NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
ВВС Израиля нанесли ракетный удар по палестинским боевикам в Газе ВВС Израиля нанесли ракетный удар по палестинским боевикам в Газе
Согласно свидетельствам очевидцев, на месте были убиты два вооруженных боевика группировки "Бригады мучеников аль-Аксы", третий получил серьезные ранения. Осколками были также ранены шестеро прохожих.
13 октября 2004 г., 22:59
В Ираке взорвана заминированная машина. Четыре человека погибли В Ираке взорвана заминированная машина. Четыре человека погибли
Автомобиль, припаркованный на обочине трассы Багдад - Эль-Фаллуджа в районе Хан-Дари, неподалеку от тюрьмы Абу-Грейб, взорвался, когда мимо проезжала американская военная колонна. Как минимум, четверо погибших, и двенадцать раненых.
13 октября 2004 г., 22:37
В Риге прогремел взрыв, есть пострадавшие В Риге прогремел взрыв, есть пострадавшие
Главный специалист пресс-службы госполиции Айгар Берзиньш сообщил, что взрыв произошел около 20:00 по местному времени. Пока что неясно, произошел ли он в квартире или на лестничной клетке. У полиции есть информация, что при взрыве пострадали два человека.
13 октября 2004 г., 22:10
После выборов на Украине может произойти "каштановый переворот", предупреждают сторонники Януковича После выборов на Украине может произойти "каштановый переворот", предупреждают сторонники Януковича
По мнению Координационного совета избирательного объединения в поддержку Януковича, оппоненты планируют развить "сербский или грузинский сценарий захвата власти". Запланированный соперниками в ночь подведения итогов выборов полумиллионный митинг у здания Центризбиркома Украины может перейти в первую фазу такого сценария.
13 октября 2004 г., 21:26
В четверг в Сухуми Багапш созывает "общенациональный сход абхазского народа" В четверг в Сухуми Багапш созывает "общенациональный сход абхазского народа"
"Проведение схода разрешено на площади Свободы и заявленная штабом Сергея Багапша численность участников - 30 тысяч человек, - сказал мэр Сухуми. - Чтобы избежать провокаций, к охране правопорядка привлекается весь личный состав УВД Сухуми - более 200 сотрудников".
13 октября 2004 г., 20:54
Процесс  по  делу  Милошевича в МТБЮ приостановлен:  свидетели защиты отказываются давать показания Процесс по делу Милошевича в МТБЮ приостановлен: свидетели защиты отказываются давать показания
Большинство из примерно 130 свидетелей стороны защиты отказываются давать показания. Основная причина массового отказа заключается в том, что Слободану Милошевичу назначили нового адвоката. Ожидается, что МТБЮ вскоре может обязать свидетелей защиты явиться для дачи показаний.
13 октября 2004 г., 20:42
Стало известно имя второго россиянина, погибшего в Египте Стало известно имя второго россиянина, погибшего в Египте
Установлена личность второго гражданина России, погибшего в результате теракта в Табе. Это Равиль Гулеев. Ранее было опознано тело одной погибшей гражданки России. Это Анна Ахмедова, 1946 года рождения, из города Альметьевска.
13 октября 2004 г., 19:59
Mirror: звезды напрасно пытаются купить любовь своих пассий Mirror: звезды напрасно пытаются купить любовь своих пассий
Деньги дают бриллианты и целый шкаф одежды от дизайнеров, но можно ли купить на них любовь, привязанность или прощение того, кого вы любите? Звезды, подобные Уэйну Руни и Дэвиду Бекхэму, похоже, считают, что можно, но эксперты утверждают, что они попусту тратят деньги.
13 октября 2004 г., 19:56
С фермы в Израиле неизвестные похитили около тысячи молодых крокодилов С фермы в Израиле неизвестные похитили около тысячи молодых крокодилов
Два годовалых крокодила длиной около 35 сантиметров уже обнаружены у жителей населенного пункта Ход а-Шарон близ города Кфар-Сабы. Новые хозяева крокодилов рассказали представителям управления по защите окружающей среды Израиля, что приобрели опасных рептилий на рынке. Полиция ищет похитителей крокодилов.
13 октября 2004 г., 19:54
Председатель  Абхазской государственной  телерадиокомпании снят с должности Председатель Абхазской государственной телерадиокомпании снят с должности
Уволенный Руслан Хашиг узнал о своей отставке "абсолютно неофициально". Последние два дня он находится на больничном. Ранее журналисты обратились к правительству с просьбой не менять руководство компании.
13 октября 2004 г., 18:34
Гены, которые делают мужчин геями, позволяют женщинам иметь больше детей Гены, которые делают мужчин геями, позволяют женщинам иметь больше детей
Ученые выяснили, что тот же самый ген, который отвечает за гомосексуальность, одновременно повышает фертильность женщин. Это исследование впервые подтверждает, что гомосексуальность определяется геномом человека, а не просто его личным выбором.
13 октября 2004 г., 17:28
Террористы обезглавили двух офицеров иракской разведки Террористы обезглавили двух офицеров иракской разведки
Террористы из группировки Абу Мусаба аз-Заркави "Единобожие и джихад" в очередной раз казнили двух заложников. Видеозапись казни была размещена на одном из сайтов террористов. Жертвами террористов стали двое иракских офицеров.
13 октября 2004 г., 17:15
В Аджарии в тайнике в лесу найдена коллекция оружия Аслана Абашидзе В Аджарии в тайнике в лесу найдена коллекция оружия Аслана Абашидзе
В Кобулетском районе Аджарии был найден тайник, в котором хранилось более 100 наименований огнестрельного и холодного оружия. Среди него есть несколько пистолетов 18-19 веков с дарственной надписью на русском языке - "Аслану Ибрагимовичу Абашидзе".
13 октября 2004 г., 16:50
В Токио мужчине сделали новое лицо из единого куска кожи, взятой с его спины (ФОТО) В Токио мужчине сделали новое лицо из единого куска кожи, взятой с его спины (ФОТО)
Загоревшийся бензин фактически полностью сжег лицо 54-летнему мужчине. У него не осталось носа, и были очень сильно повреждены уши. Врачам удалось полностью восстановить его лицо, и они рассчитывают, что он сможет даже улыбаться.
13 октября 2004 г., 15:57
Абхазские журналисты требуют от властей перестать навязывать им "нужного" кандидата в президенты Абхазские журналисты требуют от властей перестать навязывать им "нужного" кандидата в президенты
Коллектив абхазской государственной телерадиокомпании (АГТРК) в заявлении на имя главы правительства Нодара Хашба потребовал прекратить постороннее вмешательство в эфирную политику телевидения.
13 октября 2004 г., 15:37
Лукашенко провел предвыборную агитацию в рамках праздника Урожая Лукашенко провел предвыборную агитацию в рамках праздника Урожая
Слова, с которыми к избирателям обращается человек с хриплым голосом и волосами, зачесанными на лысину, призваны вселить в них надежду. Бывший директор колхоза в доказательство успешности своего президентства говорит о миллионах тонн произведенного мяса, зерна, картофеля и о гектолитрах молока.
13 октября 2004 г., 15:30
Киевские студенты  требуют вернуть помещение, где находится штаб Ющенко Киевские студенты требуют вернуть помещение, где находится штаб Ющенко
Студенты Государственной академии руководящих кадров культуры и искусств намерены в среду продолжить акцию "Отдайте наши общежития", требуя вернуть им помещение, в котором находится центральный штаб кандидата в президенты Виктора Ющенко.
13 октября 2004 г., 15:25
"Моссад" активизирует свою деятельность в Турции и Таиланде "Моссад" активизирует свою деятельность в Турции и Таиланде
Причиной активизации является необходимость защиты израильских граждан в обеих странах. Турция и Таиланд пользуются популярностью у израильской молодежи. Правительство Израиля беспокоится, что израильтяне могут стать жертвами терактов.
13 октября 2004 г., 15:12
США создают рейтинг правительств мира по отношению к еврейским гражданам США создают рейтинг правительств мира по отношению к еврейским гражданам
Конгресс США принял закон - Акт обзора глобального антисемитизма, который оговаривает создание отдела в Госдепартаменте, который будет наблюдать за проявлениями антисемитизма. Франция, Россия, Малайзия, Египет, Канада и Австралия выделены как страны, в которых в прошлом году произошли мощные вспышки дискриминации евреев.
13 октября 2004 г., 15:04
В грузинском городе Поти танкер снес часть здания морского порта В грузинском городе Поти танкер снес часть здания морского порта
Нефтетанкер, шедший порожняком в порт для заправки горючим, из-за сильного волнения на море потерял управление и задел бортом здание вокзала. В результате обрушилась стена угловой части вокзала, жертв и пострадавших нет.
13 октября 2004 г., 14:34
Работники типографии в США выиграли в лотерею 214 млн долларов Работники типографии в США выиграли в лотерею 214 млн долларов
Сотрудники типографии купили партию лотерейных билетов в складчину, заплатив в общей сложности 165 долларов. Свои затраты они возместили с лихвой. Счастливчики предпочли получить свой выигрыш сразу, а не ежегодно частями в течение 29 лет.
13 октября 2004 г., 14:13
В Сирии задержана группа, связанная с "Моссадом": готовилось покушение на лидера "Хамас" В Сирии задержана группа, связанная с "Моссадом": готовилось покушение на лидера "Хамас"
Группа из четырех человек, в том числе одна женщина, были арестованы по подозрению в подготовке убийства главы политбюро палестинской радикальной организации "Хамас" Халеда Машаля, и только в ходе расследования выяснилось, что группа связана с израильской спецслужбой. У членов группы были иракские паспорта.
13 октября 2004 г., 14:06
Джон Керри и Джордж Буш продолжают поливать друг друга грязью Джон Керри и Джордж Буш продолжают поливать друг друга грязью
С приближением даты выборов президента США пропаганда кандидатов становится все агрессивнее. Борьба за голоса американцев развернулась в сети, на телевидении и в прессе. Оба кандидата предпочитают "черный пиар".
13 октября 2004 г., 13:58
Обвиняемый латвийским властями бывший партизан Василий Кононов подает иск в Европейский суд Обвиняемый латвийским властями бывший партизан Василий Кононов подает иск в Европейский суд
Власти Латвии обвиняют Кононова в том, что в 1944 году в деревне Малые Баты он руководил партизанской операцией по уничтожению девяти полицаев. Кононов утверждал, что из-за них гитлеровцы уничтожили партизанскую группу.
13 октября 2004 г., 13:34
ЦАХАЛ арестовал предполагаемого организатора двойного теракта в Беэр-Шеве ЦАХАЛ арестовал предполагаемого организатора двойного теракта в Беэр-Шеве
Имад Кавасме, один из лидеров радикального движения "Хамас", обвиняется в организации множества терактов. Именно он, по мнению израильских военных, мог стоять за терактом 31 августа, унесшем жизнь 16 человек, в том числе выходцев из бывшего СССР и гражданина России.
13 октября 2004 г., 13:32
Die Welt: старания Кремля поставить в Абхазии своего президента оказались тщетными Die Welt: старания Кремля поставить в Абхазии своего президента оказались тщетными
Москва - похоже, уже на уровне рефлексов - однозначно поставила на выходца из спецслужб, бывшего офицера КГБ Рауля Хаджимбу. Незадолго до выборов в Абхазии глава Кремля Владимир Путин демонстративно принял его в своей летней резиденции в Сочи, но поддержки Кремля оказалось недостаточно, пишет Die Welt.
13 октября 2004 г., 13:08
Германия может направить в Ирак войска, если там резко изменится обстановка Германия может направить в Ирак войска, если там резко изменится обстановка
Правительство ФРГ не исключает возможности отправки контингента в Ирак, если там ухудшится ситуация. Немецкие солдаты могут появиться в Ираке по просьбе законно избранного правительства этой страны, при поддержке ООН и международного сообщества.
13 октября 2004 г., 12:55
Задержан один из исполнителей теракта на Синае Задержан один из исполнителей теракта на Синае
В Египте задержан первый подозреваемый в причастности к взрывам в гостиницах. Был задержан человек, который якобы доставил взрывчатку к одному из кемпингов. Он использовал для этого угнанный на юге Египта черный джип Nissan.
13 октября 2004 г., 12:42
Италия не намерена выводить войска из Ирака, заявил Берлускони Италия не намерена выводить войска из Ирака, заявил Берлускони
Об этом премьер-министр Италии заявил в ходе переговоров с президентом Египта Хосни Мубараком. В ходе переговоров между двумя лидерами рассматривались также вопросы, палестино-израильского урегулирования и проблема терроризма.
13 октября 2004 г., 12:12
В госпитале Грузии скончался или убит раненый накануне миротворец В госпитале Грузии скончался или убит раненый накануне миротворец
Илья Хачиров командовал миротворцами в Лениногорском районе и отличался принципиальностью. Власти Южной Осетии не исключают, что его убили, поскольку, по заверению представителей грузинского руководства, он был доставлен в Тбилиси с легкими ранениями, не представлявшими угрозы для жизни.
13 октября 2004 г., 11:51
В небе над штатом Индиана зафиксирован НЛО (ФОТО) В небе над штатом Индиана зафиксирован НЛО (ФОТО)
Неопознанный летающий объект был замечен в небе американского штата Индиана. Стремительный полет, или падение, НЛО наблюдали жители Форта Уэйн. Ученые считают, что это была всего лишь отработанная ступень ракеты.
13 октября 2004 г., 11:19
В Египте прооперирована последняя из раненных россиянок В Египте прооперирована последняя из раненных россиянок
Татьяна Куницына получила в результате теракта перелом обеих ног. Операции она ждала пять дней. Ее родственники думали, что операцию не делают из-за отсутствия страховки. Но как выяснилось, задержка была вызвана медицинскими причинами.
13 октября 2004 г., 11:00
В США на солдатах проводились незаконные медицинские эксперименты В США на солдатах проводились незаконные медицинские эксперименты
На базе ВВС США Dover солдатам делались прививки от сибирской язвы, после чего у многих молодых людей появились сильные головные боли и провалы в памяти. Группа сенаторов из штата Делавэр требуют от Пентагона провести расследование.
13 октября 2004 г., 09:57
В Великобритании сделают мюзикл из жизни Романа Абрамовича В Великобритании сделают мюзикл из жизни Романа Абрамовича
Права на биографию хозяина Челси приобрел известный шоу-продюсер Билли Гаф. Он намерен превратить биографию Абрамовича в грандиозный мюзикл Red Rom, который "потрясет сцены Европы". Музыку к постановке напишет Элтон Джон.
13 октября 2004 г., 09:55
В США ищут 25 чеченских террористов, проникших в страну из Мексики В США ищут 25 чеченских террористов, проникших в страну из Мексики
Спецслужбы проверяют сообщение о том, что члены террористической группы тайно проникли в США через гористую часть Аризоны. По одной из версий, они планировали захватить школу и повторить в США бесланский теракт.
13 октября 2004 г., 09:26
Похищенный в Ираке американский репортер освобожден Похищенный в Ираке американский репортер освобожден
24-летний фотограф был захвачен 10 октября в Багдаде неизвестной шиитской радикальной группировкой. Журналист заявил, что похитители относились к нему хорошо, однако не менее трех раз в день меняли его место нахождения.
13 октября 2004 г., 08:43
Во Франции перевернулся автобус со школьниками: 15 детей ранены Во Франции перевернулся автобус со школьниками: 15 детей ранены
Водитель автобуса, в котором находились 20 школьников, был вынужден свернуть с основной дороги, чтобы избежать лобового столкновения с ехавшей навстречу машиной. В результате этого автобус опрокинулся.
13 октября 2004 г., 08:18
В США состоится заключительный раунд предвыборных теледебатов между Бушем и Керри В США состоится заключительный раунд предвыборных теледебатов между Бушем и Керри
Последний раунд будет посвящен обсуждению таких беспокоящих простых американцев вопросов, как экономика, трудовая занятость, социальное обеспечение, здравоохранение, налоги, цены на бензин, образование.
13 октября 2004 г., 07:52
Исследование: секса больше во Франции, опаснее - в Дании, а раньше - в Исландии Исследование: секса больше во Франции, опаснее - в Дании, а раньше - в Исландии
Согласно данным исследования, самой любвеобильной нацией на земле оказались французы. Они занимаются сексом, в среднем, 137 раз в году. Второе и третье место заняли греки и венгры - 103 половых акта за год. Меньше всех занимаются сексом в Азии.
13 октября 2004 г., 07:14