В трипольском доме террориста Абу Нидаля обнаружены скелеты Не исключено, что это могут быть останки тел таинственно исчезнувших в 1979 году лидера ливанских шиитов имама Мусы Ас-Садра и двух его помощников
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В трипольском доме террориста Абу Нидаля обнаружены скелеты
Архив NTVRU.com
 
 
 
Не исключено, что это могут быть останки тел таинственно исчезнувших в 1979 году лидера ливанских шиитов имама Мусы Ас-Садра и двух его помощников
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сейчас ливийские власти ведут расследование
Архив NTVRU.com

Сын ливийского лидера Сейф Уль-Ислам Аль-Каддафи сообщил, что во дворе дома в городе Триполи, где конце 70-х годов жил международный террорист Абу Нидаль, обнаружены несколько скелетов.

Как передает РИА "Новости", сын ливийского лидера заявил, выступая по ливанскому спутниковому телеканалу "Аль-Мустакбаль", что не исключает, что это могут быть останки тел таинственно исчезнувших в 1979 году лидера ливанских шиитов имама Мусы Ас-Садра и двух его помощников. Сейчас ливийские власти ведут расследование.

Ливия заявила летом 1979 года, что имам Садр вылетел из Триполи в Рим, однако он туда не прибыл. Исчезновение богослова обострило отношения Триполи с Ираном и шиитами в Ливане.

Абу Нидаль, застрелившийся, по официальной иракской версии, в Багдаде в этом году, возглавлял организацию "ФАТХ-Революционный совет", на счету которой десятки терактов, совершенных в 1970-80-е годы.