NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Украина начала возводить стену на границе с Россией Украина начала возводить стену на границе с Россией
В правительстве сообщили о начале работ в Луганской области: "Прибыли бригады геологов, геодезистов. Сейчас идут работы по исследованию состояния почвы, подготовительные работы для технических заданий, работают две мощные группы вдоль линии соприкосновения".
14 мая 2016 г., 19:06
В Киргизии суд арестовал оппозиционеров после опубликованных данных прослушки В Киргизии суд арестовал оппозиционеров после опубликованных данных прослушки
Суд Киргизии взял под арест на два месяца оппозиционеров, обвиняемых в подготовке к мятежу. Предполагаемую запись телефонных переговоров выложили в Сеть. Президент Атамбаев называет задержанных "предателями Родины".
14 мая 2016 г., 17:40
В Бангладеш более 60 человек погибли от ударов молний В Бангладеш более 60 человек погибли от ударов молний
Большинство погибших были фермерами и стали жертвами молний во время полевых работ. Среди жертв стихии есть несколько детей, которые были на улице во время дождя.
14 мая 2016 г., 16:47
США испытывают мобильную лазерную пушку на колесах США испытывают мобильную лазерную пушку на колесах
Военные США тестируют лазерное оружие, которое может усилить арсенал сухопутных сил страны к 2025 году. Испытания лазерной мобильной установки High Energy Laser Mobile Test Truck (HELMTT) прошли во время учебных маневров на базе Форт Силл в штате Оклахома. Пушка сможет сбивать и наземные, и летящие цели.
14 мая 2016 г., 16:07
В Голландии из питомника сбежали два тигра В Голландии из питомника сбежали два тигра
По данным RTL, двух хищников разыскивают команды полицейских, а также вертолет, на борту которого находится ветеринар с заряженным транквилизатором ружьем. Поиски сосредоточены вокруг деревни Олдеберкуп на севере страны, где живет около 1500 человек.
14 мая 2016 г., 12:45
МИД Польши призвал "не выполнять" акт Россия-НАТО об умеренном присутствии на востоке МИД Польши призвал "не выполнять" акт Россия-НАТО об умеренном присутствии на востоке
Североатлантический альянс не должен придерживаться основополагающего акта Россия-НАТО, заявил министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский. С 1997 года, когда был подписан документ, Россия "стала более агрессивной", а в НАТО появились новые члены.
14 мая 2016 г., 12:17
Pfizer запретил использовать свои препараты для смертельных инъекций Pfizer запретил использовать свои препараты для смертельных инъекций
Ранее более 20 фармкомпаний из США и Европы уже ввели похожие ограничения на использование своей продукции. Как полагает BBC, решение концерна лишает американскую пенитенциарную систему последнего источника препаратов.
14 мая 2016 г., 11:33
Отложена экстрадиция в Россию обвиняемого в педофилии священника Грозовского Отложена экстрадиция в Россию обвиняемого в педофилии священника Грозовского
11 апреля министр юстиции Израиля Айелет Шакед подписала ордер на экстрадицию Грозовского, но у священника было право обжаловать это в 30-дневный срок, чем он и воспользовался.
14 мая 2016 г., 09:58
Дипломаты РФ добиваются встречи с задержанными Северной Кореей россиянами с яхты "Элфин" Дипломаты РФ добиваются встречи с задержанными Северной Кореей россиянами с яхты "Элфин"
Судно с пятью участниками регаты было задержано по пути из южнокорейского Пусана во Владивосток, сейчас его буксируют в порт Кимчхэк. Туда же должен выехать генконсул РФ.
14 мая 2016 г., 09:33
Эрдоган обвинил Запад в большей заботе о геях, чем о сирийцах Эрдоган обвинил Запад в большей заботе о геях, чем о сирийцах
По мнению турецкого президента, Запад больше переживает о собственном благополучии и свободах весьма сомнительной ценности, чем о гибнущих в Сирии невинных людях. При этом он выразил уверенность, что это испытание в конечном счете человечество пройдет с честью.
14 мая 2016 г., 04:09
Американская разведка предрекла скорый "дворцовый переворот" в Венесуэле Американская разведка предрекла скорый "дворцовый переворот" в Венесуэле
Уход Николаса Мадуро может привести к опасной политической нестабильности, которая будет иметь последствия для иностранных держателей облигаций, рынков нефти и соседей Венесуэлы. При этом в разведке не видят признаков того, что переворот в стране будет военным.
14 мая 2016 г., 02:03
Активисты Bellingcat собрали видеоархив доказательств атак российских самолетов на гражданские объекты в Сирии Активисты Bellingcat собрали видеоархив доказательств атак российских самолетов на гражданские объекты в Сирии
Собрание постоянно пополняется, но в нем уже более 1500 видеоматериалов, снятых с 30 сентября 2015 года по март 2016-го. По данным экспертно-журналистской группы, на кадрах можно увидеть атаки на школы, больницы, мечети, рынки и другие объекты.
13 мая 2016 г., 23:42
Эстонский шпион, задержанный в Санкт-Петербурге, праздновал День Победы в пилотке и с георгиевским флагом Эстонский шпион, задержанный в Санкт-Петербурге, праздновал День Победы в пилотке и с георгиевским флагом
На фотографиях, присланных читателем журналистам DELFI, Арсен Мардалейшвили в пилотке с георгиевской ленточкой и с георгиевским флагом в руке стоит в окружении других людей во время народных гуляний в Эстонии. Журналисты уточняют, что он праздновал День Победы вместе с жителями преимущественно русскоязычного уезда Ида-Вирумаа.
13 мая 2016 г., 23:35
Wikileaks: Исполняющий обязанности президента Бразилии был информатором США Wikileaks: Исполняющий обязанности президента Бразилии был информатором США
"Новый бразильский президент Мишель Темер предоставлял политические разведматериалы Совету национальной безопасности США и американским военным", - заявили сотрудники Wikileaks. Они уточняют, что в 2006 году Темер излагал свои взгляды о ситуации на предстоящих президентских выборах представителям властей США.
13 мая 2016 г., 22:19
Обама выступил за продление санкций в отношении России Обама выступил за продление санкций в отношении России
Президент США объявил об этом на встрече в Белом доме с лидерами Финляндии, Швеции, Дании, Исландии и Норвегии. Главной темой переговоров стала военная угроза со стороны России.
13 мая 2016 г., 21:49