В Нью-Йорке и Вашингтоне начали страховать от терактов Нью-Йорк и Вашингтон,  Чикаго и Сан-Франциско признаны наиболее подверженными потенциальным атакам террористов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Нью-Йорке и Вашингтоне начали страховать от терактов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Нью-Йорк и Вашингтон, Чикаго и Сан-Франциско признаны наиболее подверженными потенциальным атакам террористов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Согласно новому федеральному закону, правительство США возьмет на себя большую часть расходов в случае повторения крупных терактов
Архив NEWSru.com

Управление страховых служб США (Insurance Services Office), определяющее размеры страховых ставок в стране, сообщило о принятии базовых ставок страхования от терактов в Нью-Йорке и Вашингтоне, которые наряду с Чикаго и Сан-Франциско признаны наиболее подверженными потенциальным атакам террористов, пишет газета The New York Times.

Согласно сообщению издания, ставка для нежилых коммерческих зданий, расположенных на Манхэттене ниже 59-й улицы, составит 30 долларов за каждые 100 тыс. долларов страхового покрытия - это менее 50% стоимости обычной страховки на случай пожара. В остальных районах Нью-Йорка ставка составит 18 долларов за каждые 100 тыс. долларов.

На остальной территории штата Нью-Йорк ставка была утверждена на отметке 1 доллар за 100 тыс. долларов. Такая же ставка была принята для использования на 95% территории страны.

Ставка страхования зданий, расположенных в центральном районе Вашингтона, будет такой же, как для Манхэттена, в других районах Вашингтона ставка составит 18 долларов.

Размер ставки для Чикаго и Сан-Франциско пока не определен, однако ставка для других крупных городов - Хьюстона, Филадельфии, Бостона и Сиэтла - была также определена в размере 18 долларов.

Ранее управление предлагало определить ставку в размере 100 долларов за каждые 100 тыс. долларов страховки. Принятая ставка не является строгим ограничением для страховых компаний, однако используется ими в качестве рекомендации.

Согласно новому федеральному закону, правительство США возьмет на себя большую часть расходов в случае повторения крупных терактов. Однако страховщики обязаны предлагать страхование от терактов всем клиентам и оплачивать ущерб в соответствии со своей рыночной долей.

Сейчас большинство договоров при страховании нью-йоркских небоскребов заключается для каждого отдельного случая в индивидуальном порядке, сообщает "Интерфакс". Однако принятие базовых ставок должно упростить этот процесс.