NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Пожар на сталелитейном заводе в Индии: 15 человек сгорели заживо Пожар на сталелитейном заводе в Индии: 15 человек сгорели заживо
Причиной пожара в городе Вишакхапатнам на востоке страны стал взрыв, прогремевший в кислородном цехе предприятия. Раненых 20, число жертв еще может увеличиться. Авария стала четвертым инцидентом такого рода на предприятии за последние четыре месяца. В минувшем мае там погибли двое рабочих.
13 июня 2012 г., 23:51
Экс-глава МВД Туниса получил тюремный срок Экс-глава МВД Туниса получил тюремный срок
Рафик Бельхадж Касем приговорен судом страны к 12 годам лишения свободы за убийства участников "революции 14 января". Ранее к 20 годам лишения свободы за "подстрекательство к беспорядкам, убийствам и грабежам на территории республики" заочно был приговорен и экс-президент Туниса.
13 июня 2012 г., 23:26
Правозащитники: Азербайджан подкупает членов Совета Европы черной икрой Правозащитники: Азербайджан подкупает членов Совета Европы черной икрой
Доклад под названием "Икорная дипломатия" выпустила некоммерческая организация "Инициатива европейской стабильности". Там говорится, что дружественные Азербайджану члены Совета Европы закрывают глаза на нарушения прав человека, получая взамен от Баку дорогие подарки.
13 июня 2012 г., 21:35
Газета опровергает: Мубарак не находится в коме Газета опровергает: Мубарак не находится в коме
При этом источник в тюрьме, где содержится Мубарак, подтвердил информацию о том, что тому делали дефибрилляцию из-за остановки сердца, однако сообщил, что его состояние экс-президента остается стабильным.
13 июня 2012 г., 21:17
Организатор ввоза в Финляндию родственников чеченских террористов получил условный срок Организатор ввоза в Финляндию родственников чеченских террористов получил условный срок
Микаэль Сторше помог проникнуть в Финляндию 25 чеченцам, среди них был и некто по фамилии Мациев - бывший радист террористов Беслана, которого прежде считали пропавшим. Ранее другая судебная инстанция оправдала Сторшо, сочтя, что он действовал из гуманных соображений.
13 июня 2012 г., 19:55
Компанию IKEA обвинили в расизме: не пускает цыган жить на своих парковках Компанию IKEA обвинили в расизме: не пускает цыган жить на своих парковках
Как оказалось, руководство шведского производителя мебели запретило пускать на свои стоянки автомобили с с прицепами и передвижные дома в попытке предотвратить "появление лагеря цыган". Сотрудники компании уверяют, что всего лишь заботятся о безопасности своих клиентов.
13 июня 2012 г., 18:57
ЮНИСЕФ: 215 миллионов детей-рабов в мире трудятся на опасных производствах, занимаются проституцией и воюют ЮНИСЕФ: 215 миллионов детей-рабов в мире трудятся на опасных производствах, занимаются проституцией и воюют
Образование, здоровье и благополучие таких детей постоянно ставятся под угрозу. Кроме того, половина из них подвергаются смертельному риску ежедневно, а каждую минуту один из таких несовершеннолетних погибает: либо по причине несчастного случая, либо из-за болезни, либо из-за тяжелых психологических травм.
13 июня 2012 г., 18:10
Тюремный срок президенту Туниса почти дошел до 100 лет. А на очереди смертный приговор Тюремный срок президенту Туниса почти дошел до 100 лет. А на очереди смертный приговор
Очередной суд назначил 75-летнему свергнутому лидеру страны еще 20 лет за гибель четырех демонстрантов, препятствовавших бегству из страны племянника президента. Ранее бен Али приговорили в общей сложности к более 70 годам тюрьмы и многомиллионным штрафам. В мае прокурор потребовал для него смертной казни.
13 июня 2012 г., 17:12
Россия показала в Париже уникальную "боевую пару" танка и "Терминатора", а Рогозин хвалит новый пистолет Россия показала в Париже уникальную "боевую пару" танка и "Терминатора", а Рогозин хвалит новый пистолет
Впервые за многие годы Россия вывезла за рубеж для показа натурные образцы боевых машин и стрелкового оружия. "Гвоздем программы" является экспозиция "Уралвагонзавода". Возможности техники демонстрируют на экране, журналисты же рассказывают, как это бывает "вживую": передать трудно, надо видеть.
13 июня 2012 г., 16:03
Страдающую тяжелым недугом женщину из Канады осудили за любовь к кроликам Страдающую тяжелым недугом женщину из Канады осудили за любовь к кроликам
44-летнюю Шелли Зиннер приговорили к штрафу в 8500 долларов (около 280 тысяч рублей) за то, что в ее доме и на участке были обнаружены 1100 кроликов. Большинство длинноухих были тяжело травмированы или больны, их пришлось усыпить. За причинение страданий животным женщине запретили иметь более одного домашнего питомца.
13 июня 2012 г., 15:17
Глава погранслужбы Казахстана подал в отставку после бойни на заставе. Прокуратура: Челах рассказал о мотивах (ВИДЕО) Глава погранслужбы Казахстана подал в отставку после бойни на заставе. Прокуратура: Челах рассказал о мотивах (ВИДЕО)
Расследовать обстоятельства инцидента вызвались общественники Казахстана. Ранее мать 19-летнего солдата Владислава Челаха, которого подозревают в массовой расправе, заявила, что ее сын оговорил себя. При этом на допросе он заявил, что расправился с сослуживцами из постоянных унижений с их стороны, уверяют прокуроры. В Сети уже появилось видео допроса юноши.
13 июня 2012 г., 14:27
Янукович высказался о причастности Тимошенко к убийству: "Это не секрет для всего мира" Янукович высказался о причастности Тимошенко к убийству: "Это не секрет для всего мира"
Президент Украины заявил о неопровержимой причастности экс-премьера страны к ряду уголовных дел. Он также отметил, что Европейский суд по правам человека, куда пожаловались юристы Тимошенко, может обнаружить, что ее судили с процедурными нарушениями, но юридических ошибок не было.
13 июня 2012 г., 13:49
Россиянин, разбившийся в польских горах, погиб во время деловой поездки Россиянин, разбившийся в польских горах, погиб во время деловой поездки
По словам российского генконсула в Кракове, 31-летний мужчина прибыл в Польшу по приглашению местной фирмы, представителем которой он работал у себя в Новосибирске. На выходные он в одиночку отправился в горы, решив пройти через самый опасный участок курорта, где регулярно погибают люди.
13 июня 2012 г., 12:35
"Рособоронэкспорт" вышел из-под контроля Москвы и самовольно поставляет оружие Ирану, заподозрили в США "Рособоронэкспорт" вышел из-под контроля Москвы и самовольно поставляет оружие Ирану, заподозрили в США
Спецслужбы утверждают, что российская госкомпания передала Тегерану технологии, которые могут быть использованы для создания баллистических ракет. Обеспокоенные сенаторы призвали Пентагон ответить санкциями. А Госдеп "уличил" РФ в поставке Сирии ударных вертолетов. Впрочем, Минобороны США пока не готово отказываться от выгодных сделок.
13 июня 2012 г., 11:20
Кровавая серия терактов в Ираке - более 60 погибших Кровавая серия терактов в Ираке - более 60 погибших
По предварительным данным, взрывами убило 62 человека, десятки ранены. Взрывы прогремели в шести провинциях страны, причем 10 взрывов произошло в Багдаде. В столице страны значительную часть погибших составляют шииты, которые приехали туда на религиозный праздник.
13 июня 2012 г., 11:14
Трех мусульманок не пустили во Францию за отказ снять паранджу Трех мусульманок не пустили во Францию за отказ снять паранджу
Женщины являлись гражданками Саудовской Аравии, во Францию они прилетели из Катара. В парижском аэропорту сотрудник пограничной полиции попросил дам показать лица, но мусульманки ответили отказом. В результате гостьям с Востока было отказано во въезде, они отправились обратно в Катар.
13 июня 2012 г., 10:07
Мать бойца с казахского погранпоста: он тайно признался, что никого не убивал Мать бойца с казахского погранпоста: он тайно признался, что никого не убивал
По данным СМИ, во время короткого свидания рядовой Владислав Челах шепнул матери на ухо: "Мам! Я этого не делал". Женщина увидела на его лице синяки, а дед юноши заявил, что общается с семьями погибших пограничников и они не верят в виновность Челаха. Семья начала сбор средств на независимого адвоката и подписей под петицией в защиту солдата.
13 июня 2012 г., 09:20
Спровоцировавший два ДТП глава Минторга США взял больничный. Его перспективы возвращения на работу неясны Спровоцировавший два ДТП глава Минторга США взял больничный. Его перспективы возвращения на работу неясны
Представитель Белого дома затруднился сказать, почему Джон Брайсон решил уйти на больничный, а не просто подать в отставку. Обама в коротком телефонном разговоре пожелал министру "сконцентрировать свои мысли на собственном здоровье и семье". В день ДТП с министром случился приступ эпилепсии.
13 июня 2012 г., 06:13
В Бразилии грузовик с контрабандной электроникой и марихуаной врезался в микроавтобус В Бразилии грузовик с контрабандной электроникой и марихуаной врезался в микроавтобус
В результате автокатастрофы погибли 15 человек. После страшного удара "лоб в лоб" выжили только два пассажира, ехавшие на заднем ряду сидений микроавтобуса. Полиция одновременно с уголовным делом начала следствие по факту контрабанды в крупных размерах.
13 июня 2012 г., 05:38
"Убитый" лидер "Аль-Каиды" выступил с видеообращением "Убитый" лидер "Аль-Каиды" выступил с видеообращением
Абу Яхьи аль-Либи, которого власти США на прошлой неделе объявили убитым, призвал радикальных исламистов поддержать членов вооруженных формирований, развязавших войну против правительства Сирии. Пока нет данных, когда именно было записано это видеообращение.
13 июня 2012 г., 04:47
В Тунисе введен комендантский час В Тунисе введен комендантский час
Ограничения на передвижения будут действовать с 21:00 до 05:00 в восьми гуверноратах (областях), включая столицу. Решение властей вызвано прокатившимися по стране беспорядками, организованными салафитами. Среди пострадавших в столкновениях 65 полицейских. Более 160 человек задержаны.
13 июня 2012 г., 03:50
Турецкий самолет экстренно сел в Бухаресте: два пассажира напали на стюарда Турецкий самолет экстренно сел в Бухаресте: два пассажира напали на стюарда
Когда пилоты запросили срочную посадку, на ВПП аэропорта "Генри Коанда-Отопень" прибыли не только полицейские наряды, но и машины "скорой помощи". Авиалайнер Boeing-737 следовал по маршруту Франкфурт-на-Майне - Анкара. Напавшие - турецкие граждане. Их допрашивает румынская полиция.
13 июня 2012 г., 01:45
У Пентагона нет сведений о продаже Россией ударных вертолетов Сирии У Пентагона нет сведений о продаже Россией ударных вертолетов Сирии
Это признал заместитель помощника министра обороны США по взаимодействию со СМИ капитан Джон Кирби. "Я не вижу сообщений о том, что россияне поставляют ударные вертолеты сирийцам. Я такого просто не видел", отметил он.
13 июня 2012 г., 00:32