NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Sex.com обрел постоянного владельца по решению  Верховного суда США Sex.com обрел постоянного владельца по решению Верховного суда США
Судебная тяжба между Стивеном Коэном и Гари Кремером тянулась шесть лет. По приговору суда, Коэн должен возместить ущерб на сумму в 65 млн долларов. Верховный суд отверг его апелляцию.
13 июня 2003 г., 20:45
Проблему ядерной программы КНДР будут решать представители пяти государств Проблему ядерной программы КНДР будут решать представители пяти государств
Это Южная Корея, КНДР, США, Япония и Китай. Так решили американские и японские дипломаты на переговорах в Гонолулу. Замгоссекретаря США указывал ранее, что у этих консультаций "должны быть и другие участники, включая, вне всякого сомнения, Россию".
13 июня 2003 г., 20:09
До 400 человек погибли при наступлении повстанцев на столицу Либерии До 400 человек погибли при наступлении повстанцев на столицу Либерии
Среди погибших - солдаты либерийской армии и члены вооруженных формирований повстанцев, однако особенно много жертв среди гражданского населения. В местных больницах находятся десятки раненых.
13 июня 2003 г., 19:40
Директор театра в грузинском Гори ранен взрывом гранаты Директор театра в грузинском Гори ранен взрывом гранаты
Кахе Беридзе ампутировали ногу. Состояние здоровья двух актеров - Мамуки Гиголашвили и Лаши Амброладзе, получивших многочисленные ранения, в целом "удовлетворительное".
13 июня 2003 г., 19:22
В Бискайском заливе взорвался французский танкер. Один моряк пропал без вести В Бискайском заливе взорвался французский танкер. Один моряк пропал без вести
По сообщению морской префектуры, экипаж танкера состоит из 14 человек, и судно направлялось из Байонны вдоль атлантического побережья на загрузку в один из французских портов.
13 июня 2003 г., 18:44
Россия и НАТО проведут в будущем году более 20 совместных учений Россия и НАТО проведут в будущем году более 20 совместных учений
Министр обороны России отметил, что в конце июня намечено провести "достаточно крупные учения российского военно-морского флота в Балтийском море". "Мы на них приглашаем наших соседей из государств-членов НАТО", - сказал Иванов.
13 июня 2003 г., 17:37
Леонид Кучма готов отказаться от идеи введения в стране двухпалатного парламента Леонид Кучма готов отказаться от идеи введения в стране двухпалатного парламента
Об этом президент Украины заявил в пятницу на пресс-конференции в городе энергетиков Кузнецовске Ровенской области. При этом он добавил, что остается "горячим сторонником двухпалатного парламента".
13 июня 2003 г., 17:27
Конвент утвердил проект Конституции Евросоюза Конвент утвердил проект Конституции Евросоюза
Проект Конституции предусматривает создание постов президента и министра иностранных дел Евросоюза, а также отмену национальных вето во многих областях. Документ станет ключевым вопросом повестки дня на саммите ЕС, который пройдет на будущей неделе в Салониках.
13 июня 2003 г., 16:56
Правительство Японии готово отправиться в Ирак японских солдат Правительство Японии готово отправиться в Ирак японских солдат
Правящая Либерально-демократическая партия Японии, а вслед за ней правительство страны утвердили сегодня законопроект, санкционирующий отправку японских военнослужащих в Ирак.
13 июня 2003 г., 15:49
В Лондоне суд удовлетворил иск участника войны в Заливе к минобороны Великобритании В Лондоне суд удовлетворил иск участника войны в Заливе к минобороны Великобритании
Лондонский высший суд впервые подтвердил, что болезни одного из ветеранов войны в Персидском заливе напрямую связаны с его участием в военных действиях против Ирака в 1991 году.
13 июня 2003 г., 14:43
Израиль уничтожит все руководство "Хамас", включая шейха Ахмеда Ясина Израиль уничтожит все руководство "Хамас", включая шейха Ахмеда Ясина
План уничтожения верхушки "Хамас" был разработан несколько месяцев назад, однако его реализация была отложена в связи с переговорами вокруг мирного плана "Дорожная карта".
13 июня 2003 г., 14:13
В Токио продают самые дорогие туфли в мире В Токио продают самые дорогие туфли в мире
Босоножки представляют собой копию туфелек Дороти из фильма "Волшебник страны Оз" и усыпаны 960 рубинами. Примерная стоимость туфелек - 920 000 фунтов стерлингов.
13 июня 2003 г., 14:11
Российские миротворцы ушли из Боснии и 
Герцеговины Российские миротворцы ушли из Боснии и Герцеговины
На последнем эшелоне, третьем по счету, на родину проследуют свыше 30 военнослужащих, а также автомобильная техника и два бронетранспортера разведвзвода. В пути миротворцы пробудут около 10 дней.
13 июня 2003 г., 13:39
Новым главой правительства Казахстана назначен Даниял Ахметов Новым главой правительства Казахстана назначен Даниял Ахметов
В пятницу кандидатуру Данияла Ахметова на пост главы правительства предложил парламенту президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, выступая на совместном заседании палат парламента Казахстана.
13 июня 2003 г., 13:25
Джордж  Буш не справился с самокатом Джордж Буш не справился с самокатом
Досадный конфуз произошел с Джорджем Бушем во время его семейного отдых в Кеннебанкпорте, штат Мэйн. После партии игры в теннис, Буш решил опробовать самокат нового поколения Segway, но не справился с управлением и упал.
13 июня 2003 г., 12:38
Россия  и  НАТО  смогут  создавать совместные образцы вооружений Россия и НАТО смогут создавать совместные образцы вооружений
"Среди европейских членов НАТО есть государства, у которых достаточно развита промышленность, в том числе военная. С такими странами мы могли бы вести сотрудничество и промышленную кооперацию", - сказал министр обороны России.
13 июня 2003 г., 12:27
В ходе операции "Удар по полуострову" американцы уничтожили 70 иракских боевиков В ходе операции "Удар по полуострову" американцы уничтожили 70 иракских боевиков
Солдатами 101 воздушно-десантной дивизии армии США был найден и ликвидирован лагерь подготовки террористов. 70 иракцев убиты, 1 американский солдат получил ранения. Операция еще продолжается.
13 июня 2003 г., 12:19
Арест сербского военного преступника привел к массовым беспорядкам Арест сербского военного преступника привел к массовым беспорядкам
Более десяти часов полиция Белграда осаждала квартиру полковника югославской армии Веселина Сливанчанина, который обвиняется в организации резни в хорватском городе Вуковар в 1991 году. После 10 часов безуспешных попыток войти в дом, полиция вызвала на помощь армейский спецназ.
13 июня 2003 г., 11:54
В Чехии начался двухдневный еврореферендум В Чехии начался двухдневный еврореферендум
Согласно Закону "О проведении референдума", чехи смогут проголосовать за вступление в объединенную Европу в течение двух дней - в пятницу, 13 июня /с 14:00 до 22:00/, и в субботу, 14 июня /с 8:00 до 14:00/.
13 июня 2003 г., 11:25
В метро бразильского города Сан-Паулу установлены боксерские груши В метро бразильского города Сан-Паулу установлены боксерские груши
Бразильский художник Роберто Вьера организовал на одной из станций метро выставку боксерских груш. Художник предлагает людям бить груши и тем самым избавляться от стресса. Пассажиры просят установить антистрессовые груши на всех станциях.
13 июня 2003 г., 11:17
Инженеры NASA обнаружили опасную неполадку в конструкции шаттлов Инженеры NASA обнаружили опасную неполадку в конструкции шаттлов
Комиссия по расследованию гибели шаттла Columbia нашла в конструкции космического челнока еще одну неполадку. Опасность кроется в системе соединения шаттла с внешними топливными баками.
13 июня 2003 г., 10:48
Россия не будет посылать своих миротворцев в Ирак Россия не будет посылать своих миротворцев в Ирак
Об этом заявил министр обороны России Сергей Иванов в четверг в Брюсселе после встречи со своим американским коллегой Дональдом Рамсфельдом. Шеф Пентагона дал понять, что в наведении порядка в Ираке США смогут обойтись без России.
13 июня 2003 г., 10:09
На борту итальянского самолета найдена бомба На борту итальянского самолета найдена бомба
Незадолго до взлета в полицию позвонил неизвестный и сообщил о заложенной в самолете бомбе. Карабинеры обнаружили взрывное устройство в одном из спасательных поясов под сидением.
13 июня 2003 г., 09:55
Глава ООН хочет ввести "голубые каски" на Ближний Восток Глава ООН хочет ввести "голубые каски" на Ближний Восток
Кофи Аннан заявил, что израильтяне и палестинцы доказали свою неспособность самостоятельно справиться с проблемами противостояния, а потому введение миротворческого контингента необходимо.
13 июня 2003 г., 09:24