В Бомбее взорван поезд - 7 человек погибли, 15 получили ранения В Бомбее взорван поезд - 7 человек погибли, 15 получили ранения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Бомбее взорван поезд - 7 человек погибли, 15 получили ранения
Архив NEWSru.com
 
 
 
В Бомбее взорван поезд - 7 человек погибли, 15 получили ранения
Архив NEWSru.com
 
 
 
В начале декабря два человека погибли, и 31 получил ранения в результате взрыва бомбы в задней части пассажирского автобуса
Архив NEWSru.com

По меньшей мере, девять человек погибли и 75 получили ранения в четверг в результате взрыва бомбы в пригородном поезде в Бомбее - финансовой столице Индии, сообщает Reuters.

Взрыв прогремел в вагоне для женщин у станции Мулунд (пригород Бомбея, в котором проживают представители среднего класса), когда жители пригорода возвращались домой после работы.

"Сработало взрывное устройство. По меньшей мере, девять человек погибли и около 75 получили ранения. 15 из них находятся в критическом состоянии", - сообщил представитель полиции.

30 января около 30 человек получили ранения в результате взрыва бомбы на переполненной улице в одном из пригородов Бомбея.

В начале декабря два человека погибли, и 31 получил ранения в результате взрыва бомбы в задней части пассажирского автобуса. Несколько дней спустя взрыв прогремел в ресторане McDonald's. Ранения получили 23 человека.

Никто ответственность за эти взрывы на себя не взял.

Самая масштабная волна терактов произошла в Бомбее в 1993 году - тогда погибли более 250 человек.

Эти теракты были совершены во время индо-мусульманского противостояния, которое разгорелось в результате уничтожения мечети индуистскими фундаменталистами в городе Айодхия в 1992 году.