Самолеты ВВС США разбросали над восточной частью Афганистана, близ границы с Пакистаном, белые конверты... ...в которых находилась фотография президента США Джорджа Буша и по две банкноты в 100 долларов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Самолеты ВВС США разбросали над восточной частью Афганистана, близ границы с Пакистаном, белые конверты...
Архив NTVRU.com
 
 
 
...в которых находилась фотография президента США Джорджа Буша и по две банкноты в 100 долларов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Прежние посылки с воздуха не слишком стимулировали охотников за главарями террористов, и теперь афганцев решили заинтересовать более материально
Архив NTVRU.com

Самолеты ВВС США разбросали над восточной частью Афганистана, близ границы с Пакистаном, белые конверты, в каждом из которых фотография президента США Джорджа Буша и две 100-долларовые банкноты. Дары скидывали несколько военно-транспортных самолетов С-130 "Геркулес", передает "Интерфакс".

Подхваченная ветром "финансовая помощь" залетает на территорию Пакистана, где местное население устраивает за конвертами настоящую охоту, сообщили сегодня журналистам очевидцы в приграничном городе Чаман.

В этих "корреспонденциях" от американского президента нет никаких посланий, только деньги. "Геркулесы" методично сбрасывали конверты с долларами в минувшую среду и продолжили эту операцию сегодня утром.

Подобные действия население истолковывает однозначно: президент США напоминает, что охота на Усаму бен Ладена и лидера талибов муллу Омара далеко не закончена и в ней Буш рассчитывает на помощь афганцев.

До сих пор американские самолеты над Афганистаном разбрасывали пакеты с продовольствием и листовки со злыми карикатурами на бен Ладена, Омара и боевиков "Аль-Каиды". Однако, полагают наблюдатели, такие посылки с воздуха не слишком стимулировали охотников за главарями террористов, и теперь афганцев решили заинтересовать более осязаемо.