NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Две трети американцев хотят завершения расследования по РФ до ноябрьских выборов Две трети американцев хотят завершения расследования по РФ до ноябрьских выборов
В целом расследование спецпрокурора Роберта Мюллера одобряют 47% опрошенных. В то же время 55% респондентов не нравится то, как президент США Дональд Трамп реагирует на проводимое разбирательство. Глава государства ранее сравнивал расследование с охотой на ведьм.
14 августа 2018 г., 23:55
В Венесуэле число причастных к покушению на Мадуро достигло 34 человек В Венесуэле число причастных к покушению на Мадуро достигло 34 человек
Фигурантами уголовного дела стали даже армейские офицеры - полковник Педро Хавьер Самбрано Эрнандес и генерал-майор Боливарианской национальной гвардии Алехандро Перес Геймз. Также силовики проверяют причастность к покушению бывшего генпрокурора Луисы Диас.
14 августа 2018 г., 23:23
В штате Небраска спустя 21 год возобновили смертную казнь В штате Небраска спустя 21 год возобновили смертную казнь
14 августа казнили 60-летнего Кэри Дина Мура, который в 1980 году застрелил двух водителей такси и в том же году был арестован. Это первая смертная казнь с применением инъекции в этом штате, раньше там использовали электрический стул.
14 августа 2018 г., 23:14
Британская полиция проводит обыски в ходе расследования наезда на людей у парламента Британская полиция проводит обыски в ходе расследования наезда на людей у парламента
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй призвала сограждан проявлять бдительность в связи с наездом автомобиля на велосипедистов у здания британского парламента. Виновником этого происшествия стал 29-летний мужчина, который не является уроженцем Великобритании.
14 августа 2018 г., 22:24
Юристы предвыборного штаба Трампа подали иск к уволенной сотруднице, которая написала нелицеприятную книгу и опубликовала записи разговоров президента Юристы предвыборного штаба Трампа подали иск к уволенной сотруднице, которая написала нелицеприятную книгу и опубликовала записи разговоров президента
В нем 44-летняя Омароса Маниголт-Ньюман обвиняется в нарушении договора о неразглашении, который она подписала в 2016 году, когда была назначена на одну из должностей в предвыборной кампании Трампа. Несколько месяцев назад Маниголт-Ньюман была со скандалом уволена из аппарата Белого дома.
14 августа 2018 г., 20:14
Украина выдвинула новую инициативу насчет обмена заключенными с Россией Украина выдвинула новую инициативу насчет обмена заключенными с Россией
Киев предлагает, чтобы омбудсмены Украины и РФ встретились в Минске в рамках Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе 21-22 августа и приложили усилия для разблокирования процесса освобождения осужденных.
14 августа 2018 г., 19:50
Число жертв обрушения моста в Генуе выросло до 30 Число жертв обрушения моста в Генуе выросло до 30
Ранее сообщалось, что при обрушении моста погибли 20 человек, в том числе один ребенок, а еще 14 пострадали. Еще 10 человек считались пропавшими без вести. Позднее в правительстве признали, что они тоже погибли.
14 августа 2018 г., 18:56
Законопроект об усилении санкций против РФ опубликован на сайте конгресса США Законопроект об усилении санкций против РФ опубликован на сайте конгресса США
В документе предлагается ввести новые ограничения на финансовый сектор РФ, включая операции с новым госдолгом. Кроме того, сенаторы предлагают ввести запрет на операции и заморозить собственность в США одного или нескольких банков.
14 августа 2018 г., 16:00
Лукашенко уволил двух министров и пригрозил тем же другим членам правительства за "пофигизм" Лукашенко уволил двух министров и пригрозил тем же другим членам правительства за "пофигизм"
Президент подверг жесткой критике качество работы ряда министров местных органов власти и руководства отраслей и предприятий, отметив, что данные им поручения провалены. Он объявил о служебном несоответствии госсекретарю Совета безопасности Станиславу Засю и главе Госкомвоенпрома Олегу Двигалеву.
14 августа 2018 г., 15:36
В итальянской Генуе обрушился автомобильный мост, сообщается о десятках погибших (ФОТО, ВИДЕО) В итальянской Генуе обрушился автомобильный мост, сообщается о десятках погибших (ФОТО, ВИДЕО)
Власти подтвердили гибель 22 человек, среди них есть ребенок. Данные будут обновляться, идет спасательная операция. Причиной обрушения могла стать ветхость несущих конструкций моста. Кроме того, в Генуе бушует непогода, очевидцы рассказывают, что перед обрушением в мост ударила молния.
14 августа 2018 г., 15:02
Наезд на людей у британского парламента квалифицирован как "террористический инцидент" Наезд на людей у британского парламента квалифицирован как "террористический инцидент"
Действия водителя, а также способ совершения и место инцидента заставляют квалифицировать произошедшее как теракт. Личность водителя пока не установлена. В связи с инцидентом состоится заседание чрезвычайного правительственного комитета.
14 августа 2018 г., 15:01
На Голанских высотах появились четыре поста российской военной полиции На Голанских высотах появились четыре поста российской военной полиции
Российская военная полиция проверила все маршруты патрулирования ООН на Голанских высотах, особую опасность представляет южная часть демилитаризованной зоны. Информация передается представителям ООН для дальнейшего патрулирования территории.
14 августа 2018 г., 14:41
Протестующие в Ереване сорвали пресс-конференцию Кочаряна, требуя вернуть "убийцу" за решетку Протестующие в Ереване сорвали пресс-конференцию Кочаряна, требуя вернуть "убийцу" за решетку
Разгневанные граждане требуют отменить решение Апелляционного суда Армении об освобождении из-под стражи "неприкосновенного" экс-президента Роберта Кочаряна, обвиняемого в свержении конституционного строя страны в 2008 году.
14 августа 2018 г., 14:31
Из ФБР уволили агента с 22-летним стажем за нецензурную переписку о Трампе. Президент США обрадовался: "Наконец-то" Из ФБР уволили агента с 22-летним стажем за нецензурную переписку о Трампе. Президент США обрадовался: "Наконец-то"
Питер Строк, участвовавший в расследовании возможного вмешательства России в американские выборы, обменивался критическими высказываниями о Трампе в личной переписке с коллегой и любовницей. Ожидалось, что к агенту применят более мягкие дисциплинарные меры.
14 августа 2018 г., 14:17
Похороны жертв авианалета в Йемене переросли в антиамериканские протесты Похороны жертв авианалета в Йемене переросли в антиамериканские протесты
В результате авиаудара, нанесенного 9 августа ВВС аравийской коалиции во главе с Саудовской Аравией, погиб по меньшей мере 51 человек, в том числе 40 детей. Участники траурной церемонии заявили, что авианалет является преступлением Америки и ее союзников против детей Йемена.
14 августа 2018 г., 13:28
Эрдоган объявил бойкот американской электронной продукции Эрдоган объявил бойкот американской электронной продукции
Эрдоган заявил, что лучшим ответом на экономическое давление на Турцию станет рост производства и занятости. Кроме того, Анкара будет поощрять инвесторов в Турцию и производство аналогов импортируемых товаров.
14 августа 2018 г., 13:08
Скотланд-Ярд разыскивает водителя черного фургона в связи с "делом Глушкова" Скотланд-Ярд разыскивает водителя черного фургона в связи с "делом Глушкова"
На сайте ведомства был опубликован снимок с камеры наружного наблюдения, на котором запечатлен некий фургон. По мнению Скотланд-ярда, у водителя есть информация, которая может помочь в расследовании гибели Николая Глушкова.
14 августа 2018 г., 12:40
Канадская фирма поставит Украине снайперские винтовки стоимостью 770 тысяч долларов Канадская фирма поставит Украине снайперские винтовки стоимостью 770 тысяч долларов
Договор стоимостью в один миллион канадских долларов (770 тысяч долларов США) предусматривает поставки Минобороны Украины снайперских винтовок LRT-3. Кроме того, договор предусматривает "определенную послепродажную поддержку, обслуживание и обучение".
14 августа 2018 г., 11:30
Вена признана самым комфортным для жизни городом мира Вена признана самым комфортным для жизни городом мира
Ранее первое место в рейтинге удерживал австралийский Мельбурн, однако в этом году Вена сумела обойти его по уровню стабильности и безопасности. Столица Австрии показала почти идеальный результат - 99,1 балла.
14 августа 2018 г., 11:11
Китай выразил недовольство в связи с новым оборонным бюджетом США Китай выразил недовольство в связи с новым оборонным бюджетом США
МИД КНР заявил, что в новом оборонном бюджете США содержатся положения, очерняющие образ Китая. Он призывает "отказаться от идей времен холодной войны", дать правильную оценку китайско-американским отношениям и не допускать негативных заявлений в отношении КНР.
14 августа 2018 г., 10:48
Автомобиль врезался в заграждение рядом с парламентом Британии (ВИДЕО) Автомобиль врезался в заграждение рядом с парламентом Британии (ВИДЕО)
Около 07:30 утра автомобиль серебристого цвета врезался в заграждения возле Вестминстера. Полиция задержала водителя в черном пуховике, обстоятельства инцидента выясняются. Пострадали два велосипедиста, к расследованию подключилось антитеррористическое подразделение полиции.
14 августа 2018 г., 10:20
Названы даты проведения саммита лидеров Южной Кореи и КНДР в Пхеньяне Названы даты проведения саммита лидеров Южной Кореи и КНДР в Пхеньяне
Как сообщил советник президента Южной Кореи по вопросам объединения, международным делам и национальной безопасности Мун Чун Ин, переговоры состоятся 12 или 13 сентября. При этом он заявил, что вероятность объявления об окончании войны между Севером и Югом на Генеральной ассамблее ООН в конце сентября "уменьшилась".
14 августа 2018 г., 10:16
На Украине предрекли "колоссальный ущерб" от прекращения торговли с Россией На Украине предрекли "колоссальный ущерб" от прекращения торговли с Россией
Бывший министр экономики Украины раскритиковал предложение Виктора Ющенко полностью прекратить торгово-экономические отношения с Россией. По его словам, остановка сотрудничества в некоторых областях уже обернулась для Украины коллапсом.
14 августа 2018 г., 09:34
Литва строит на деньги США военный полигон в 60 километрах от границы России Литва строит на деньги США военный полигон в 60 километрах от границы России
Авиаполигон будет находиться в литовском городе Казлу-Руда. На нем самолеты смогут отрабатывать удары по наземным мишеням, а также будет производиться подготовка военных кадров для военно-воздушных сил. Окончание строительства авиаполигона намечено на осень этого года.
14 августа 2018 г., 09:00
Спецслужбы США посчитали встречу Путина и Трампа удачной для России Спецслужбы США посчитали встречу Путина и Трампа удачной для России
Как сообщают источники в разведке, Россия "особенно удовлетворена" тем, как прошла пресс-конференция двух лидеров в Хельсинки, однако недоумевает, почему Трамп не проводит более дружественную политику по отношению к России. Влияние конгресса в Москве при этом не учитывают.
14 августа 2018 г., 08:41
США заморозили сотрудничество с Россией по  Договору по открытому небу США заморозили сотрудничество с Россией по Договору по открытому небу
Как следует из текста закона об ассигнованиях на военные нужды США в новом финансовом году, американская администрация теперь будет сталкиваться с "ограничениями в отношении использования [бюджетных] средств в целях голосования или одобрения определенных имплементационных решений Консультативной комиссии по открытому небу (ККОН)".
14 августа 2018 г., 08:37
Трамп подписал оборонный бюджет США на 2019 год Трамп подписал оборонный бюджет США на 2019 год
В первую очередь новый бюджет направлен на увеличение числа военнослужащих - оно вырастет примерно на 16 тысяч. Кроме того, на 2,6% вырастет их денежное довольствие. Также документ предполагает продолжение оказания военной помощи Украине и ряд мер, направленных на противодействие России в военной сфере.
14 августа 2018 г., 08:25