NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Задержанные в Испании российские мафиози после допроса оставлены под стражей Задержанные в Испании российские мафиози после допроса оставлены под стражей
Как сообщил ранее на пресс-конференции в Мадриде министр внутренних дел Испании Альфредо Перес Рубалькаба, в ходе крупномасштабной операции под кодовым названием "Тройка" были задержаны предполагаемые члены тамбовской преступной группировки.
14 июня 2008 г., 20:45
Шаттл Discovery благополучно сел на мысе Канаверал Шаттл Discovery благополучно сел на мысе Канаверал
Discovery завершил экспедицию, включавшую старт с космодрома на мысе Канаверал 31 мая, стыковку с МКС 2 июня, 9 дней совместной работы с ее экипажем в составе командира Сергея Волкова, первого бортинженера Олега Кононенко и второго бортинженера Гаррета Рейзмана.
14 июня 2008 г., 19:22
Королева отметила день рождения парадом в центре Лондона Королева отметила день рождения парадом в центре Лондона
Более тысячи военных демонстрировали свою выправку. Одним из самых ярких моментов представления стал проход Королевского конногвардейского полка. Однако главной и неотъемлемой частью ежегодного парада стал торжественный вынос королевских штандартов.
14 июня 2008 г., 18:46
В Зимбабве лидер оппозиции Морган Цвангирай вновь арестован В Зимбабве лидер оппозиции Морган Цвангирай вновь арестован
Цвангирай со своими сподвижниками был арестован на одном из дорожных КПП. Это уже не первый случай ареста кандидата в президенты на этой неделе. Последний подобный арест произошел в минувший четверг, после нескольких часов в полицейском участке Цвангирай был отпущен.
14 июня 2008 г., 17:56
Депутат от Партии Регионов призвал серьезно отнестись к заявлениям вице-премьера Иванова в Севастополе Депутат от Партии Регионов призвал серьезно отнестись к заявлениям вице-премьера Иванова в Севастополе
Депутат высказал мнение, что вице-премьер РФ "пытается информировать нас о том, чтобы потом никто не питал иллюзий на Украине, что мы не знали о том, что после вступления в НАТО Украину заставят ввести визовый режим с Россией".
14 июня 2008 г., 17:27
В Поти российский миротворец пытался покончить жизнь самоубийством В Поти российский миротворец пытался покончить жизнь самоубийством
Местные жители обнаружили Станислава Сердюка накануне вечером в заброшенном доме в городе Поти с перерезанными венами на руке. Его срочно доставили в Потийскую больницу. Поздно ночью за российским военнослужащим в Поти прибыли представители командования миротворческих сил и забрали его.
14 июня 2008 г., 16:41
Акции против политики Мушаррафа в Исламабаде. Демонстранты призвали повесить его Акции против политики Мушаррафа в Исламабаде. Демонстранты призвали повесить его
Акции протеста начались в ночь на субботу. Сотни автобусов привозили протестующих к зданию парламента в Исламабаде. Всего на демонстрацию собралось по меньшей мере 15 тысяч человек. Демонстрацию в столице возглавил бывший премьер Пакистана Наваз Шариф.
14 июня 2008 г., 15:05
Здоровье подчиненных зависит от четких указаний начальства, выяснили ученые Здоровье подчиненных зависит от четких указаний начальства, выяснили ученые
В частности, сотрудники отсутствуют на рабочем месте по болезни в три раза реже на тех предприятиях, которые не нанимают на руководящие посты людей извне, а выдвигают шефов разного уровня из сотрудников компании, основываясь не только на их способности давать высокие результаты в работе, но и на хорошую социальную компетенцию - знания о человеке.
14 июня 2008 г., 13:58
Германия не исключила выхода Ирландии из процесса интеграции Евросоюза, но на время
Германия не исключила выхода Ирландии из процесса интеграции Евросоюза, но на время
Негативный итог референдума в Ирландии министр иностранных дел ФРГ расценил как "горькое поражение" для Европы и европейской интеграции в целом. "И приукрашивать здесь нечего", - указал он. Теперь речь идет о том, чтобы совместно с Ирландией найти политический компромисс.
14 июня 2008 г., 13:26
Юлия Тимошенко назвала Севастополь "городом украинских моряков" Юлия Тимошенко назвала Севастополь "городом украинских моряков"
"Мы имеем возможность прикоснуться к истории и почувствовать все величие героического прошлого, неповторимого города моряков", - говорится в поздравлении. "Убеждена, что и нынешние поколения будут гордиться городом вековой морской славы, городом украинских моряков", - подчеркнула премьер.
14 июня 2008 г., 12:27
Иран уже ответил на предложения "шестерки": отказа от обогащения урана не будет Иран уже ответил на предложения "шестерки": отказа от обогащения урана не будет
"Переданный сегодня Ирану верховным представителем Евросоюза по внешней политике и безопасности Хавьером Соланой пакет инициатив не содержит идею о моратории, но если она все-таки присутствует, то мы ни при каких обстоятельствах не будем рассматривать эти предложения", - сказал официальный представитель правительства Исламской Республики.
14 июня 2008 г., 12:09
На шахте в Енакиево уже неделю не могут найти 12 горняков, погребенных под завалом На шахте в Енакиево уже неделю не могут найти 12 горняков, погребенных под завалом
К поисково-спасательным работам привлечены подразделения главного управления министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций в Донецкой области и Государственной военизированной горноспасательной службы Минуглеропа: всего 150 человек и 31 единица техники, сообщает МЧС Украины.
14 июня 2008 г., 11:46
Солана передал Ирану обновленный пакет предложений "шестерки" Солана передал Ирану обновленный пакет предложений "шестерки"
Ровно два года назад министры иностранных дел "шестерки" уже представляли "пакет предложений", рассчитанных на согласие Тегерана приостановить работы по обогащению урана. Предложения охватывали три сферы: ядерную программу Ирана, торгово-экономическое сотрудничество и гарантии безопасности.
14 июня 2008 г., 11:30
Индийские власти хотят бороться с подменами детей в роддомах с помощью микрочипов Индийские власти хотят бороться с подменами детей в роддомах с помощью микрочипов
Новорожденных девочек в Индии часто бросают или подменяют на мальчиков, а иногда даже убивают, чтобы в будущем не платить за них огромное приданое, ведь в качестве приданого у индийцев принято дарить родителям жениха автомобили и мотоциклы, золотые украшения и деньги.
14 июня 2008 г., 10:45
Глава МВД Испании назвал блестящей операцию против "русской мафии" Глава МВД Испании назвал блестящей операцию против "русской мафии"
Задержаны 20 человек, 10 на юге страны в районе Малаги, 4 на средиземноморском побережье под Аликанте, 4 на Мальорке и 2 в Мадриде. Кроме того, проведены обыски как в домах арестованных, так и в офисах некоторых фирм, которые, как считает полиция, служили для отмывания преступных доходов.
14 июня 2008 г., 10:21
Над Невадой во время тренировки столкнулись два истребителя Над Невадой во время тренировки столкнулись два истребителя
Инцидент произошел на севере невадской пустыни примерно в 50 км к востоку от авиабазы Фаллон. По словам представителя командования базы Зипа Упхама, двое пилотов F-5 Tiger благополучно катапультировались и уже обнаружены спасателями. Пилот F/A-18C Hornet найден мертвым.
14 июня 2008 г., 09:45
Землетрясение в Японии силой более 7 баллов - есть жертвы Землетрясение в Японии силой более 7 баллов - есть жертвы
Один человек погиб во время оползня, вызванного землетрясением. Другой - в панике выбежал из здания и попал под грузовик. По поступающим с места происшествия данным, в одном из интернатов пострадали несколько детей и педагог. Четыре человека получили тяжелые травмы в результате аварии автобуса в районе города Сендай.
14 июня 2008 г., 09:16
Талибы взорвали тюрьму в Кандагаре - бежали более тысячи заключенных Талибы взорвали тюрьму в Кандагаре - бежали более тысячи заключенных
Ворота тюрьмы были взорваны смертником, въехавшим в них на машине, начиненной взрывчаткой. Боевики также выпустили несколько ракет по зданию тюрьмы, построенному из глины. Известно, что в тюрьме находилось около 400 талибов.
14 июня 2008 г., 09:10