Уорринер подчеркнул, что поступил бы точно так же перед любым "самодовольным, чванливым представителем элиты". Впрочем, осталось неясным, заметили ли эту дерзкую выходку 85-летняя Елизавета и ее 90-летний супруг Тот октябрьский визит британской королевской четы в Австралию многим запомнился другим скандальным инцидентом, когда премьер-министр страны Джулия Гиллард поприветствовала прибывшую Елизавету II простым кивком головы, а не глубоким реверансом
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Уорринер подчеркнул, что поступил бы точно так же перед любым "самодовольным, чванливым представителем элиты". Впрочем, осталось неясным, заметили ли эту дерзкую выходку 85-летняя Елизавета и ее 90-летний супруг
Reuters
 
 
 
Тот октябрьский визит британской королевской четы в Австралию многим запомнился другим скандальным инцидентом, когда премьер-министр страны Джулия Гиллард поприветствовала прибывшую Елизавету II простым кивком головы, а не глубоким реверансом
Reuters
 
 
 
Премьер со свой стороны утверждала, что не нарушала этикет и вполне имела право приветствовать королеву таким образом
Reuters

Житель города Сидней оштрафован судом на 750 австралийских долларов (800 долларов США) за то, что оголил ягодицы перед британской королевой Елизаветой II и ее мужем, принцем Филипом. Инцидент произошел, когда монархи прибыли с визитом в Австралию минувшей осенью, сообщает ABC.

22-летний Лайам Ллойд Уорринер, работающий барменом, был обвинен во вторник в Брисбенском суде в нарушении общественного порядка. Сам он признал, что зажал между ягодицами флаг Австралии и бежал вдоль дороги, по которой проезжал кортеж с королевской четой.

При этом Уорринер подчеркнул, что поступил бы точно так же перед любым "самодовольным, чванливым представителем элиты". Впрочем, осталось неясным, заметили ли эту дерзкую выходку 85-летняя Елизавета и ее 90-летний супруг.

Тот октябрьский визит британской королевской четы в Австралию многим запомнился другим скандальным инцидентом, когда премьер-министр страны Джулия Гиллард поприветствовала прибывшую Елизавету II простым кивком головы, а не глубоким реверансом.

Этот поступок главы правительства вызвал весьма бурную реакцию со стороны СМИ и местных жителей, которые обвинили Гиллард в том, что она "опозорила Пятый континент". Премьер, со своей стороны, утверждала, что не нарушала этикет и вполне имела право приветствовать королеву таким образом.