Попавший в "черный список" российского МИДа бывший советник Минюста США Джон Ю, который теперь не сможет въехать в Россию, саркастически прокомментировал этот факт В похожем духе отреагировал на санкции США и Рамзан Кадыров - которого, по данным американской прессы, включили в закрытую часть "списка Магнитского"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Попавший в "черный список" российского МИДа бывший советник Минюста США Джон Ю, который теперь не сможет въехать в Россию, саркастически прокомментировал этот факт
Reuters
 
 
 
В похожем духе отреагировал на санкции США и Рамзан Кадыров - которого, по данным американской прессы, включили в закрытую часть "списка Магнитского"
Global Look Press
 
 
 
МИД РФ в субботу опубликовал "симметричный ответ", запретив въезд в Россию 18 американцам
Архив NEWSru.com

Попавший в "черный список" российского МИДа бывший советник Минюста США Джон Ю, который теперь не сможет въехать в Россию, саркастически прокомментировал этот факт.

Фигурант "списка Гуантанамо", санкционировавший применение пыток к некоторым заключенным, Джон Ю теперь сожалеет: "Черт. Не видать мне поединка по дзюдо с Путиным", - написал он изданию The Daily Beast. Изданию The New York Times он рассказал о том, что придется переиграть и планы на отпуск: "Плакала дача в Сочи, о которой всегда мечтала жена".

В похожем духе отреагировал на санкции США и Рамзан Кадыров - которого, по данным американской прессы, включили в закрытую часть "списка Магнитского". Глава Чечни сообщил, что сдал билет в США, "сильно переживал по этому поводу, не мог включиться в текущую работу" и напомнил, что из-за США страдал не только он, но и его лошадь, которой запретили там участвовать в скачках, "нарушив права животного".

"Список Магнитского", утвержденный накануне администрацией США, включает в себя имена 18 российских чиновников и силовиков, которым запрещен въезд в Штаты, а также грозит арест американских активов. У списка есть и секретная часть - как считается, там перечислены более высокопоставленные персоны.

МИД РФ в субботу опубликовал "симметричный ответ", запретив въезд в Россию 18 американцам, причастным к пыткам в тюрьме Гуантанамо, задержанию и заключению в США двух россиян - Виктора Бута и Константина Ярошенко.

The New York Times отмечает, что ни один из американцев, внесенных в "список Гуантанамо", не замечен в частых поездках в Россию.