NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
На юге Ирака найдено массовое захоронение шиитов На юге Ирака найдено массовое захоронение шиитов
В 13 братских могилах найдены останки 700 человек, казненных после восстания иракских шиитов в марте 1991 года. Большинство участников этого восстания казнили без приговора суда.
13 мая 2003 г., 22:07
Американцы нашли еще одну мобильную биолабораторию Хусейна Американцы нашли еще одну мобильную биолабораторию Хусейна
Американские военнослужащие обнаружили в Ираке еще одну передвижную лабораторию, которая могла использоваться для производства бактериологических веществ. Трейлер, носивший следы мародерства, был обнаружен на севере Ирака.
13 мая 2003 г., 21:32
После терактов в Саудовской Аравии Буш заявил о продолжении войны с терроризмом После терактов в Саудовской Аравии Буш заявил о продолжении войны с терроризмом
Джордж Буш во вторник заявил о необходимости предать правосудию виновных в терактах в столице Саудовской Аравии. По словам Буша, эти кошмарные теракты показали, что война с терроризмом продолжается.
13 мая 2003 г., 20:26
США выслали 14 кубинских дипломатов США выслали 14 кубинских дипломатов
7 дипломатов, аккредитованных при штаб-квартире миссии ООН в Нью-Йорке, и 7 дипломатов из кубинского консульства в Вашингтоне высылаются из страны за "деятельность, наносящую ущерб США".
13 мая 2003 г., 18:56
В Багдаде прошла манифестация монархистов В Багдаде прошла манифестация монархистов
В ожидании объявленного возвращения в страну иракского престолонаследника около ста его сторонников провели демонстрацию под лозунгом: "Конституционная монархия под руководством эмира Али - это надежда Ирака!".
13 мая 2003 г., 16:49
Фамилия Член мешает брать интервью австралийскому корреспонденту Фамилия Член мешает брать интервью австралийскому корреспонденту
Репортер газеты Sydney Morning Herald по имени Тим Дик (Tim Dick) (Дик - по-английски означает "член") рассказывает о том, как тяжело жить на свете с такой фамилией.
13 мая 2003 г., 16:31
Итальянские школьники подожгли школу, чтобы уничтожить журналы с отметками Итальянские школьники подожгли школу, чтобы уничтожить журналы с отметками
В одной из школ острове Сицилия пять учеников средней школы в возрасте от 12 до 15 лет подожгли библиотеку в надежде уничтожить журналы с плохими отметками.
13 мая 2003 г., 16:25
"Аль-Каида" косвенно взяла на себя ответственность за взрывы в Эр-Рияде "Аль-Каида" косвенно взяла на себя ответственность за взрывы в Эр-Рияде
В электронном письме, поступившем в редакцию саудовского еженедельника Al-Majallah, человек, представившийся "координатором Центра подготовки моджахедов" напомнил, что "Аль-Каида" уже давно планировала крупномасштабные операции в районе Залива.
13 мая 2003 г., 15:35
Слушания по делу об экстрадиции Березовского в Россию начнутся в Лондоне 6 октября Слушания по делу об экстрадиции Березовского в Россию начнутся в Лондоне 6 октября
Лондонский суд удовлетворил просьбу адвоката Березовского. Дело об экстрадиции ведет судья Тимоти Уоркмен, который с декабря 2002 года занимается делом об эксрадиции в Россию Ахмеда Закаева.
13 мая 2003 г., 15:23
Секс несовместим с футболом Секс несовместим с футболом
Во время важных спортивных событий спрос на "Виагру" падает. Врачи подозревают, что футбол настолько захватывает мужчин, что они предпочитают сосредоточиться на любимых командах.
13 мая 2003 г., 15:15
В Южной Корее в результате столкновения 2 танкеров в море вылилось 20 тонн нефти В Южной Корее в результате столкновения 2 танкеров в море вылилось 20 тонн нефти
Несмотря на усилия морской полиции, разлившееся топливо уже достигло близлежащих пляжей и пирсов. Сообщения о пострадавших пока не поступали. В 1997 году в Пусане уже был инцидент с разлившейся нефтью и распространением нефтяного пятна из-за аварии нефтяного танкера.
13 мая 2003 г., 15:10
Северная Корея применила лазерное оружие против вертолетов США Северная Корея применила лазерное оружие против вертолетов США
Как стало известно Washington Times, в марте северокорейские войска применили лазерное оружие во время наблюдения за двумя вертолетами армии США, патрулирующими демилитаризованную зону, разделяющую Северную и Южную Корею. Руководство США расценивает эту акцию как провокацию.
13 мая 2003 г., 15:06
Израильско-палестинская встреча на высшем уровне состоится 17 мая Израильско-палестинская встреча на высшем уровне состоится 17 мая
Официально время и место встречи пока не сообщаются. Однако три разных источника сообщают о том, что она пройдет именно в субботу. Затем премьер-министр Израиля Ариэль Шарон обсудит в США свои уточнения к плану "Дорожная карта".
13 мая 2003 г., 14:57
Boeing к декабрю выпустит самолет, летающий на батарейках Boeing к декабрю выпустит самолет, летающий на батарейках
Экспериментальный одноместный самолет американской аэрокосмической компании Boeing, будет перемещаться в воздухе исключительно за счет двух 25-киловаттных топливных элементов. Однако для того, чтобы набрать необходимую скорость перед взлетом, самолет должен будет использовать батареи.
13 мая 2003 г., 14:46
В Ираке введены продовольственные карточки
В Ираке введены продовольственные карточки
По ним большая часть населения будет получать основные продукты питания и гигиены почти в 50 раз ниже их стоимости. Это - рис, мука, чай, сахар, растительное масло, мыло и моющие средства.
13 мая 2003 г., 13:59
В США родился щенок зеленого цвета (ФОТО) В США родился щенок зеленого цвета (ФОТО)
"Оба его родителя и другие шестеро щенков из того же помета - белые, и я думала, что он умрет, поскольку никогда не видела зеленых собак", - говорит хозяйка животных. Однако щенок оказался абсолютно здоровым, прекрасно ест, а мать заботится о нем не хуже, чем об остальных детенышах.
13 мая 2003 г., 13:22
Катастрофа Ил-76 в Конго: страшные рассказы очевидцев и заявление командира о том, что ничего не было Катастрофа Ил-76 в Конго: страшные рассказы очевидцев и заявление командира о том, что ничего не было
Ситуация с катастрофой украинского Ил-76 в Конго становится все более запутанной. Власти Украины, Конго, а также сам командир корабля заявляют, что гибель 120 пассажиров - домыслы СМИ. Однако выжившие пассажиры рассказывают страшные подробности того, как женщины и дети вываливались в открытый люк.
13 мая 2003 г., 13:16
В Китае от атипичной пневмонии за сутки скончались еще 10 человек В Китае от атипичной пневмонии за сутки скончались еще 10 человек
Таким образом, общее число погибших от смертельного вируса в этой стране достигло 262 человека. Кроме того, зафиксированы 80 новых случаев заболевания SARS, увеличив число инфицированных в Китае до 5086.
13 мая 2003 г., 13:06
Новорожденный китаец получил имя Saddam SARS Новорожденный китаец получил имя Saddam SARS
Столь странное имя мальчик получил от родителей, пожелавших отметить день его рождения - 20 марта. В этот день началась война в Ираке и поступили первые сообщения о вспышке загадочной болезни в Китае.
13 мая 2003 г., 13:02
Атипичной пневмонией болеют почти 7,5 тысяч человек, число жертв  - 552 человека Атипичной пневмонией болеют почти 7,5 тысяч человек, число жертв - 552 человека
Большинство новых заболевших приходится на долю материкового Китая. Помимо этого, за минувшие дни новые случаи болезни отмечены в Австралии и в Южной Корее.
13 мая 2003 г., 10:15
8 школьников во Львове госпитализированы из-за отравления газированной водой 8 школьников во Львове госпитализированы из-за отравления газированной водой
Инцидент произошел накануне. Сейчас состояние 13-16-летних подростков - удовлетворительное. По факту отравления школьников проводится расследование.
13 мая 2003 г., 10:03
Контртеррористические учения в США открылись взрывом бомбы в Сиэтле Контртеррористические учения в США открылись взрывом бомбы в Сиэтле
С утра на полигоне уже были разбросаны разбитые и горящие машины и автобусы, а также другие обломки, которые имитировали атаку террористов из "безжалостной" группировки "Глодо". В сценарии учений говорится о сотне "жертв" в результате действий террористов.
13 мая 2003 г., 09:28
Жулики украли со счета президента Колумбии более 4 тысяч долларов Жулики украли со счета президента Колумбии более 4 тысяч долларов
Во время встречи с предпринимателями Альваро Урибе потерял портмоне, где была кредитная карточка. После этого по его кредитке кто-то получил через банкоматы сумму, равную 36 минимальным колумбийским зарплатам.
13 мая 2003 г., 08:42
КНДР объявила аннулированным соглашение с Сеулом о безъядерном статусе Корейского полуострова КНДР объявила аннулированным соглашение с Сеулом о безъядерном статусе Корейского полуострова
Северная Корея пояснила, что соглашение с Сеулом "аннулировано из-за злобной и враждебной политики США в отношении КНДР". Пхеньян также заявил, что КНДР будет наращивать свою оборонную мощь, чтобы "уничтожить любых агрессоров единым ударом".
13 мая 2003 г., 08:08
В Саудовской Аравии взорваны дома, где проживали иностранцы: 91 человек погиб, 194 ранены В Саудовской Аравии взорваны дома, где проживали иностранцы: 91 человек погиб, 194 ранены
Идентифицированы тела 29 погибших: 7 американцев, 2 филиппинца, 2 иорданских детей, австралиец, ливанец, швейцарец, 4 саудовца и 9 террористов. Пострадали граждане США, Великобритании, Японии, Австралии, Канады, Италии. Ранены 194 человека.
13 мая 2003 г., 07:23
Ариэль Шарон и Абу Мазен встретятся 16 мая Ариэль Шарон и Абу Мазен встретятся 16 мая
Первая встреча премьер-министра Палестинской автономии Махмуда Аббаса (Абу Мазена) и его израильского коллеги Ариэля Шарона состоится в пятницу, 16 мая. Об этом заявил сегодня официальный представитель палестинского правительства.
13 мая 2003 г., 00:00