Сент-Джеймский дворец Принц Чарльз
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сент-Джеймский дворец
Архив NTVRU.com
 
 
 
Принц Чарльз
Архив NTVRU.com
 
 
 
Центр изучения ислама при Оксфордском университете
Архив NTVRU.com

Сент-Джеймский дворец официально подтвердил тот факт, что через две недели после терактов 11 сентября в США наследник британского трона принц Чарльз отобедал с братом Усамы бен Ладена. Обед был организован с целью поддержки Центра изучения ислама при Оксфордском университете.

Принц Чарльз является патроном университета, а семейство бен Ладенов поддерживает функционирование Центра.

Пресс-служба дворца сообщает, что Чарльз встретился в Бакром бен Ладеном, саудовским бизнесменом, чтобы обсудить аспекты исламского вероисповедания.

Представитель принца Чарльза сообщила журналистам о том, что " бен Ладены √ это очень, очень большая семья. Член семьи, с которым встречался принц Чарльз, брат Усамы бен Ладена по крови, но ни по духу, ни по каким-либо другим показателям он таковым не является".

По данным газеты The Daily Telegraph, наследный принц впервые познакомился с Бакром бен Ладеном в июне прошлого года на одной из лондонских выставок. Представил британского принца бен Ладену принц саудовский. Говорят, что обменявшись рукопожатием с Бакром бен Ладеном, принц Чарльз игриво спросил: "Ну, что на сей раз затевает ваш братишка?"