Бывший спецназовец ГРУ Никита Белянкин пытался разнять дерущихся у кафе на Новотушинской улице в микрорайоне Путилково в Красногорском районе в ночь на 2 июня. В результате драки Белянкин был убит, еще один мужчина ранен Избрание меры пресечения в Красногорском городском суде Московской области Нареку Степаняну, бармену заведения, рядом с которым убили ветерана боевых действий Никиту Белянкина
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бывший спецназовец ГРУ Никита Белянкин пытался разнять дерущихся у кафе на Новотушинской улице в микрорайоне Путилково в Красногорском районе в ночь на 2 июня. В результате драки Белянкин был убит, еще один мужчина ранен
АГН Москва
 
 
 
Избрание меры пресечения в Красногорском городском суде Московской области Нареку Степаняну, бармену заведения, рядом с которым убили ветерана боевых действий Никиту Белянкина
АГН Москва / Андрей Никеричев
 
 
 
Избрание меры пресечения в Красногорском городском суде Московской области Сергею Ходжаеву (Ходжаяну) подозреваемого в убийстве ветерана боевых действий Никиты Белянкина
АГН Москва / Андрей Никеричев

Владелец бара "Бир Хаус" в Красногорском районе Подмосковья Гурген Аганян (ранее упоминался в СМИ под именем Григора Оганяна), которого российские следователи подозревают в причастности к участию в массовой драке, в результате которой был убит бывший спецназовец ГРУ Никита Белянкин, был освобожден из СИЗО в Армении, передает ТАСС со ссылкой на адвоката одного из фигурантов дела об убийстве спецназовца Нарек Костанян.

"Россия не потребовала дальнейшего продления срока ареста, и Аганян был освобожден из-под стражи в Армении", - сказал защитник.

Аганян является одним из фигурантов дела об убийстве Белянкина. Он скрылся от следствия и покинул Россию на следующий день после конфликта.

В Армении в конце июля он был задержан и арестован на 40 суток для решения вопроса о его экстрадиции в РФ по запросу российских спецслужб. При этом, по словам адвоката Костаняна, дело в отношении Аганяна в России не прекращено. "Он до сих пор является фигурантом уголовного дела об убийстве спецназовца. Если он вернется в Россию, то при пересечении государственной границы будет задержан и арестован", - сообщил юрист.

Ранее сообщалось, что Аганян сам явился в правоохранительные органы Армении. После его ареста Генеральная прокуратура республики направила запрос российским коллегам для получения материалов уголовного дела в отношении него, чтобы начать процесс уголовного преследования. Однако Россия данные материалы не предоставила.

Напомним, бывший спецназовец ГРУ Никита Белянкин пытался разнять дерущихся у кафе на Новотушинской улице в микрорайоне Путилково в Красногорском районе в ночь на 2 июня. В результате драки Белянкин был убит, еще один мужчина ранен. установлены 11 фигурантов, девять из которых задержаны и арестованы Красногорским судом Московской области. Братьям Гамлету и Гранту Айрапетянам и безработному Сергею Ходжаяну следствие предъявило обвинение в убийстве, покушении на убийство и хулиганстве. Остальным фигурантам инкриминируют хулиганство. Вину они не признают.

В рамках расследования уголовного дела также был объявлен в розыск Оганес Айрапетян, который признал вину в убийстве, ссылаясь на состояние аффекта и самооборону, но скрылся от следствия. Местонахождение его следствием не установлено.