NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Индийский гомеопат отрезал себе руку, пытаясь освободиться от змеи Индийский гомеопат отрезал себе руку, пытаясь освободиться от змеи
Врач из деревни в районе Кхурды в штате Орисса подравнивал траву в саду, когда подвергся нападению змеи. Ему удалось убить рептилию, но ее зубы впились ему в руку слишком глубоко. Врач не стал дожидаться помощи своих коллег и отрезал ладонь пострадавшей руки.
14 июля 2003 г., 23:32
Угроза взрыва на главном вокзале Гамбурга оказалась ложной Угроза взрыва на главном вокзале Гамбурга оказалась ложной
На вокзале был обнаружен подозрительный бесхозный чемодан. Людей эвакуировали, движение поездов было остановлено. Полиция оцепила территорию вокруг вокзала. На место прибыли эксперты, которые установили, что "начинка чемодана безобидна".
14 июля 2003 г., 21:08
Израильские войска вошли в Рамаллах и Эль-Биру Израильские войска вошли в Рамаллах и Эль-Биру
Войска вошли в центральные районы и на окраины двух городов. Израильское военное командование оповестило местных жителей, чтобы "они оставались у себя дома и не появлялись на улице до получения дальнейших инструкций".
14 июля 2003 г., 20:22
В Багдаде взорван автомобиль посла Туниса В Багдаде взорван автомобиль посла Туниса
Из проезжавшей мимо машины была брошена граната, которая взорвалась под припаркованным джипом. Никто не пострадал. Инцидент произошел неподалеку от здания Переходного правящего совета Ирака. Рядом также находится штаб сил коалиции.
14 июля 2003 г., 18:35
В Киргизии погиб известный французский путешественник-мотоциклист Жерар Старк В Киргизии погиб известный французский путешественник-мотоциклист Жерар Старк
Путешественник на мотоцикле Honda направлялся из Бишкека в Ташкент и на 225 километре автотрассы Бишкек-Ош столкнулся с автомобием Audi, за рулем которого находился местный житель. От полученных травм Старк скончался на месте.
14 июля 2003 г., 18:13
Взрыв на рынке в китайском городе Сиянь: 5 погибших и 9 раненых Взрыв на рынке в китайском городе Сиянь: 5 погибших и 9 раненых
Взрыв произошел в 11:30 по местному времени на небольшом продуктовом рынке в центре города. Очевидцы услышали страшный грохот, а потом на них обрушился буквально дождь битого стекла.
14 июля 2003 г., 17:55
Убийца панды приговорен к 14 годам лишения свободы Убийца панды приговорен к 14 годам лишения свободы
Китайский крестьянин убил детеныша гигантской панды и продал его шкурку за 24 доллара. Гигантские панды охраняются государством, так как являются одними из самых редких животных в мире. Сегодня в Китае живет всего лишь 1 000 особей гигантской панды.
14 июля 2003 г., 16:56
Франция отпраздновала День взятия Бастилии в условиях повышенной безопасности Франция отпраздновала День взятия Бастилии в условиях повышенной безопасности
В главный национальный праздник в традиционном военном параде на Елисейских полях приняли участие подразделения, задействованные в этом году в военных операциях за рубежом или обеспечивавшие безопасность на территории Франции.
14 июля 2003 г., 15:45
Сингапурские стоматологи вставили тигру золотой зуб Сингапурские стоматологи вставили тигру золотой зуб
В воскресенье три ветеринара и шесть стоматологов из частной клиники провели сложную операцию и вставили 7-летнему тигру Сатриа новый золотой зуб. Тигра усыпили только на час, так что операцию врачи делали наперегонки со временем.
14 июля 2003 г., 15:15
Россия готова установить контакт с Правящим советом Ирака Россия готова установить контакт с Правящим советом Ирака
Правящий совет - первый общеиракский орган исполнительной власти в стране, сформированный после падения режима Хусейна. В его состав вошли представители от всех национальных, религиозных и политических сил страны.
14 июля 2003 г., 14:36
Коммунистическая партия Японии запрещает своим руководителям посещать рестораны и бары Коммунистическая партия Японии запрещает своим руководителям посещать рестораны и бары
Причиной столь сурового решения стал недавний скандал, разразившийся вокруг видного лидера партии Хидзе Фудэсака. Во время вечеринки в одном из токийских ресторанов он, будучи в нетрезвом состоянии, он совершил сексуальное домогательство.
14 июля 2003 г., 14:31
Американские войска в Ираке используют новые персональные питьевые системы Американские войска в Ираке используют новые персональные питьевые системы
Изобретены устройства, через которые можно пить, не снимая противогаза, резервуары для воды с защитой от химического загрязнения, фильтры для моментальной очистки воды в процессе питья. "Проверено в бою", - гласит надпись на современных "фляжках".
14 июля 2003 г., 14:19
Проживающие в Туркмении россияне смогут получить вид на жительство Проживающие в Туркмении россияне смогут получить вид на жительство
Такие граждане будут обладать всеми необходимыми правами за исключением возможности избирать и быть избранными, занимать должности в госаппарате, служить в Вооруженных силах.
14 июля 2003 г., 14:13
Рулону туалетной бумаги исполняется 75 лет Рулону туалетной бумаги исполняется 75 лет
Античные греки пользовались камнями и кусками глины. В общественных туалетах Древнего Рима были губки, которые хранились в кувшинах с соленой водой. В конце XIV века китайские императоры с этой же целью стали применять куски бумаги. В это же время в средневековой Европе в ходу все еще были сено, солома, трава и старое тряпье. Первые поселенцы в Америке пользовались початками кукурузы.
14 июля 2003 г., 14:11
Самого невезучего человека в Англии зовут Мэт Роджерс Самого невезучего человека в Англии зовут Мэт Роджерс
Его жизнь - сплошные страдания. Только за последние несколько лет Мэт чуть не умер, выпав из окна, его зверски покусала собака, два раза подряд случайно ранил из духового ружья близкий друг, а, в довершение всего - он отрубил себе кончик пальца.
14 июля 2003 г., 13:00
Смертный приговор требуют обвинители в Японии для одного из руководителей секты Аум синрике Смертный приговор требуют обвинители в Японии для одного из руководителей секты Аум синрике
38-летний Масами Цутия играл, по данным следствия, ключевую роль в создании химических вооружений секты и совершении ряда преступлений, включая убийство и покушение на убийство.
14 июля 2003 г., 12:56
В Великобритании автобус столкнулся с грузовиком: 1 человек погиб, 36 ранены В Великобритании автобус столкнулся с грузовиком: 1 человек погиб, 36 ранены
Водитель автобуса попытался избежать наезда на пешехода, врезался в грузовик и перевернулся. В результате ДТП 36 пассажиров автобуса были доставлены в больницы, некоторые из них находятся в тяжелом состоянии. При этом пешеход тоже погиб.
14 июля 2003 г., 12:47
Палестинские беженцы устроили погром, узнав результаты опроса Палестинские беженцы устроили погром, узнав результаты опроса
Опрос показал, что беженцев, которые предпочли бы жить в палестинском государстве, в пять раз больше, чем тех, кто хочет вернуться в свои старые дома, находящиеся сегодня в Израиле.
14 июля 2003 г., 12:10
В одном из стамбульских кафе прогремел взрыв, жертв нет В одном из стамбульских кафе прогремел взрыв, жертв нет
Благодаря тому, что рабочий день еще не начался, обошлось без человеческих жертв. Взрывом разрушено помещение кафе, выбиты стекла практически во всем здании.
14 июля 2003 г., 11:34
Китайские студенты протестуют против запрета на поцелуи Китайские студенты протестуют против запрета на поцелуи
В знак протеста юноши и девушки, обнявшись парами, прогуливались по аллеям студенческих городков и публично целовались. Так они отмечали Всемирный день народонаселения и демонстрировали свое несогласие с запретами на ранние браки и свободу выражения чувств.
14 июля 2003 г., 11:10
Израильские спецслужбы арестовали на Ближнем Востоке ирландского террориста Израильские спецслужбы арестовали на Ближнем Востоке ирландского террориста
Боевик Ирландской Республиканской армии Джон Морган был задержан в воскресенье на Западном берегу реки Иордан. Он прибыл на Ближний Восток с целью обучения палестинских террористов технике изготовления взрывных устройств.
14 июля 2003 г., 11:04
70 человек погибли в Индии из-за наводнений 70 человек погибли в Индии из-за наводнений
Больше всего жертв зарегистрировано в штатах Ассам, Бихар и Уттар-Прадеш. Только в Ассаме пострадали около 3 млн человек, в основном в сельской местности, где нарушена транспортная система, повреждены линии электропередачи, вышла из строя телефонная связь.
14 июля 2003 г., 10:43
В Ираке обстреляна военная колонна США: 1 погиб, 6 ранены В Ираке обстреляна военная колонна США: 1 погиб, 6 ранены
Атаке подверглись солдаты 3-й Пехотной дивизии, следовавшей из Багдада в Эль-Фаллуджу. Накануне министр обороны США Дональд Рамсфельд заявил, что войскам, находящимся в Ираке, следует быть готовыми к росту враждебных выступлений и нападений на них.
14 июля 2003 г., 10:14
В Грузии при разгоне разъяренной толпы полицейские ранили несколько человек В Грузии при разгоне разъяренной толпы полицейские ранили несколько человек
Полицейские открыли огонь во время попытки нападения на местное отделение полиции разъяренной толпы, пытавшейся устроить самосуд над тремя задержанными преступниками, застрелившими жителя Зугдиди Темура Шенгелия.
14 июля 2003 г., 09:46
В здании парламента Индонезии произошел взрыв В здании парламента Индонезии произошел взрыв
По предварительным данным, никто не пострадал. Парламент оцеплен полицией. Группа экспертов из специального подразделения по борьбе с терроризмом ведет осмотр места происшествия.
14 июля 2003 г., 08:37
Иракское отделение "Аль-Каиды" взяло на себя ответственность за нападения на солдат США Иракское отделение "Аль-Каиды" взяло на себя ответственность за нападения на солдат США
Представитель организации "Вооруженное арабское движение "Аль-Каида" в Эль-Фаллудже" предупредил, что "Ислам покончит с Америкой" и отдал должное "моджахидинам" - Усаме бен Ладену и мулле Омару".
14 июля 2003 г., 07:56