NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Турция предложила хранить обогащенный иранский уран у себя Турция предложила хранить обогащенный иранский уран у себя
Мировое сообщество оказывает давление на Тегеран с тем, чтобы он принял соглашение об отправке своего обогащенного урана на переработку за границу. До сих пор Тегеран отвергал предложение отправлять свой уран в Россию и Францию и настаивал на том, что его ядерная программа преследует исключительно мирные цели.
14 ноября 2009 г., 20:39
Тимошенко: за свое премьерство я не "стырила" ни кусочка Тимошенко: за свое премьерство я не "стырила" ни кусочка
После этого премьер извинилась перед журналистами за употребленное сленговое выражение. Как сообщалось, на днях президент Украины заявил, что реклама кандидата в президенты Тимошенко превышает необходимые расходы на борьбу с эпидемией гриппа.
14 ноября 2009 г., 19:20
От стресса спасут 40 граммов шоколада в день, полагают ученые От стресса спасут 40 граммов шоколада в день, полагают ученые
"Согласно исследованию, 40 граммов шоколада каждый день в течение двух недель достаточно, чтобы отрегулировать обмен веществ в организме здорового человека", - говорится в сообщении команды Сунила Кошара из исследовательского центра Nestle в Лозанне.
14 ноября 2009 г., 18:55
Очередной смертник подорвался в Пешаваре - семеро погибших Очередной смертник подорвался в Пешаваре - семеро погибших
Автомобиль, управляемый террористом-смертником, врезался в армейский контрольно-пропускной пункт на окраине города, сообщил офицер полиции Ирфанулла Кхан. По его словам, среди жертв несколько полицейских.
14 ноября 2009 г., 16:47
Вдова Звиада Гамсахурдиа объявила голодовку Вдова Звиада Гамсахурдиа объявила голодовку
Манана Арчвадзе-Гамсахурдия протестует против ареста сына, обвиняемого в попытке убийства и незаконном хранении оружия. Сторонники первого президента уже третий день голодают в поддержку Цотне Гамсахурдиа. Число голодающих уже превышает 30 человек. Голодовку также продолжает уже 17-й день сам Цотне Гамсахурдиа.
14 ноября 2009 г., 15:33
Минобороны Британии расследует новые обвинения в издевательствах над иракцами Минобороны Британии расследует новые обвинения в издевательствах над иракцами
Сейчас всплыли 33 новых случая предполагаемых надругательств со стороны британских военнослужащих. Один бывший заключенный утверждает, что был изнасилован двумя британцами. Другие рассказывают, что их раздевали догола, издевались над ними и фотографировали.
14 ноября 2009 г., 14:56
Медведев встретился в Сингапуре с Ху Цзиньтао: "Наши отношения находятся на подъеме" Медведев встретился в Сингапуре с Ху Цзиньтао: "Наши отношения находятся на подъеме"
Медведев напомнил, что лидеры провели продуктивные переговоры во время визита председателя КНР в Москву летом этого года, встречались во время сессии Генассамблеи ООН, где договорились о программе сотрудничества между регионами Дальнего Востока РФ и Китая. "Я уже дал поручение о реализации этих договоренностей", - проинформировал Медведев коллегу.
14 ноября 2009 г., 14:09
Лех Валенса травмирован на праздновании годовщины разрушения Берлинской стены Лех Валенса травмирован на праздновании годовщины разрушения Берлинской стены
После того, как на торжествах германский телеоператор нечаянно уронил на Валенсу тяжелую видеокамеру, у бывшего президента Польши оказался поврежден позвоночник и надорвана мышца ноги. Вернувшись в родной Гданьск, Лех Валенса почувствовал резкую боль в спине и не смог самостоятельно встать из кресла.
14 ноября 2009 г., 13:17
Партия регионов обвинила Тимошенко в подкупе избирателей Партия регионов обвинила Тимошенко в подкупе избирателей
"В Запорожской области началась кампания заключения "договоров с избирателями", по которым граждане получают деньги за явку на выборы и голосование за Тимошенко. Занимаются заключением таких договоров сельские почтальоны, которым недавно Тимошенко в особом порядке сделала надбавку к зарплате", - сказано в заявлении партии.
14 ноября 2009 г., 12:57
В Душанбе военнослужащий российской базы спас из огня таджикского малыша В Душанбе военнослужащий российской базы спас из огня таджикского малыша
Военнослужащий, подходя к месту службы, увидел бушующее пламя в одной из квартир пятиэтажки и испуганное лицо ребенка в окне. Не раздумывая, офицер поднялся на пятый этаж и, обмотавшись бельевой веревкой, спустился в горящую квартиру.
14 ноября 2009 г., 12:15
Ангела Меркель: в некоторых районах Афганистана "сложилась обстановка, похожая на военную" Ангела Меркель: в некоторых районах Афганистана "сложилась обстановка, похожая на военную"
"Я разделяю мнение министра обороны Карла-Теодора цу Гуттенберга о том, что, с точки зрения наших солдат, в некоторых районах частях Афганистана сложилась обстановка, похожая на военную, даже если определение "война" из области классического международного права к данной ситуации не применимо", - указала канцлер ФРГ.
14 ноября 2009 г., 11:49
Республиканцы выступили против решения Обамы судить в Нью-Йорке обвиняемых в теракте 11 сентября Республиканцы выступили против решения Обамы судить в Нью-Йорке обвиняемых в теракте 11 сентября
По мнению лидера республиканцев в Сенате Митча Макконнелла, то, что подсудимых доставят из лагеря Гуантанамо на Кубе в США, "подвергнет американцев ненужному риску". Суд, заявил генпрокурор, будет честным и справедливым. Однако, добавил он, если подсудимых признают виновными, правительство США будет добиваться вынесения для них смертных приговоров.
14 ноября 2009 г., 11:37
Cкандалы укрепляют отношения в семье,
выяснили британские социологи
Cкандалы укрепляют отношения в семье, выяснили британские социологи
В год британская семья четыре полных дня посвящает выяснению отношений на повышенных тонах. Как показали опросы, зачинщиками ссор в основном являются женщины, которые зачастую не выдерживают того гигантского объема дел, который лежит на их плечах и в доме и на работе.
14 ноября 2009 г., 10:46
Барак Обама призвал помнить о голодоморе, учиненном режимом Сталина Барак Обама призвал помнить о голодоморе, учиненном режимом Сталина
"Жители Украины преодолели ужас большого голода и продолжили строить свободную и демократическую страну... Мы надеемся, что память о голодоморе поможет предотвратить повторение трагедии в будущем", - говорится в заявлении Обамы, посвященном 76-й годовщине голода на Украине.
14 ноября 2009 г., 10:09
К 2030 году число больных диабетом в мире достигнет 435 млн человек К 2030 году число больных диабетом в мире достигнет 435 млн человек
Ежегодный ущерб мировой экономике от этого недуга достигнет полумиллиарда долларов. С таким предупреждением выступила Международная диабетическая федерация (МДФ) в преддверии отмечаемого сегодня Всемирного дня борьбы с диабетом.
14 ноября 2009 г., 09:46
Обама вновь заявил о желании США заключить с РФ новый договор по СНВ. Госдеп хочет успеть до 5 декабря Обама вновь заявил о желании США заключить с РФ новый договор по СНВ. Госдеп хочет успеть до 5 декабря
"Мы преследуем цель создания нового договора с Россией о сокращении наших стратегических вооружений. Мы будем работать над ратификацией и выполнением договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний", - сказал Обама, выступая в токийском Suntory Hall c речью, посвященной взаимоотношениям США с азиатскими странами.
14 ноября 2009 г., 09:41
Медведев прибыл в Сингапур на саммит АТЭС Медведев прибыл в Сингапур на саммит АТЭС
Как сообщил помощник президента РФ Сергей Приходько, участие Медведева в саммите АТЭС начнется с выступления на Деловом саммите АТЭС на тему "Повестка дня мировой экономики: приоритеты и действия". До российского лидера к участникам саммита обратятся президенты США Барак Обама и Вьетнама Нгуен Минь Чиет, а после - премьер Японии Юкио Хатояма.
14 ноября 2009 г., 09:34
Тони Блэра допросят об участии Великобритании в иракской войне Тони Блэра допросят об участии Великобритании в иракской войне
Пресс-секретарь Блэра заверил, что экс-премьер намерен полностью сотрудничать с комиссией по расследованию, которая хочет выяснить основные решения и задачи британских властей. Допрос должен состояться в начале 2010 года.
14 ноября 2009 г., 00:13