NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
На Трафальгарской  площади   в Лондоне вспоминают погибших при терактах На Трафальгарской площади в Лондоне вспоминают погибших при терактах
Церемония памяти жертв терактов проходит в четверг вечером на Трафальгарской площади в Лондоне. Перед собравшимися выступил мэр британской столицы Кен Ливингстон, после чего началась поминальная служба.
14 июля 2005 г., 22:30
Журналисты со всего мира начинают расследования дела Хлебникова Журналисты со всего мира начинают расследования дела Хлебникова
В рамках своего расследования они намерены довести до конца сюжеты, над которыми работал Хлебников перед гибелью. Двое предполагаемых убийц находятся в предварительном заключении. Родственники Хлебникова относятся к такой версии случившегося скептически.
14 июля 2005 г., 19:57
Палестинцы выпустили по Израилю ракету "Кассам": один человек погиб Палестинцы выпустили по Израилю ракету "Кассам": один человек погиб
Это первый израильтянин, погибший в результате ракетного обстрела палестинцев с февраля этого года, когда начало действовать соглашение о перемирии между израильтянами и палестинцами, достигнутое на саммите в Шарм эш-Шейхе.
14 июля 2005 г., 19:54
При взрыве в химической лаборатории университета в Голландии тяжело ранена женщина При взрыве в химической лаборатории университета в Голландии тяжело ранена женщина
Сотрудница лаборатории проводила опыты по синтезу полимеров, когда взорвался большой сосуд с кислотой. В результате взрыва произошел выброс ядовитого вещества - изоцианида. Женщина была ранена разлетевшимися стеклами и получила ожоги. В этот момент в здании находилось около 150 человек. Больше никто не пострадал.
14 июля 2005 г., 19:16
В Нью-Йорке частично обрушилось 37-этажное здание: 6 человек ранены (ВИДЕО) В Нью-Йорке частично обрушилось 37-этажное здание: 6 человек ранены (ВИДЕО)
Здание расположено на пересечении 100th Street и Broadway в Верхнем Вест-сайде. Прибывшие на место происшествия пожарные извлекли пострадавших из-под завалов. Все они отправлены в госпиталь. Разбор завалов продолжается. Закрыта станция метро, находящаяся рядом с обрушившимся домом.
14 июля 2005 г., 19:13
Украина не будет вести переговоры о "государственной принадлежности" Косы Тузла Украина не будет вести переговоры о "государственной принадлежности" Косы Тузла
Принадлежность Украине острова Коса Тузла - непреложный факт, - считает МИД Украины. Вчера МИД РФ охарактеризовал статус тузлы как "неопределенный".
14 июля 2005 г., 19:11
В Пакистане взорвалась замаскированная под куклу бомба: погибли 8 детей, пятеро ранены В Пакистане взорвалась замаскированная под куклу бомба: погибли 8 детей, пятеро ранены
Взрыв прогремел в одном из домов в провинции Белуджистан на юго-западе страны. Все погибшие - дети пяти-восьми лет. Пока ни одна террористическая организация не взяла на себя ответственность за взрыв.
14 июля 2005 г., 18:18
Виктор Ющенко обсудит в Киеве свой мирный план с президентом Приднестровья Виктор Ющенко обсудит в Киеве свой мирный план с президентом Приднестровья
Ющенко предлагает Тирасполю провести демократические выборы и создать условия для развития гражданского общества.
14 июля 2005 г., 17:53
Американский астроном обнаружил планету с тремя солнцами Американский астроном обнаружил планету с тремя солнцами
Необычная звездная система расположена на расстоянии 149 световых лет от Земли. Главная звезда системы - желтая, размером поменьше - оранжевая, и третья, самая маленькая, - красная. На планете, которой дан номер HD 188753, жизни нет, но зато с ее поверхности открывается замечательный вид.
14 июля 2005 г., 17:48
Европейская пресса о последствиях лондонских терактов Европейская пресса о последствиях лондонских терактов
Принц Чарльз обращается к мусульманам, в Британии думают, откуда берутся террористы- смертники, а в Москве не хотят объявлять минуту молчания по жертвам взрывов.
14 июля 2005 г., 17:18
В Нигерии суд по делу российских моряков, обвиняемых в контрабанде нефти, перенесен на октябрь В Нигерии суд по делу российских моряков, обвиняемых в контрабанде нефти, перенесен на октябрь
Перенос заседания федерального суда Лагоса на 21 октября связан с тем, что апелляция, поданная прокурором, в настоящее время находится в апелляционном суде. Процесс затягивается из-за того, что у местной прокуратуры мало доказательств, сообщил советник посольства РФ в Нигерии.
14 июля 2005 г., 16:49
Жительница Мьянмы в полнолуние превратилась в мужчину Жительница Мьянмы в полнолуние превратилась в мужчину
Бывшая продавщица курятины Тин Сандар давно мечтала стать мужчиной. В прошлом месяце у нее необъяснимым образом появился пенис, и исчезла грудь. Расценив это как знак свыше, новоиспеченный мужчина, который теперь называет семя мужским именем Тан Сейн, стал монахом и принимает до 400 паломников в день.
14 июля 2005 г., 16:44
В Цюрихе столкнулись два трамвая: пострадали около 20 человек В Цюрихе столкнулись два трамвая: пострадали около 20 человек
Один трамвай врезался в другой, стоявший в это время на остановке. Три человека госпитализированы, остальные получили легкие ранения, в основном ушибы и ссадины. Причины инцидента устанавливаются.
14 июля 2005 г., 16:12
Лето в Европе: во Франции - жара, в Португалии - засуха, в Хорватии - сильный град, а в Австрии - наводнения (ВИДЕО) Лето в Европе: во Франции - жара, в Португалии - засуха, в Хорватии - сильный град, а в Австрии - наводнения (ВИДЕО)
Некомфортная для человека погода установилась в большинстве европейских стран. Синоптики отмечают, что лето 2005 года отличается в Европе резкими колебаниями температуры, когда жара сменяется холодом, а затем и сумрачной, почти осенней погодой.
14 июля 2005 г., 15:58
В Вене голый мускулистый маньяк охотится за бегуньями В Вене голый мускулистый маньяк охотится за бегуньями
Полиция Вены разыскивает "очень мускулистого" молодого человека, который в среду абсолютно голый, но в кроссовках пристроился к бежавшей трусцой женщине и стал приставать к ней. Не добившись взаимности, он попытался изнасиловать бегунью, но, получив жесткий отпор, был вынужден скрыться.
14 июля 2005 г., 15:25
Женщина пойдет на чужую свадьбу с кем угодно, лишь бы не идти одной Женщина пойдет на чужую свадьбу с кем угодно, лишь бы не идти одной
Свадьбы – это как яркая, броская вывеска, на которой изображено все то, чего нет у одиноких: любовь, друзья, доверие, перспектива иметь детей. Это большой стресс для одиноких женщин и мужчин, поэтому в одиночку на свадьбы люди не ходят, говорят исследователи.
14 июля 2005 г., 15:13
Ющенко повысили зарплату - теперь он получает почти как Путин Ющенко повысили зарплату - теперь он получает почти как Путин
Заработная плата президента Украины составляет с июня 4684,5 долларов США в месяц. До этого Виктор Ющенко получал зарплату 514,8 долларов, но теперь его ежемесячный заработок почти сравнялся с зарплатой президента РФ Владимира Путина, получающего 5000 долларов в мясяц.
14 июля 2005 г., 14:28
Японцы разработали способ цифровой записи информации на человеческом ногте Японцы разработали способ цифровой записи информации на человеческом ногте
В будущем совершать покупки в магазине можно будет буквально "одним пальцем". Технология нового способа записи данных на человеческом ногте позволяет на участке площадью 5 кв. мм разместить до 630 килобайт персональных сведений. В перспективе это позволит отказаться от удостоверений личности и кредитных карт.
14 июля 2005 г., 14:06
Немецкие пожарные спасли мышонка, застрявшего между прутьями своей клетки Немецкие пожарные спасли мышонка, застрявшего между прутьями своей клетки
21-летняя Эльфрида Шустер из Гамбурга вызвала на помощь бригаду пожарных, в панике пытаясь объяснить, что ее мышка задыхается, потому что ее головка застряла между металлическими прутьями. Бригада пожарных отреагировала незамедлительно, выслав на помощь специальную спасательную команду.
14 июля 2005 г., 13:50
Следы террористов, взорвавших Лондон, ведут в Египет и Пакистан, утверждает полиция Следы террористов, взорвавших Лондон, ведут в Египет и Пакистан, утверждает полиция
Круг лиц, подозреваемых в подготовке и осуществлении терактов в Лондоне, расширился до шести человек. Полиция ищет не только организатора взрывов, но и химика, приготовившего бомбы. Это египтянин 33 лет, имеющий степень доктора биологии. Возможно, он вернулся на родину.
14 июля 2005 г., 13:33
В Польше столкнулись два грузовых поезда: 1 погибший и 1 раненый В Польше столкнулись два грузовых поезда: 1 погибший и 1 раненый
Инцидент произошел на юге страны в 5:20 по московскому времени в городе Гливице. По предварительным данным, один из поездов проехал на красный сигнал светофора. В результате столкновения погиб машинист одного из поездов.
14 июля 2005 г., 12:37
В Малайзии испечен 5-тонный торт высотой с пальму В Малайзии испечен 5-тонный торт высотой с пальму
Приготовление торта обошлось поварам более чем в 24 тысячи долларов и потребовало 22 тысячи яиц, 1200 килограммов муки, почти полтонны семян кунжута, восемь центнеров сахара, 820 килограммов масла и 60 килограммов ванильного порошка.
14 июля 2005 г., 11:57
На месте железнодорожной катастрофы в Пакистане продолжаются спасательные работы На месте железнодорожной катастрофы в Пакистане продолжаются спасательные работы
По-прежнему сильно разнятся сообщения о количестве людей, погибших в катастрофе. Официальные лица называют цифры от 127 до 165 жертв. Ряд местных газет приводят высказывание чиновника, который назвал цифру 250 погибших. Независимые источники полагают, что жертв больше 300 человек.
14 июля 2005 г., 11:20
Грузинские спецназовцы ранили двух полицейских предупредительным огнем "в воздух" Грузинские спецназовцы ранили двух полицейских предупредительным огнем "в воздух"
ЧП произошло минувшей ночью на КПП "Лагодехи" на грузино-азербайджанской границе. Со стороны Азербайджана несколько десятков человек пытались прорвать кордон таможенников и сотрудников финансовой полиции, возникла драка. Спецназ открыл "огонь в воздух".
14 июля 2005 г., 11:15
В Египте обрушились два жилых дома: четыре человека погибли В Египте обрушились два жилых дома: четыре человека погибли
В Каире в среду обрушился трехэтажный дом. Погибли 35-летняя беременная женщина и ее мать. В тот же день к северу от Каира обрушилось трехэтажное здание, погибла женщина и ее 10-летняя дочь. Обрушение, возможно, вызвано работой бульдозера, копавшего котлован рядом.
14 июля 2005 г., 10:49
Британская журналистка укрывала у себя в доме палестинского террориста Британская журналистка укрывала у себя в доме палестинского террориста
Ариэль Шарон, приказавший силовым структурам страны уничтожать палестинских экстремистов, держит слово. В Шхеме был застрелен один из лидеров местного филиала "Бригад мучеников Аль-Аксы" Мохаммед аль-Ази. Террорист был блокирован в доме 60-летней "правозащитницы" Энни Хиггинс.
14 июля 2005 г., 10:06
В связи с терактами в Лондоне Франция временно ужесточает правила въезда в страну В связи с терактами в Лондоне Франция временно ужесточает правила въезда в страну
Министр внутренних дел Николя Саркози заявил, что его страна восстанавливает ограничения на въезд и выезд между странами-участницами договора. Отмена безвизового режима в исключительных случаях предусматривается самим Шенгенским соглашением.
14 июля 2005 г., 09:55
Новая ссора Англии и Франции: глава британского МВД назвал своего французского коллегу лжецом Новая ссора Англии и Франции: глава британского МВД назвал своего французского коллегу лжецом
Министр внутренних дел Франции Николя Саркози сообщил, что исламистов, подорвавших себя в Лондоне, в прошлом году задерживали но отпустили на свободу в надежде, что они выведут к подозреваемым в террористической деятельности. Его британский коллега Чарльз Кларк назвал это заявление "полной и совершенной ложью".
14 июля 2005 г., 09:36
Победительница немецкого конкурса красоты призналась, что когда-то была мужчиной (ФОТО) Победительница немецкого конкурса красоты призналась, что когда-то была мужчиной (ФОТО)
Жюри конкурса "Мисс Стрелок" в Ганновере единогласно назвало 24-летнюю Киру (92-62-92) самой красивой девушкой. Однако на следующий день победительница призналась, что раньше она была мужчиной по имени Тарек.
14 июля 2005 г., 09:28
Россию надо исключить из G8 и не пускать в ВТО, считает Невзлин (полный ТЕКСТ выступления перед Хельсинкской комиссией) Россию надо исключить из G8 и не пускать в ВТО, считает Невзлин (полный ТЕКСТ выступления перед Хельсинкской комиссией)
Полный текст выступления совладельца ЮКОСа Леонида Невзлина перед Хельсинкской комиссией в США. Невзлин считает, что в России "наступили темные времена", а "климат в Кремле определяют бывшие сотрудники КГБ и ФСБ".
14 июля 2005 г., 09:28
Жизнь в Лондоне замрет на две минуты в память о жертвах терактов Жизнь в Лондоне замрет на две минуты в память о жертвах терактов
В полдень остановятся и заглушат свои моторы пассажирские автобусы и такси. Поезда метро и железных дорог будут продолжать ход, но пассажирам по громкоговорителям напомнят о минутах молчания.
14 июля 2005 г., 08:59
В Непале пассажирский  автобус упал в овраг: 10 погибших и 18 раненых В Непале пассажирский автобус упал в овраг: 10 погибших и 18 раненых
По данным местных властей, ДТП произошло в среду примерно в 300 километрах от столицы страны Катманду. Среди раненых десять человек находятся в тяжелом состоянии.
14 июля 2005 г., 08:31
Запуск шаттла Discovery отложен до субботы Запуск шаттла Discovery отложен до субботы
В худшем случае Discovery придется снова убирать со стартового стола в монтажно-испытательный корпус. Старт был отменен за 2 часа 20 минут из-за сбоя в системе датчиков внешнего топливного бака шаттла. Сейчас из бака Discovery слито все топливо и окислитель.
14 июля 2005 г., 07:52
Полиция установила личность организатора терактов в Лондоне Полиция установила личность организатора терактов в Лондоне
Имя подозреваемого пока не называется. По данным газеты The Times, речь идет о 30-летнем британце пакистанского происхождения, родившимся на Британских островах. Он прибыл в один из британских портов в прошлом месяце и покинул страну за день до терактов.
14 июля 2005 г., 07:50
New Scientist: отправка e-mail`ов превратилась в ритуальный обмен подарками New Scientist: отправка e-mail`ов превратилась в ритуальный обмен подарками
Отправив интересную ссылку на сайт другу, вы тем самым показываете, что думаете о нем и понимаете, что именно ему нравится. Бесполезная или неработающая ссылка, напротив, вызывает раздражение и снижает социальный статус отправителя в глазах адресата, пишет издание.
14 июля 2005 г., 07:31