Индия отвергла предложения США по сокращению своего ядерного арсенала С подобной инициативой Белый дом выступил во время визита в США индийского премьер-министра Атала Бихари Ваджпаи
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Индия отвергла предложения США по сокращению своего ядерного арсенала
Архив НТВ
 
 
 
С подобной инициативой Белый дом выступил во время визита в США индийского премьер-министра Атала Бихари Ваджпаи
Архив НТВ
 
 
 
Индия готова обсуждать предложения по ограничению производства ядерного оружия лишь на глобальном уровне, заявил представитель индийской делегации
Архив НТВ

Индия отвергла предложения США по сокращению своего ядерного арсенала. С подобной инициативой Белый дом выступил во время визита в США индийского премьер-министра Атала Бихари Ваджпаи.

Индия готова обсуждать предложения по ограничению производства ядерного оружия лишь на глобальном уровне, заявил представитель индийской делегации. В этих словах содержался намек на необходимость вести подобные переговоры и с Пакистаном, еще одним обладателем ядерной бомбы и главным военным противником Индии в регионе.

Американская делегация на переговорах также попыталась убедить индийцев ввести односторонний мораторий на производство радиоактивных расщепляющихся материалов. Однако индийская делегация была неумолима. Ни одно из предложений так и не было принято.