штата одобрил спорный закон, запрещающий аборты позже 20 недель беременности. Введены новые требования к клиникам - большинство из них вынуждены будут закрыться.
13 июля 2013 г., 19:52
В Сирии разбомбили знаменитый замок крестоносцев В Сирии разбомбили знаменитый замок крестоносцев
Замок Крак де Шевалье в сирийской провинции Хомс, внесенный в список всемирного наследия ЮНЕСКО, получил повреждения в результате удара сирийских ВВС. Операция началась после того, как повстанцы отвергли ультиматум.
13 июля 2013 г., 19:25
Экс-президент Египта попал под следствие по обвинениям в шпионаже и убийстве Экс-президент Египта попал под следствие по обвинениям в шпионаже и убийстве
Вместе с бывшим президентом обвиняются и руководители "Братьев-мусульман". Ранее прокуратура Египта распорядилась задержать 10 руководителей "Братьев-мусульман". Большинство из них пока на свободе.
13 июля 2013 г., 18:01
Массовые столкновения в Белфасте: пострадали более 30 полицейских Массовые столкновения в Белфасте: пострадали более 30 полицейских
Конфликт произошел, когда правоохранительные органы попытались не допустить проведения ежегодного марша оранжистов-протестантов в районе города, который разделяет общину лоялистов и националистов. Толпу не могли усмирить более шести часов.
13 июля 2013 г., 17:39
СМИ: сирийский склад оружия в районе Латакии разбомбили израильские ВВС, уничтожавшие российские ракеты СМИ: сирийский склад оружия в районе Латакии разбомбили израильские ВВС, уничтожавшие российские ракеты
Трое американских чиновников заявили CNN, что целью бомбардировки был склад ракет российского производства "Яхонт". По версии американских представителей, в последнее время в Сирию продолжаются поставки вооружений, но, в основном, легких.
13 июля 2013 г., 17:14
Причиной крушения поезда во Франции стала неисправная стрелка
Причиной крушения поезда во Франции стала неисправная стрелка
Поезд двигался со скоростью 90 км в час и не должен был останавливаться на небольшой станции, но внезапно состав разорвало надвое и часть вагонов завалились на платформу. Следствие считает: людей убила скоба, задевшая колесо. Деталь проверят по всей Франции.
13 июля 2013 г., 16:51
Забег быков в Памплоне обернулся давкой: животные бежали по телам Забег быков в Памплоне обернулся давкой: животные бежали по телам
Большинство пострадавших в субботу получили ранения в давке, которая образовалась перед самым входом на арену для боя быков. Двое пострадавших - в тяжелом состоянии.
13 июля 2013 г., 14:57
Дочь президента Кеннеди назначат послом США в Японии
Дочь президента Кеннеди назначат послом США в Японии
55-летняя Кэролайн Кеннеди станет первой в истории женщиной-послом США в этой стране, утверждает агентство Kyodo. Первые сообщения об этом появились еще в апреле, но официальные лица их до сих пор не подтвердили.
13 июля 2013 г., 14:09
Студенты из РФ направились навстречу азиатскому "супертайфуну" "Соулик". На Тайване - первые жертвы Студенты из РФ направились навстречу азиатскому "супертайфуну" "Соулик". На Тайване - первые жертвы
По сообщениям местных СМИ, это не помешало группе российских студентов направиться навстречу стихии: на небольшой Зеленый остров у берегов Тайваня, откуда в преддверии урагана было эвакуировано более 2000 человек.
13 июля 2013 г., 12:16
В больнице Сан-Франциско умерла девочка из Китая, пострадавшая при катастрофе Boeing-777 В больнице Сан-Франциско умерла девочка из Китая, пострадавшая при катастрофе Boeing-777
Как сообщил представитель больницы, врачи боролись за жизнь девочки до последнего, однако полученные травмы оказались несовместимыми с жизнью. Число жертв инцидента достигло трех.
13 июля 2013 г., 11:44
Комик-мэр Рейкьявика разрывает отношения с Москвой из-за прав геев Комик-мэр Рейкьявика разрывает отношения с Москвой из-за прав геев
Мэр города Йон Гнарр известен своей многолетней поддержкой ГЛБТ: на одном из гей-парадов он выступал в женской одежде и макияже. Городами-побратимами Москва и Рейкьявик стали в 2007 году.
13 июля 2013 г., 10:59
Машинист разбившегося под Парижем поезда успел предотвратить столкновение с другим составом
Машинист разбившегося под Парижем поезда успел предотвратить столкновение с другим составом
Отреагировав на странный стук за секунды, он успел предотвратить столкновение аварийного состава с электричкой на соседнем пути. По последним данным, которые власти все еще называют предварительными, погибли 6 человек, тяжелые ранения получили 30 человек, восемь из них находятся в критическом состоянии.
13 июля 2013 г., 09:40
Обама позвонил Путину насчет Сноудена. Ему в РФ дали "пропагандистскую платформу" Обама позвонил Путину насчет Сноудена. Ему в РФ дали "пропагандистскую платформу"
В ночь на субботу президент Барак Обама позвонил Владимиру Путину и обсудил этот вопрос. Разговор этот в США готовили несколько дней. После него в обтекаемой форме озвучены претензии "к любой стране, которая поможет Сноудену": США обещают проблемы.
13 июля 2013 г., 09:24
Польские парламентарии не признали Волынскую трагедию геноцидом, местные жители считают по-другому Польские парламентарии не признали Волынскую трагедию геноцидом, местные жители считают по-другому
Большинство депутатов Польского Сейма проголосовали против формулировки "геноцид" в отношении конфликта между Польшей и Украиной времен Второй мировой войны, когда от рук украинских националистов погибли десятки тысяч поляков, хотя среди мирных украинцев тоже было немало жертв. Жители Варшавы прошли маршем в память о погибших.
12 июля 2013 г., 23:34
Из-за выступления Сноудена Обама собирается лично позвонить Путину Из-за выступления Сноудена Обама собирается лично позвонить Путину
Белый дом продолжает настаивать, что беглец должен быть депортирован в США, а правозащитникам лучше бы разрешить работать не только в аэропорту "Шереметьево". Политологи гадают как именно ситуация с прошением Сноудена убежища в России повлияет на отношения между Москвой и Вашингтоном. Мнения высказываются прямо противоположные.
12 июля 2013 г., 22:40