NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Египет выделил 32 млн долларов на усиление мер безопасности на курортах страны Египет выделил 32 млн долларов на усиление мер безопасности на курортах страны
На курортах, расположенных на побережье Красного моря, в Шарм-эш-Шейхе и Хургаде, будут установлены дополнительные системы видеонаблюдения. Также в этих городах будет расширен штат сотрудников службы безопасности и увеличено число служебных собак.
14 января 2016 г., 23:26
Семья покойного лидера ангольских повстанцев подала в суд на производителя компьютерной игры Call of Duty Семья покойного лидера ангольских повстанцев подала в суд на производителя компьютерной игры Call of Duty
По словам адвоката семьи Жонаша Савимби, покойный лидер повстанцев изображен в видеоигре как "огромный полудурок, который хочет всех убить". В то же время юристы компании утверждают, что в игре он показан "хорошим парнем, который приходит на помощь героям".
14 января 2016 г., 22:24
Порошенко попросил помощи у ЕС и США, чтобы вернуть Крым Украине уже в 2016 году Порошенко попросил помощи у ЕС и США, чтобы вернуть Крым Украине уже в 2016 году
"Борьба за возвращение Крыма тоже остается приоритетом повестки дня. Мы предложим создать международный механизм деоккупации полуострова. Оптимальным форматом для начала такого механизма я рассматриваю формат "Женева плюс": с участием наших партнеров из ЕС, США, и, возможно, стран-подписантов Будапештского меморандума", - заявил Порошенко во время итоговой пресс-конференции.
14 января 2016 г., 21:50
Charlie Hebdo высмеял массовые нападения на женщин в Кельне, вновь используя образ сирийского мальчика Charlie Hebdo высмеял массовые нападения на женщин в Кельне, вновь используя образ сирийского мальчика
Карикатура опубликована в выпуске от 13 января. В углу рисунка изображен трехлетний сирийский мальчик Айлан Курди, погибший при попытке его семьи перебраться в Европу через Средиземное море. В центре карикатуры - убегающие от мужчин женщины и подпись: "Что бы стал делать малютка Айлан, если бы вырос? Хвататься за ягодицы в Германии".
14 января 2016 г., 20:26
В Молдавии проходят массовые митинги из-за попыток местного олигарха попасть в правительство В Молдавии проходят массовые митинги из-за попыток местного олигарха попасть в правительство
Новое парламентское большинство в Молдавии настаивает на кандидатуре олигарха Плахотнюка на пост премьер-министра. Президент Молдавии Николае Тимофти не согласен с этой кандидатурой, считая, что она не соответствует критериям нравственности и неподкупности. Ранее он дал парламентскому большинству срок до четверга для выдвижения другого кандидата.
14 января 2016 г., 19:59
Лукашенко поручил силовикам разобраться со "смелыми людьми", воевавшими на Донбассе Лукашенко поручил силовикам разобраться со "смелыми людьми", воевавшими на Донбассе
"Наше отношение к воякам, которые воевали на Украине с той или иной стороны, вы знаете. Поэтому разбирайтесь мгновенно, вместе с милицией и КГБ. Никаких позеров, никаких боевиков в стране быть не должно", - потребовал белорусский президент. Ранее СМИ обратили внимание на нескольких белорусов, воевавших на Украине.
14 января 2016 г., 17:36
Генетики выяснили, кем была мать знаменитого "ледяного человека", чья мумия более 5000 сохранялась в Альпах Генетики выяснили, кем была мать знаменитого "ледяного человека", чья мумия более 5000 сохранялась в Альпах
Как показало исследование митохондриальной ДНК, которая передается по материнской линии, родительница Отци принадлежала к замкнутой группе людей - коренному населению Тирольских Альп. Эта популяция не смешивалась с другими жителями Центральной Европы и не оставила потомков, доживших до наших дней.
14 января 2016 г., 16:11
ВОЗ объявила об окончании эпидемии лихорадки Эбола ВОЗ объявила об окончании эпидемии лихорадки Эбола
В Либерии за последние 42 дня не было зарегистрировано ни одного нового случая заболевания. Ранее сообщалось о завершении эпидемии в Гвинее и Сьерра-Леоне. Накануне президент РФ Владимир Путин заявил о регистрации лекарства от этого заболевания - по его словам, российская разработка эффективнее препаратов, которые использовались до сих пор.
14 января 2016 г., 15:26
На Украине 25 человек умерли от свиного гриппа На Украине 25 человек умерли от свиного гриппа
Когда в стране началась эпидемия, не сообщается. Смертельные исходы от свиного гриппа есть в Одессе и Киеве. Известно, что от разных штаммов вируса погибли более 50 человек. Гриппом заболели 5,7% всего населения страны. В министерстве здравоохранения Украины в связи с произошедшим провели совещание. В ведомстве считают, что эпидемический порог не превышен.
14 января 2016 г., 14:52
СМИ узнали о готовности Швейцарии закрыть "дело Скрынник" СМИ узнали о готовности Швейцарии закрыть "дело Скрынник"
По данным источника, знакомого с ситуацией, "как только будет получен официальный ответ от российских коллег о прекращении этого дела, швейцарцы примут аналогичное решение по своему делу об отмывании, фигурантом которого в числе прочих является экс-министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник".
14 января 2016 г., 14:44
Армянский оппозиционер задержан по подозрению в сотрудничестве с группировкой, готовившей теракты Армянский оппозиционер задержан по подозрению в сотрудничестве с группировкой, готовившей теракты
В ноябре прошлого года СНБ Армении заявила об обезвреживании группировки, планировавшей теракты. Ее основатель Артур Варданян, с 1997 года живший в Испании, весной прошлого года вернулся в Ереван "с целью осуществления тяжких и особо тяжких преступлений" создал и возглавил преступное сообщество. При обысках изъяли оружие и снаряжение.
14 января 2016 г., 13:00
В Сиднее сильный штормовой ветер повалил деревья, один человек погиб В Сиднее сильный штормовой ветер повалил деревья, один человек погиб
Сильные грозы нанесли заметный ущерб в западной части города. Одно из поваленных ветром деревьев упало на автомобиль - пассажир погиб, женщина, находившаяся за рулем, получила травмы и была доставлена в больницу в критическом состоянии. В результате шторма повреждены дома и линии электропередач, жителям города советуют оставаться дома и не включать электроприборы.
14 января 2016 г., 12:24
Родственники погибших при крушении MH17 попросили премьера Нидерландов ускорить расследование катастрофы Родственники погибших при крушении MH17 попросили премьера Нидерландов ускорить расследование катастрофы
В письме к главе голландского правительства родные и близкие жертв крушения Boeing на Украине возмутились тем, что до сих пор не получены радиолокационные изображения в день трагедии от России, Украины и США. Семьи жертв катастрофы призвали премьера оказать давление на ООН или ИКАО с целью требования о передаче информации.
14 января 2016 г., 11:04
В США разыграли крупнейший лотерейный джекпот В США разыграли крупнейший лотерейный джекпот
Один выигравший билет был продан в пригороде Лос-Анджелеса, еще два - в штатах Теннесси и Флорида. Размеры джекпота составили без малого 1,6 млрд долларов. По условиям лотереи, победитель может получить 930 млн сразу или же получать регулярные выплаты на протяжении 29 лет. Шансы сорвать джекпот составляли один к 292 миллионам.
14 января 2016 г., 10:22
Россия стала "самой опасной страной" для Турции, потеснив Израиль Россия стала "самой опасной страной" для Турции, потеснив Израиль
Данные опроса, проведенного турецким университетом в декабре, свидетельствуют о том, что именно РФ граждане Турции считают главной внешней угрозой. С 2011 года эта роль неизменно отводилась Израилю. Основной внутренней проблемой турки считают терроризм, при этом за год число обеспокоенных этой проблемой выросло без малого втрое.
14 января 2016 г., 09:21
Китай может присоединиться к борьбе с "Исламским государством" Китай может присоединиться к борьбе с "Исламским государством"
По данным источников в Вооруженных силах США, В Пекине обеспокоены ростом числа китайских террористов, которые уже присоединились к ИГ. При этом американские чиновники пока не знают, чью сторону может занять Китай в борьбе с террористами. Журналист The Washington Times полагает, что КНР присоединится к России.
14 января 2016 г., 08:45
Серия взрывов в Индонезии:  есть жертвы, террористы обезврежены Серия взрывов в Индонезии: есть жертвы, террористы обезврежены
В центре столицы Индонезии Джакарте в четверг прогремели взрывы у крупного торгового центра, у посольств Пакистана и Турции и у поста полиции. После взрывов началась перестрелка полиции и боевиков. Ответственность за теракты взяла на себя запрещенная в РФ группировка "Исламское государство".
14 января 2016 г., 07:28
Взрыв на юго-востоке Турции у отделения полиции: 5 человек погибли, 36 ранены Взрыв на юго-востоке Турции у отделения полиции: 5 человек погибли, 36 ранены
Взрывное устройство сработало у входа в здание отделения полиции. Взрывом также были повреждены соседние дома местных жителей. Позже неизвестные обстреляли здание из гранатометов. Власти Турции обвинили в теракте боевиков запрещенной в стране Рабочей партии Курдистана (РПК).
14 января 2016 г., 06:43
Глава Пентагона объявил о внедрении спецназа США в ряды сирийских повстанцев
Глава Пентагона объявил о внедрении спецназа США в ряды сирийских повстанцев
Спецназ Вооруженных сил США размещен "на земле" в Сирии и наладил контакты с оппозицией, заявил министр обороны Эштон Картер. По данным СМИ, в Сирии действуют около 40 коммандос США. Их главная цель - изолировать "столицу ИГ" Ракку от притока бойцов и оружия.
14 января 2016 г., 05:40
Король Иордании обсуждает с Россией возможность прекратить огонь на юге Сирии Король Иордании обсуждает с Россией возможность прекратить огонь на юге Сирии
Режим прекращения огня увязан с началом политического процесса в Сирии, иначе трудно ожидать, что "молодые мужчины и женщины сложат оружие и будут обсуждать перемирие". Король Абдалла назвал срок, в течение которого Асад, по мнению России, должен остаться у власти.
14 января 2016 г., 04:27