Пхеньян отверг требования США по урегулированию ядерной проблемы США требует "полного, поддающегося проверке и необратимого демонтажа" ядерной программы КНДР
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пхеньян отверг требования США по урегулированию ядерной проблемы
Архив NEWSru.com
 
 
 
США требует "полного, поддающегося проверке и необратимого демонтажа" ядерной программы КНДР
Архив NEWSru.com
 
 
 
Такую позицию КНДР принять не может, заявил представитель Пхеньяна
Архив NEWSru.com

Пхеньян не примет требования США по урегулированию ядерной проблемы на Корейском полуострове, заявил представитель Северной Кореи, делегация экспертов которой принимает участие в проходящем в Пекине первом заседании рабочей группы шестисторонних переговоров.

Представитель Северной Кореи провел глубокой ночью у ворот посольства КНДР брифинг. Собрав журналистов примерно в 00:30 14 мая по пекинскому времени, представитель КНДР зачитал на корейском языке заявление северокорейской делегации.

В нем, в частности подчеркивается, что корейская делегация "искренне стремится к мирному решению вопроса о денуклиаризации Корейского полуострова", сообщает

Вместе с тем, заявил представитель КНДР, американская сторона не изменила своей позиции, с которой она выступила во время второго раунда шестисторонних переговоров в феврале, и по-прежнему требует "полного, поддающегося проверке и необратимого демонтажа" ядерной программы КНДР.

Такую позицию КНДР принять не может, заявил представитель Пхеньяна.

Тем не менее, добавил он, КНДР будет продолжать участвовать в работе первого заседания рабочей группы шестисторонних переговоров по ядерной проблеме на Корейском полуострове.