Взрыв в столице Колумбии: 30 человек получили ранения То, что произошло в ресторане, "действительно очень серьезно", - подчеркнула министр обороны Колумбии Марта Люсиа Рамирес
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Взрыв в столице Колумбии: 30 человек получили ранения
BBC World
 
 
 
То, что произошло в ресторане, "действительно очень серьезно", - подчеркнула министр обороны Колумбии Марта Люсиа Рамирес
BBC World
 
 
 
Министр обороны Колумбии Марта Люсиа Рамирес сказала: "Мы переживаем очень опасный момент, потому что они пытаются нас терроризировать"
BBC World
 
 
 
Ответственность за эти акции пока не взяла на себя ни одна организация
BBC World

По крайней мере 30 человек были ранены в результате взрыва в пятницу вечером в ресторане отеля "Текендама" в столице Колумбии Боготе, сообщает Русская служба BBC. Три человека находятся в критическом состоянии.

Также в пятницу в результате взрыва бомбы был ранен колумбийский сенатор Херман Варгас Льерас, сторонник президента Колумбии Альваро Урибе и противник левацких повстанцев, действующих в стране.

То, что произошло в ресторане, "действительно очень серьезно", - подчеркнула министр обороны Колумбии Марта Люсиа Рамирес. "Мы переживаем очень опасный момент, потому что они пытаются нас терроризировать", - добавила он, сообщает AFP.

Взрывное устройство было заложено в книгу, присланную в офис Хермана Варгаса Льераса по почте. Сенатор был госпитализирован, но его жизнь находится вне опасности, сообщает AFP со ссылкой на полицейские и медицинские источники.

Ответственность за эти акции пока не взяла на себя ни одна организация.