NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Норвежские депутаты выдвинули Трампа на Нобелевскую премию мира Норвежские депутаты выдвинули Трампа на Нобелевскую премию мира
Тем самым предполагается оценить вклад президента США в решение проблемы ядерного разоружения на Корейском полуострове. Крайний срок для выдвижения на Нобелевскую премию мира-2018 истек в январе этого года. Поэтому Трамп теперь сможет претендовать на получение премии только в 2019 году.
13 июня 2018 г., 23:40
OCCRP нашел у политиков, бизнесменов и "воров в законе" недвижимость в Дубае OCCRP нашел у политиков, бизнесменов и "воров в законе" недвижимость в Дубае
Элитной недвижимостью в Дубае владеют воры в законе Воскрес и Вагон, а также бывший спецназовец, ставший адвокатом представителей "русской мафии" и попавший под санкции США. В расследовании OCCRP также упомянут Владлен Степанов - фигурант "списка Магнитского".
13 июня 2018 г., 22:41
Савченко в письме попросила Путина помиловать 66 украинских политзаключенных Савченко в письме попросила Путина помиловать 66 украинских политзаключенных
Послание опубликовано на странице депутата Верховной Рады в Facebook. В комментарии к записи отмечается, что автор послания сама в настоящее время находится в СИЗО на Украине, но, "несмотря на это, продолжает борьбу за освобождение каждого порабощенного украинца".
13 июня 2018 г., 21:55
ОЗХО сообщила о "высокой вероятности" применения хлора и зарина во время двух атак в Сирии в марте прошлого года ОЗХО сообщила о "высокой вероятности" применения хлора и зарина во время двух атак в Сирии в марте прошлого года
Речь идет о двух отдельных инцидентах в провинции Хама. По данным ОЗХО, зарин с большой вероятностью использовался к югу от города Эль-Латамна 24 марта. Хлор же применялся в качестве химоружия при обстреле городского госпиталя и окружающих районов 25 марта, заключили в организации.
13 июня 2018 г., 20:52
Денуклеаризация КНДР растянется на 2,5 года, считает госсекретарь США Денуклеаризация КНДР растянется на 2,5 года, считает госсекретарь США
Процесс разоружения Северной Кореи завершится к моменту окончания президентского срока Дональда Трампа, полагают в Белом доме. При этом власти США готовы в любой момент вернуться к политике давления на КНДР, если Пхеньян начнет избегать конструктивного диалога.
13 июня 2018 г., 19:23
Барселона лидирует в ЕС по содержанию кокаина в канализации Барселона лидирует в ЕС по содержанию кокаина в канализации
В тройку самых "загаженных" кокаином городов вошли Амстердам и Брюссель. За ними расположились Милан, Париж, Загреб, Осло и Афины. За последние годы наркоторговцы смогли наладить регулярные поставки наркотиков в Европу из Латинской Америки, так что потребителям предлагают кокаин высокого качества.
13 июня 2018 г., 18:02
Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили объявил об отставке Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили объявил об отставке
Решение принято политиком на фоне разразившихся в Тбилиси протестов, организованных местным жителем Зазой Саралидзе, который требует справедливого расследования убийства своего сына.
13 июня 2018 г., 17:49
Украинские диаспоры в Австралии и США призвали голодать 13 июня в поддержку Сенцова Украинские диаспоры в Австралии и США призвали голодать 13 июня в поддержку Сенцова
Акция приурочена к началу чемпионата мира по футболу в России. С помощью массовой голодовки участники акции хотят привлечь внимание международного сообщества к ситуации с режиссером и другими украинскими заключенными, осужденными в России.
13 июня 2018 г., 15:35
Charlie Hebdo перед ЧМ-2018 поместил на обложку карикатуру с Путиным на танке (ФОТО) Charlie Hebdo перед ЧМ-2018 поместил на обложку карикатуру с Путиным на танке (ФОТО)
На карикатуре дуло боевой машины нацелено на футбольные ворота, в которых стоит перепуганный голкипер. Подпись к рисунку гласит: "Русские, вперед!"
13 июня 2018 г., 14:20
В США енот вскарабкался по стене на крышу небоскреба, заставив переживать за свою судьбу тысячи человек (ФОТО, ВИДЕО) В США енот вскарабкался по стене на крышу небоскреба, заставив переживать за свою судьбу тысячи человек (ФОТО, ВИДЕО)
В течение нескольких часов животное медленно и неуклонно карабкалось по стене небоскреба UBS Tower в городе Сент-Пол, заставив интернет-пользователей организовать трансляцию его передвижений. Весь путь за отчаянным скалолазом наблюдали обеспокоенные люди, рискуя получить сердечный приступ. Но, видимо, все обошлось.
13 июня 2018 г., 14:04
Трамп вычеркнул КНДР из списка самых больших проблем США Трамп вычеркнул КНДР из списка самых больших проблем США
"Ядерной угрозы со сторон КНДР больше не существует", - написан президент США в Twitter после встречи с лидером КНДР. Он также напомнил, что прежний глава Белого дома называл Северную Корею "самой большой проблемой". "Это больше не так", - констатировал американский лидер.
13 июня 2018 г., 13:47
Дипломаты посетят судно с российскими моряками, застрявшее в Японии еще в феврале Дипломаты посетят судно с российскими моряками, застрявшее в Японии еще в феврале
Судно Tredecim под флагом Танзании стоит в японском порту Вакканай еще с конца февраля. Судовладелец не выходит с моряками на связь и не платит зарплату. Спустя несколько месяцев моряки попросили консульство РФ помочь им с репатриацией.
13 июня 2018 г., 13:11
Северокорейские СМИ с задержкой окрестили саммит в Сингапуре "встречей века" Северокорейские СМИ с задержкой окрестили саммит в Сингапуре "встречей века"
СМИ КНДР жестко контролируются правительством и редко сообщают о действиях Ким Чен Ына в режиме реального времени. Так случилось и на этот раз - прошедший во вторник саммит стал главной новостью, вынесенной на первую полосу, только на следующий день. Текст сопровождается снимками с изображениями двух лидеров.
13 июня 2018 г., 12:01
Норвегия попросит США разместить в стране дополнительные войска Норвегия попросит США разместить в стране дополнительные войска
В Осло хотят, чтобы численность американского воинского контингента, дислоцированного в Норвегии, к 2019 году была увеличена минимум вдвое - с нынешних 330 до 700 человек. При этом речи о создании военной базы не идет. Между тем в Польше этот вопрос уже обсуждается.
13 июня 2018 г., 11:44
Парламент Нидерландов одобрил соглашение с Украиной по делу о крушении МН17 в Донбассе Парламент Нидерландов одобрил соглашение с Украиной по делу о крушении МН17 в Донбассе
Утвержденный договор закрепляет положение о том, что судебный процесс состоится в нидерландском суде, скорее всего, в Гааге. Обвинительные приговоры по делу могут быть приведены в исполнение на территории Украины, если осужденных не выдадут Нидерландам, говорится в соглашении.
13 июня 2018 г., 10:40
Многокилометровая пробка из автомобилей образовалась на границе России и Белоруссии Многокилометровая пробка из автомобилей образовалась на границе России и Белоруссии
По данным СМИ, в пробке оказались "тысячи" болельщиков, которые едут через Белоруссию на чемпионат мира по футболу в Россию. Помимо Белоруссии на образование пробок на границе с РФ жалуются и украинцы.
13 июня 2018 г., 10:39
Контрразведка США посоветовала американцам не брать с собой на ЧМ-2018 в РФ мобильные телефоны Контрразведка США посоветовала американцам не брать с собой на ЧМ-2018 в РФ мобильные телефоны
"Если вы планируете взять с собой мобильный телефон, ноутбук или другое электронное устройство, то можете не сомневаться в том, что любые данные на нем могут стать доступны российскому правительству или киберпреступникам", - заявил директор Национального центра контрразведки и безопасности США Уильям Иванина.
13 июня 2018 г., 09:12
Войска аравийской коалиции начали наступление на порт Ходейда в Йемене Войска аравийской коалиции начали наступление на порт Ходейда в Йемене
Ранее официальный представитель Управления по координации гуманитарных вопросов (УКГВ) ООН Йенс Лерке предупредил, что наступление на Ходейду и длительная осада города подвергнут угрозе жизнь и безопасность 250 тыс. человек. По оценкам ООН, в районе Ходейды проживают по меньшей мере 600 тыс. человек.
13 июня 2018 г., 07:07
Минюст США обвинил пятерых россиян в нарушении санкций при поставках топлива в Сирию Минюст США обвинил пятерых россиян в нарушении санкций при поставках топлива в Сирию
По данным ведомства, "Совфрахт" использовал подставную компанию Maritime Assistance LLC для поставок авиатоплива в Сирию. В Вашингтоне считают, что Maritime приняла на себя часть обязательств "Совфрахта" и выплачивала средства компаниям, которые ранее заключали с ним контракты.
13 июня 2018 г., 06:50
Трамп и Ким Чен Ын приняли решение обменяться визитами, сообщили в Пхеньяне Трамп и Ким Чен Ын приняли решение обменяться визитами, сообщили в Пхеньяне
"Уважаемый высший руководитель пригласил президента Трампа посетить Пхеньян в удобное время, и президент Трамп тоже пригласил председателя Госсовета Ким Чен Ына посетить США. Лидеры КНДР и США выразили уверенность в том, что такие приглашения поспособствуют улучшению двусторонних отношений, и с удовольствием их приняли", - отмечает ЦТАК.
13 июня 2018 г., 06:33