Президент РФ Дмитрий Медведев посетил телекомплекс Russia Today в Вашингтоне
 
 
 
Президент РФ Дмитрий Медведев посетил телекомплекс Russia Today в Вашингтоне
Russia Today

Президент РФ Дмитрий Медведев посетил телекомплекс Russia Today в Вашингтоне.

Главный редактор телеканала Маргарита Симонян провела для главы государства краткую экскурсию, рассказала о том, как ведется работа в студии.

Медведев пообщался с сотрудниками канала, познакомился с техническим оснащением студии, осмотрел аппаратную. Здесь же глава российского государства ответил на ряд вопросов. В частности, он поделился своими впечатлениями о первом посещении США, передает ИТАР-ТАСС.

Медведев рассказал, что в ходе первой поездки в Соединенные Штаты посетил Нью-Йорк. "Это красивый, энергетически заряженный город, мне в нем комфортно", - признался президент РФ.

Ему понравилось гулять по городу. "Тогда я был нормальным, счастливым человеком, имел возможность бродить по городу, зайти в рестораны, магазины, побывать на Уолл-стрит, - вспомнил он. - В те времена ее еще не ругали, как сейчас".

По его признанию, больше всего его удивило, что хорошо одетые финансисты, стоя на улице, ели гамбургеры и запивали их колой. "У нас было принято считать, что в других странах обеспеченные люди едят в ресторанах или ездят на обед домой", - рассказал он, подчеркнув при этом прагматичность и технологичность американского подхода, даже в таких вещах, как обеденный перерыв.

В то же время, по его словам, Америка не поразила его. "Америка оказалась приблизительно такой же, как я представлял, со всеми достоинствами и недостатками", - сказал Медведев.

Russia Today включает в себя три круглосуточных информационных канала на английском, арабском и испанском языках, видеоагентство и три мультимедийных информационных портала. Аудитория в настоящее время - 330 млн телезрителей во всем мире.