NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Власти Ирана подвели итоги "мятежа": погибли 25 человек, около 400 демонстрантов остаются под стражей Власти Ирана подвели итоги "мятежа": погибли 25 человек, около 400 демонстрантов остаются под стражей
Ранее сообщалось, что в ходе волнений погибли 22 человека, а задержаны были около 3700 демонстрантов. К настоящему моменту подавляющую их часть отпустили на свободу.
14 января 2018 г., 21:37
WSJ опубликовала аудиозапись интервью Трампа, чтобы унять его попытки оправдаться за слова о Ким Чен Ыне WSJ опубликовала аудиозапись интервью Трампа, чтобы унять его попытки оправдаться за слова о Ким Чен Ыне
Трамп в ходе него заявил, что у него "вероятно, очень хорошие отношения с Ким Чен Ыном". Он попытался сказать, что его вновь переврали. Но WSJ опубликовала фрагмент аудиозаписи интервью.
14 января 2018 г., 19:37
Коалиция США готовит новую вооруженную группировку в Сирии Коалиция США готовит новую вооруженную группировку в Сирии
Западные страны готовят вооруженную группировку из 30 тысяч человек для охраны границ. Костяк группировки - боевые отряды курдов. Анкара уже выказывает недовольство.
14 января 2018 г., 18:13
В Ливане взорван автомобиль представителя "Хамаса", ранен брат главы организации В Ливане взорван автомобиль представителя "Хамаса", ранен брат главы организации
Взрыв прогремел в Сайде в районе Бустан-Кабир. Бомба, заложенная под машиной, была приведена в действие, когда брат одного из лидеров "Хамаса" Усамы Хамдана садился за руль белого BMW возле собственного дома.
14 января 2018 г., 16:08
Горевший неделю иранский танкер затонул Горевший неделю иранский танкер затонул
Танкер Sanschi полыхал 8 дней, за это время ветром и течением его отнесло от берегов Китая в исключительную экономическую зону Японии. 32 члена экипажа, большинство из которых так и не нашли, объявили погибшими.
14 января 2018 г., 15:30
В Турции самолет чуть не скатился в море при посадке В Турции самолет чуть не скатился в море при посадке
ЧП произошло при посадке рейса Pegasus Airlines в аэропорту Трабзон на северо-востоке страны. Лайнер выкатился за пределы полосы, причем поехал вбок - по обрыву в сторону моря.
14 января 2018 г., 14:39
Иран снял все ограничения на использование Telegram Иран снял все ограничения на использование Telegram
Во время протестов популярный в Иране мессенджер стал одним из главных способов координации и каналов распространения информации.
14 января 2018 г., 12:59
Lactalis отзовет детское питание в 83 странах мира из-за опасности сальмонеллы Lactalis отзовет детское питание в 83 странах мира из-за опасности сальмонеллы
Отозваны будут боле 12 млн банок детского питания. По данным Минздрава Франции, в стране уже пострадали 35 детей. Сальмонеллез, вызывающий рвоту и понос, особенно опасен для новорожденных из-за обезвоживания.
14 января 2018 г., 11:52
Челси Мэннинг собирается избираться в сенат Челси Мэннинг собирается избираться в сенат
Бывший информатор Wikileaks, отбывавшая беспрецедентный срок за разглашение секретных данных, вряд ли составит конкуренцию демократу Бену Кардину в Мэриленде, считают СМИ. Его ждут перевыборы на третий срок в ноябре.
14 января 2018 г., 11:11
При взрыве и пожаре в клубе на севере Португалии погибли восемь человек При взрыве и пожаре в клубе на севере Португалии погибли восемь человек
В развлекательном центре в португальском городе Тондела во время карточного турнира взорвался котел отопления, на фоне пожара началась паника. Пострадали около 50 человек.
14 января 2018 г., 10:43
Брат Ким Чен Ына написал о "национальном воссоединении" двух Корей Брат Ким Чен Ына написал о "национальном воссоединении" двух Корей
В главной северокорейской газете вышла статья второго сына Ким Чен Ира с призывами к "национальному воссоединению" двух Корей. Ким Чен Ына он называет "высшим воплощением доброжелательности". США официальная пресса, впрочем, ругает с прежней силой.
14 января 2018 г., 10:09
Послы России и США встретились в Вашингтоне в попытке улучшить отношения Послы России и США встретились в Вашингтоне в попытке улучшить отношения
Хантсман приехал из Москвы в Вашингтон для плановых консультаций. Российский посол Антонов назвал встречу хорошей, но указал, что вряд ли она одна принесет результат - слишком много сложностей.
14 января 2018 г., 09:34
Очевидцы рассказали о панике, охватившей Гавайи из-за ложной тревоги о ракетном ударе Очевидцы рассказали о панике, охватившей Гавайи из-за ложной тревоги о ракетном ударе
Люди массово бросились на поиски бункеров, все крупные автодороги встали в гигантских пробках. По словам гавайцев, на островах 40 минут царил страх и чувство безнадежности.
14 января 2018 г., 03:03
В ЮАР разгромили магазины H&M из-за "расистской" рекламы с темнокожим мальчиком (ВИДЕО) В ЮАР разгромили магазины H&M из-за "расистской" рекламы с темнокожим мальчиком (ВИДЕО)
Акцию устроило движение "Борцы за экономическую свободу" (EFF). Участники погромов разбивали витрины, опрокидывали полки с одеждой и избивали манекены. Глава движения заявил, что магазины H&M должны покинуть Южную Африку.
14 января 2018 г., 01:58
Жителям Гавайев по ошибке разослали предупреждения о приближающейся ракете Жителям Гавайев по ошибке разослали предупреждения о приближающейся ракете
В сообщениях, которые получили жители штата на свои телефоны, говорилось: "Угроза баллистической ракеты. Немедленно ищите убежище. Это не учебная тревога". Военное командование США позже назвало произошедшее недоразумением.
13 января 2018 г., 22:09