NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Конгрессмен объяснил: иранцы не сбивали беспилотник США, он сам упал Конгрессмен объяснил: иранцы не сбивали беспилотник США, он сам упал
Как объяснил председатель специального комитета по разведке палаты представителей Майк Роджерс, аппарат RQ-170 совершил посадку из-за технической проблемы. Теперь Тегеран может раскрыть секреты Пентагона, но американцы за это время придумают что-нибудь новое.
14 декабря 2011 г., 23:29
Индийская деревня отравилась самодельным алкоголем: 40 погибших, 100 в больнице Индийская деревня отравилась самодельным алкоголем: 40 погибших, 100 в больнице
Люди, употреблявшие напитки, почувствовали недомогание, тошноту и боль в животе. Многие пострадавшие в критическом состоянии. По обвинению в незаконных поставках алкоголя арестованы четыре человека.
14 декабря 2011 г., 22:25
Власти Чили призвали мужчин не носить галстуки летом, чтобы беречь электроэнергию Власти Чили призвали мужчин не носить галстуки летом, чтобы беречь электроэнергию
Министр энергетики считает, что отказ от галстуков в государственных учреждениях и частных компаниях в течение самых жарких месяцев южноамериканского лета, то есть с января по март, позволит сэкономить около 10 млн долларов - на кондиционировании помещений.
14 декабря 2011 г., 20:43
Журнал Time назвал человека года: им стал абстрактный "Протестующий" Журнал Time назвал человека года: им стал абстрактный "Протестующий"
Ранее читатели журнала назвали человеком года премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Но эта кандидатура вызвала недовольство представителей народов, с которыми исторически враждуют турки. Примечательно, что редакция Time уже не первый раз выбирает абстрактный образ в качестве "человека года". Ранее им становился "пользователь интернета".
14 декабря 2011 г., 19:27
Европарламент призвал Россию провести новые выборы, а до этого зарегистрировать все оппозиционные партии Европарламент призвал Россию провести новые выборы, а до этого зарегистрировать все оппозиционные партии
Депутаты призвали президента Евросовета и главу Еврокомиссии поднять тему выборов на саммите Россия-ЕС 14-15 декабря. Они также призвали к немедленному расследованию всех сообщений о нарушениях на выборах и объявили, что расценивают митинги как проявление свободной воли народа.
14 декабря 2011 г., 18:09
Суд решил не выпускать Тимошенко из СИЗО, прокуратура заподозрила ее в симуляции болезни Суд решил не выпускать Тимошенко из СИЗО, прокуратура заподозрила ее в симуляции болезни
Апелляционный суд Киева не нашел оснований для освобождения экс-премьера из-под стражи на заседании по жалобе на приговор по "газовому делу". Возле дверей суда произошла драка между сторонниками Тимошенко и милицией. Адвокату экс-премьера пришлось перелезать через ограду, чтобы попасть в суд.
14 декабря 2011 г., 17:37
Нижняя палата парламента Чехии поддержала прямые выборы президента Нижняя палата парламента Чехии поддержала прямые выборы президента
Сейчас глава государства избирается в Чехии на общем заседании обеих палат парламента. Так были избраны президентами Вацлав Гавел и действующий глава государства Вацлав Клаус. Его полномочия истекают в 2013 году - так, скорее всего, его преемник будет выбран уже народом.
14 декабря 2011 г., 17:20
ЦИК Приднестровья подтвердил результаты: в первом туре президентских выборов лидирует оппозиционер Шевчук ЦИК Приднестровья подтвердил результаты: в первом туре президентских выборов лидирует оппозиционер Шевчук
Евгений Шевчук набирает 38,53%, вторым идет поддержанный Москвой Анатолий Каминский. Действующий глава во второй тур по-прежнему не выходит, за него проголосовали 24,82%. Его жалобу с просьбой признать итоги недействительными рассматривать не стали.
14 декабря 2011 г., 16:56
Российскую гуманитарную помощь не пускали в Косово
Российскую гуманитарную помощь не пускали в Косово
В Москве требуют немедленно пропустить колонну грузовиков с российской помощью, предназначенной для косовских сербов. Заблокированными на контрольно-пропускном пункте "Яринье" все еще остаются 23 машины, которые везут продукты питания, одеяла, посуду, полевую мебель и мобильные электростанции. Вечером стало известно, что о судьбе колонны удалось договориться.
14 декабря 2011 г., 15:51
Лукашенко одним махом отправил за решетку замминистра и главу ВВС - за пророссийский лоббизм Лукашенко одним махом отправил за решетку замминистра и главу ВВС - за пророссийский лоббизм
Бывший глава ВВС и войск ПВО Игорь Азаренок отправлен за решетку на девять лет, будучи приговоренным за взяточничество. Заместитель министра внутренних дел Евгений Полудень арестован по подозрению в злоупотреблении властью. Есть версия, что это не совпадение: устраняют нелояльных президенту силовиков.
14 декабря 2011 г., 15:16
Перед бойней в Льеже маньяк отправил деньги возлюбленной, а потом изнасиловал и убил уборщицу Перед бойней в Льеже маньяк отправил деньги возлюбленной, а потом изнасиловал и убил уборщицу
"Бельгийский Брейвик" накануне нападения на автобусную остановку отправил денежный перевод и любовное послание. Потом спрятал в своем сарае с коноплей изуродованное тело первой жертвы. Общее число погибших, однако, не изменилось: ранее объявленная убитой 75-летняя женщина сумела выжить.
14 декабря 2011 г., 14:17
Жители Южной Осетии снова могут выйти на улицы: парламент нарушил договор с оппозицией Жители Южной Осетии снова могут выйти на улицы: парламент нарушил договор с оппозицией
В среду парламент Южной Осетии проголосовал против отставки генерального прокурора республики Таймураза Хугаева и председателя Верховного суда Ацамаза Биченова. Представление об их смещении отправил на рассмотрение депутатов бывший президент частично признанного государства Эдуард Кокойты.
14 декабря 2011 г., 14:09
Американского "архитектора перезагрузки" не пускают послом в Москву сенаторы: он хотел выдать РФ странный "секрет" Американского "архитектора перезагрузки" не пускают послом в Москву сенаторы: он хотел выдать РФ странный "секрет"
Майкл Макфол, потенциальный посол США в РФ, собирался передать Кремлю данные о ракетах-перехватчиках ПРО, чтобы доказать, что они "безопасны". Американским сенаторам он пояснил, что хотел рассекретить только те данные, которые Россия может узнать и сама. Москва пока не сообщает, обиделась или нет.
14 декабря 2011 г., 12:38
Читатели Time назвали человека 2011 года Читатели Time назвали человека 2011 года
За премьер-министра Турции Эрдогана проголосовали 122 939 человек, против - 180 571. На втором месте - капитан футбольной сборной Аргентины. Окончательное решение судьбы титула примет редактор Time. Год назад вопреки мнению читателей он отдал это звание создателю Facebook. В 2007 году "человеком года" был Путин, а в 2008-м - Обама.
14 декабря 2011 г., 12:28
Создатель Microsoft Пол Аллен строит самый большой космический беспилотник (ВИДЕО) Создатель Microsoft Пол Аллен строит самый большой космический беспилотник (ВИДЕО)
С него будут запускать в космос ракеты. Он будет оборудован шестью двигателями для самолетов Boeing 747, его размах крыльев составит 117 метров. Первые полеты нового аппарата запланированы на 2016 год. Его строительство уже ведется в ангаре, расположенном в калифорнийской пустыне Мохаве.
14 декабря 2011 г., 11:28
Google опубликовала панорамные ФОТО Японии до и после землетрясения на Street View Google опубликовала панорамные ФОТО Японии до и после землетрясения на Street View
Компания предоставила пользователям архив интерактивных цифровых снимков северо-восточных регионов Японии, которые были практически сметены с лица земли землетрясением и цунами в марте 2011 года. С помощью сервиса все желающие могут сравнить разные территории до и после чудовищного разгула стихии.
14 декабря 2011 г., 10:47
Литовская "террористка" обвинила следователей в давлении и оправдала схваченных в России чеченцев Литовская "террористка" обвинила следователей в давлении и оправдала схваченных в России чеченцев
Эгле Кусайте заявила, что задержанные в России брат и сестра Апти и Айшат Магомадовы на самом деле не уговаривали ее совершить теракт. Оговорить чеченцев ее вынудили следователи, которые также пичкали ее подозрительными таблетками, уверяет женщина. Ранее Кусайте отпустили, теперь могут освободить и чеченцев.
14 декабря 2011 г., 10:06
Очевидцы рассказали о бойне в Бельгии, где погибли четверо и были ранены 123 человека (ФОТО) Очевидцы рассказали о бойне в Бельгии, где погибли четверо и были ранены 123 человека (ФОТО)
Накануне в центре Льежа 32-летний житель Льежа Нордин Амрани забросал гранатами людей на автобусной остановке, а затем открыл огонь из автомата Калашникова. На месте происшествия погиб 15-летний мальчик, по пути в больницу умерли 17-летний подросток и 75-летняя женщина. "Прятались как могли", - вспоминают выжившие.
14 декабря 2011 г., 07:42