NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Белый дом хочет расширить полномочия спецслужб по слежке за иностранцами Белый дом хочет расширить полномочия спецслужб по слежке за иностранцами
Предложение администрации Буша предполагает также, что частные телекоммуникационные компании и интернет-провайдеры будут обязаны сотрудничать со спецслужбами США и будут при этом защищены законом от каких-либо исков или судебных преследований со стороны клиентов в связи с таким сотрудничеством.
14 апреля 2007 г., 20:45
Драку на митинге оппозиции в Бишкеке начал наемный провокатор Драку на митинге оппозиции в Бишкеке начал наемный провокатор
В субботу во время митинга перед зданием правительства Киргизии несколько человек спровоцировали драку. В ход пошли деревянные палки от транспарантов. Столкновения удалось локализовать, несколько человек пострадали.
14 апреля 2007 г., 19:44
Россия отказала в визах грузинским депутатам-футболистам Россия отказала в визах грузинским депутатам-футболистам
Они собирались поехать в Сочи для участия в футбольном турнире с коллегами из стран СНГ, сообщил министр экономического развития Грузии Георгий Арвеладзе. Он назвал решение российской стороны "недружественным актом".
14 апреля 2007 г., 19:20
Принц Уильям расстался с подругой. Они были вместе пять лет Принц Уильям расстался с подругой. Они были вместе пять лет
Новости о расставании пары стали громом среди ясного неба как для многих друзей принца, так и для простых британцев. По данным газеты Sun, друзья связывают охлаждение отношений тем, что 24-летний Уильям сейчас уделяет главное внимание военной службе.
14 апреля 2007 г., 17:32
МИД Британии осудил слова Березовского о подготовке революции в России МИД Британии осудил слова Березовского о подготовке революции в России
"Мне известно о комментариях, которые, как предполагается, были сделаны Борисом Березовским в интервью газете The Guardian 13 апреля и где содержатся призывы к свержению нынешнего российского правительства с применением силы... Я считаю предосудительными такие настроения", - отметила глава МИД Великобритании Маргарет Беккетт.
14 апреля 2007 г., 16:47
Два теракта в Касабланке - пострадала женщина Два теракта в Касабланке - пострадала женщина
Два террориста-смертника подорвали себя в одном из центральных кварталов Касабланки, где расположен американский культурный центр. По данным полиции королевства, один из смертников попытался войти в здание культурного центра.
14 апреля 2007 г., 15:39
Оппозиционеры намерены пойти к зданию государственного ТВ в Бишкеке Оппозиционеры намерены пойти к зданию государственного ТВ в Бишкеке
"Наш митинг продолжается уже год с перерывами и будет продолжаться, пока мы не достигнем наших целей: конституционную реформу и досрочных выборов президента. Мы будем оказывать морально-психологическое воздействие, мы возьмем власть на измор", - заявил один из лидеров объединенной оппозиции, экс-спикер парламента страны Омурбек Текебаев.
14 апреля 2007 г., 15:00
Российские миротворцы выявили в зоне грузино-осетинского конфликта грузинский военный лагерь Российские миротворцы выявили в зоне грузино-осетинского конфликта грузинский военный лагерь
"13 апреля группой военных наблюдателей от России, Северной Осетии и Грузии совместно с офицером миссии ОБСЕ в период был проведена проверки поступившей информации, о развернутом палаточном лагере с вооруженными людьми в селе Курта", - сообщил помощник командующего ССПМ в зоне конфликта Владимир Иванов.
14 апреля 2007 г., 14:01
В Литве сгорел автобус православных паломников из России - жертв нет
В Литве сгорел автобус православных паломников из России - жертв нет
В настоящее время российские паломники доставлены в православный монастырь Вильнюса, размещены и накормлены, им оказывается психологическая помощь. По линии российского МИД будет решаться вопрос о возвращении на родину тех, кто лишился загранпаспортов. Литовские власти выясняют причину пожара.
14 апреля 2007 г., 13:29
При взрыве в иракской Кербеле погибли по меньшей мере 56 человек При взрыве в иракской Кербеле погибли по меньшей мере 56 человек
Взрыв прогремел на автобусной остановке в 200 метрах от священной для шиитов усыпальницы Имама Хуссейна. К месту происшествия направлены 15 машин скорой помощи. Между тем число жертв среди мирного населения в Багдаде сократилось в результате проводимой в течение последних двух месяцев операции по обеспечению безопасности.
14 апреля 2007 г., 12:52
Уго Чавес уверяет, что Фидель Кастро почти выздоровел Уго Чавес уверяет, что Фидель Кастро почти выздоровел
"Кастро почти полностью выздоровел - такова очень надежная информация, которую я постоянно получаю. Та информация, которая постоянно появляется, его записки, его голос по телефону - все это свидетельствует о заметном улучшении (состояния здоровья)", - заявил президент Венесуэлы.
14 апреля 2007 г., 11:47
МИД Украины: Черноморский флот РФ чрезмерно использует российскую символику МИД Украины: Черноморский флот РФ чрезмерно использует российскую символику
"Мы понимаем, деятельность российского Черноморского флота, базирующегося на территории Украины, связана с использованием государственной символики. Но должно быть чувство меры. Мне кажется, что ни в одном городе Российской Федерации нет столько российских триколоров", - заявил заместитель министра иностранных дел Украины Владимир Огрызко.
14 апреля 2007 г., 11:21
Чейни о решении конгресса по Ираку: это нарушение Конституции Чейни о решении конгресса по Ираку: это нарушение Конституции
"Действия демократического руководства от простой непоследовательности перешли к безответственности", - заявил Чейни, выступая в Чикаго на ежегодной конференции руководства консервативного политологического "Фонда наследия".
14 апреля 2007 г., 10:24
США признали премьера Грузии лучшим реформатором в мире США признали премьера Грузии лучшим реформатором в мире
Объясняя решение о признании Ногаидели лучшим бизнес-реформатором, Агентство США по международному развитию и Всемирный банк отметили, что в 2006 году в частном секторе экономики Грузии было создано 85 тысяч новых рабочих мест.
14 апреля 2007 г., 10:08
Число погибших на Каспии тюленей растет - причина неизвестна Число погибших на Каспии тюленей растет - причина неизвестна
Предварительные исследования внутренних органов мертвых тюленей, проведенные лабораторией Мангистауского областного центра санитарно-эпидемиологической экспертизы, не выявили повышенного содержания солей тяжелых металлов или пестицидов.
14 апреля 2007 г., 09:39
В Риме рухнул столб, у которого влюбленные клялись в верности В Риме рухнул столб, у которого влюбленные клялись в верности
Рухнул фонарный столб, на который молодые пары вешали цепочки с замками и, поклявшись друг другу в вечной любви, бросали ключики от них в Тибр. Столб не выдержал тяжести. Узнав об этом происшествии, мэр Рима Вальтер Вельтрони приказал собрать все цепочки с замками и привезти их в здание муниципалитета.
14 апреля 2007 г., 09:25
На Лазурном берегу во Франции построены "пятизвездочные" бунгало в кронах деревьев На Лазурном берегу во Франции построены "пятизвездочные" бунгало в кронах деревьев
Осуществила оригинальную идею бельгийская путешественница, позаимствовав ее из Индии. Дома снабжены ванной из дерева, массажным душем и даже выходом в интернет. Площадь "эльфийских обителей", расположенных примерно на пятиметровой высоте, - от 20 до 40 квадратных метров.
14 апреля 2007 г., 00:29
Самые разорительные разводы по версии Forbes: больше всего "отступных" заплатили баскетболист Джордан и певец Даймонд Самые разорительные разводы по версии Forbes: больше всего "отступных" заплатили баскетболист Джордан и певец Даймонд
По данным журнала, развод обошелся Майклу Джордану примерно в 150 миллионов долларов, в то время как заработал спортсмен за годы брака 350 миллионов. Такую же сумму в 150 млн выложит за свою свободу певец Нил Даймонд. Впрочем, об этом он определенно не жалеет: "Она (жена) стоила каждого пенни".
14 апреля 2007 г., 00:27