ВСЕ ФОТО

Сеть ресторанов "Планета Голливуд" списала долги на общую сумму в 5 миллионов долларов. Эти деньги компании были должны некоторые кинозвезды.

Как выяснилось, основатели "Планеты Голливуд" Роберт Эрл и Кит Бэрриш больше заботились о поддержании дружеских отношений со знаменитостями, чем о решении финансовых проблем и интересах кредиторов и держателей акций. По словам Роберта Эрла, у руководства компании так или иначе не было возможности получить эти деньги с актеров.

В настоящий момент "Планета Голливуд" должна кредиторам 20 миллионов долларов и пытается избежать банкротства, передает BBC.

В докладе независимых экспертов не говорится, кто именно из звезд Голливуда получил займы от компании. Связанные с нею актеры стали обладателями пакетов акций после того, как в 1996 году акции "Планеты Голливуд" стали котироваться на бирже.

Известная во всем мире сеть ресторанов появилась на свет при поддержке таких звезд как Арнольд Шварценеггер, Брюс Уиллис, Деми Мур и Сильвестр Сталлоне. В конце 1998 года в мире было 95 ресторанов "Планета Голливуд". Три года спустя их осталось только 13.