NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Крупнейший меховой аукцион закроется из-за истребления Данией норок Крупнейший меховой аукцион закроется из-за истребления Данией норок
После массового убийства животных компания Kopengahen Fur признала, что следующий год станет последним в ее 90-летней истории. Ранее власти Дании распорядились уничтожить все поголовье разводимых в стране норок - 15-17 млн особей - после того, как сразу в нескольких хозяйствах у животных была обнаружена особо устойчивая мутация коронавируса.
13 ноября 2020 г., 23:48
Тихановская объявила о создании "народного трибунала" для суда над режимом Лукашенко Тихановская объявила о создании "народного трибунала" для суда над режимом Лукашенко
После того, как доказательства преступлений режима будут собраны, оппозиция планирует устроить голосование за обвинение. Отдельно Тихановская призвала сотрудников силовых структур предоставлять другие свидетельства "исполнения преступных приказов". За это они смогут "рассчитывать на амнистию либо смягчение уголовной ответстветвенности.
13 ноября 2020 г., 23:12
Десятки охранников Трампа заразились  коронавирусом во время его предвыборного турне Десятки охранников Трампа заразились коронавирусом во время его предвыборного турне
Об этом написала газета The Washington Post со ссылкой на источники в Секретной служба, знакомые с ситуацией. Заразившиеся сотрудники, а также те, кто находился с ними в непосредственном контакте, получили распоряжение уйти на карантин. Всего их более 10% от всей команды безопасности Секретной службы.
13 ноября 2020 г., 22:06
В Карабахе начат процесс обмена телами погибших В Карабахе начат процесс обмена телами погибших
После заключения соглашения о о прекращении огня и введении российских миротворцев боевые действия в регионе прекратились после полутора месяца боев. Обмен ведется при участии российской миротворческой миссии, Международного комитета Красного Креста и ГСЧС Нагорного Карабаха.
13 ноября 2020 г., 21:25
Лукашенко выразил соболезнования родителям погибшего в Минске Романа Бондаренко Лукашенко выразил соболезнования родителям погибшего в Минске Романа Бондаренко
Он поручил "взять на контроль" обстоятельства смерти Бондаренко. Его привезли в реанимационное отделение в ночь на четверг с большим отеком мозга, закрытой черепно-мозговой травмой, гематомами, ушибами и ссадинами. СК уже заявили, что "он был пьяным". Это противоречит медицинским документам, из которых следует, что алкоголя в его крови не было.
13 ноября 2020 г., 19:54
В Италии задержали чеченца, подозреваемого в причастности к теракту в Вене В Италии задержали чеченца, подозреваемого в причастности к теракту в Вене
Информацию о Турко Арсимекове итальянские власти получили от австрийских силовиков, проводивших антитеррористическое расследование. При обыске полиция изъяла 30 поддельных документов, четыре компьютера и 14 мобильных телефонов. Уроженец Чечни рекламировал свои услуги в инстаграме.
13 ноября 2020 г., 18:55
Китай через 10 дней поздравил Байдена с победой на выборах в США Китай через 10 дней поздравил Байдена с победой на выборах в США
Китай был одной из немногих стран, которые до сих пор воздерживались от комментариев. "Мы понимаем, что результаты выборов в США могут быть определены согласно американским правовым процедурам", - добавил представитель МИД КНР Ван Вэньбинь на брифинге в Пекине в пятницу.
13 ноября 2020 г., 17:11
В ЕС заявили о готовности ввести санкции против Белоруссии из-за смерти Романа Бондаренко В ЕС заявили о готовности ввести санкции против Белоруссии из-за смерти Романа Бондаренко
Власти Евросоюза предполагают, что к расправе над жителем Минска Романом Бондаренко причастны переодетые в гражданское силовики. В ЕС также напомнили, что власти Белоруссии "продолжают прямые и жестокие репрессии против своего населения".
13 ноября 2020 г., 16:26
В Минске изъяли весь тираж нового номера старейшей оппозиционной газеты "Народная воля" В Минске изъяли весь тираж нового номера старейшей оппозиционной газеты "Народная воля"
В редакцию издания пришли неизвестные люди без документов и, не представившись, забрали весь тираж нового номера и задержали водителя редакционной машины в рамках некоей уголовно-процессуальной проверки. При этом редакции не предоставили никаких документов и не сообщили, в чем подозревают газету.
13 ноября 2020 г., 16:09
В Белоруссии предложили лишать гражданства за экстремистскую деятельность В Белоруссии предложили лишать гражданства за экстремистскую деятельность
Законопроект предусматривает возможность утраты белорусского гражданства из-за участия в террористической и иной экстремистской деятельности либо причинения тяжкого вреда интересам страны. Также планируется расширить перечень тех, кто имеет право получить белорусское гражданство в упрощенном порядке, и ввести восстановление в гражданстве.
13 ноября 2020 г., 14:15
На Синае при крушении вертолета с миротворцами погибли 8 человек На Синае при крушении вертолета с миротворцами погибли 8 человек
Вертолет UH-60 Black Hawk ("Черный ястреб") выполнял плановый полет в районе египетского курорта Шарм-эш-Шейх. На его борту находились военные из США, Франции и Чехии. По предварительным данным, летательный аппарат разбился из-за технических проблем.
13 ноября 2020 г., 13:10
Жители переходящей Азербайджану части Карабаха стали сжигать свои дома (ВИДЕО) Жители переходящей Азербайджану части Карабаха стали сжигать свои дома (ВИДЕО)
Свидетельства применения тактики выжженной земли поступают из Лачинского, Кельбаджарского, Агдамского районов. Эти территории до начала декабря Армения должна вернуть Азербайджану в соответствии с заключенным при посредничестве Москвы соглашением.
13 ноября 2020 г., 12:08
РФПИ договорился с Южной Кореей о производстве 150 млн доз вакцины "Спутник V" РФПИ договорился с Южной Кореей о производстве 150 млн доз вакцины "Спутник V"
Стороны договорились о производстве более 150 млн доз российской вакцины в год на территории Южной Кореи. Запуск производства запланирован на декабрь текущего года, а начало поставок вакцины на экспорт - в январе 2021 года.
13 ноября 2020 г., 11:10
Суд в Пенсильвании запретил учитывать при подсчете часть "выборных" бюллетеней, присланных по почте Суд в Пенсильвании запретил учитывать при подсчете часть "выборных" бюллетеней, присланных по почте
Секретарь штата Пенсильвания Кэти Буквар, продлила срок, в течение которого избирателям, голосовавшим по почте, можно было представить документы, удостоверяющие личность. Суд признал, что Буквар не имела на это права: пришедшие бюллетени не будут учтены при подсчете голосов.
13 ноября 2020 г., 09:32
В Баку назвали неуместными слова посла о сбитом российском вертолете В Баку назвали неуместными слова посла о сбитом российском вертолете
В интервью посол Азербайджана в РФ Полад Бюльбюль оглы заявил, что инцидент с Ми-24 является трагической случайностью, но "на войне как на войне - всякое может быть". В российском МИДе слова дипломата назвали "большой ошибкой" и напомнили про возможность Москвы нанести сокрушительный ответный удар.
13 ноября 2020 г., 09:28