ВСЕ ФОТО

Трое молодых палестинцев погибли и еще семь человек получили ранения различной степени тяжести в результате взрыва бомбы, прогремевшего в пятницу в одном из домов в лагере беженцев в Джебалии. Предположительно, инцидент произошел из-за неосторожного обращения с взрывным устройством большой мощности, передает "Интерфакс".

Один из погибших был активистом палестинской радикальной группировки "Бригады мучеников Аль-Аксы", входящей в состав фундаменталистского движения "Фатх", возглавляемого главой палестинской администрации Ясиром Арафатом, сообщает AFP со ссылкой на палестинские источники.

Крупный теракт был предотвращен сегодня в городе Дженине, расположенном на Западном берегу реки Иордан. Как передает РИА "Новости", израильский патруль обнаружил мощное взрывное устройство на шоссе вблизи лагеря беженцев около Дженина. Прибывшие на место военные саперы обезвредили взрывное устройство.

В пятницу продолжились израильские армейские операции на территориях Западного берега с целью ареста палестинцев, подозреваемых в причастности к террористической деятельности и связях с террористическими организациями. Так, на рассвете подразделение Армии обороны Израиля вошло в арабский поселок Тубас, вблизи города Наблуса. Там были блокированы несколько жилых домов и произведены аресты.

Израильские военные в пятницу арестовали одного из высокопоставленных членов "Фатха" Абдула Джалила Разиката. Как сообщает израильское радио, задержанный являлся руководителем местной ячейки "Фатха". Сообщается, что арест террориста был произведен после очередного обстрела еврейского квартала Хеврона.