В Гамбурге ищут людей, причастных к терактам в США В Гамбурге ищут людей, причастных к терактам в США
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Гамбурге ищут людей, причастных к терактам в США
НТВ
 
 
 
В Гамбурге ищут людей, причастных к терактам в США
НТВ
 
 
 
В Гамбурге ищут людей, причастных к терактам в США
НТВ
 
 
 
В Гамбурге ищут людей, причастных к терактам в США
НТВ

Следы террористов, причастных к трагедии в США, обнаружены в Германии. Полиция Гамбурга провела минувшей ночью обыск в одной из квартир города, где, как предполагается, могли проживать террористы. По данным, которые поучили спецслужбы Германии от американских коллег, именно в этом северогерманском городе в районе Харбург, куда и мчались машины, вероятно, проживали люди, причастные к варварским терактам в Нью-Йорке и Вашингтоне. В одной из квартир, в которую полицейские направились в бронежилетах и касках с защитными стеклами, какое-то время жили двое молодых мужчин, следы от которых, вполне вероятно, ведут к террористу Усаме бен Ладену. Именно его США подозревают в организации терактов в Нью-Йорке и Пентагоне.

По самым последним данным установлено, что оба они граждане Объединенных Арабских Эмиратов, которые в качестве пассажиров находились на борту одного из самолетов, ставших страшным орудием террористов.

В Германии они находились вполне легально и жили в Гамбурге по адресу Мариенштрассе, 54. Жили, не привлекая к себе внимания, с июля прошлого года по февраль нынешнего. По сведениям полиции, они даже были зарегистрированы как студенты местного технического университета. В квартире до сих пор работает специальная бригада криминалистов, которая обыскивает буквально каждый сантиметр подозрительного жилища, рассчитывая напасть на какие-либо следы.

Провели полицейские обыски и в двух других квартирах здесь же, в Гамбурге. И в одной из них задержали женщину, которую с величайшей предосторожностью, закрывая от камер белыми полотнищами, посадили в полицейскую машину и отправили в полицейское управление Гамбурга, где допрашивают как свидетельницу. Расследование, которое официально началось в 8 часов утра по московскому времени, возглавил генеральный прокурор Германии.