NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Лондоне открылась выставка-продажа личных вещей Мэрилин Монро В Лондоне открылась выставка-продажа личных вещей Мэрилин Монро
В частных коллекциях окажутся одежда, предметы туалета, украшения и фотографии, частички образа актрисы и человека, помогавшие ей вызывать восхищение мужчин и зависть женщин.
14 марта 2002 г., 23:47
Под Тулькармом погибло 6 палестинцев Под Тулькармом погибло 6 палестинцев
В результате атаки израильских вертолетов "Апачи" убит один из лидеров радикальной исламской группировки "Мученики Аль-Аксы".
14 марта 2002 г., 23:31
Австралийские ученые изобрели "думающую" кепку Австралийские ученые изобрели "думающую" кепку
Достаточно надеть ее только на 15 минут, чтобы, например, начать читать со скоростью 50 страниц в 5 минут.
14 марта 2002 г., 21:53
На востоке Афганистана началась новая военная операция "Гарпун" На востоке Афганистана началась новая военная операция "Гарпун"
Ее осуществляет канадский воинский контингент при воздушной поддержке французских ВВС.
14 марта 2002 г., 21:03
Не раньше апреля будет решен вопрос по поводу выплат компенсаций родственникам погибших в катастрофе Ту-154 Не раньше апреля будет решен вопрос по поводу выплат компенсаций родственникам погибших в катастрофе Ту-154
Переговоры между Украиной и Израилем состоятся после того, как на Украине завершатся парламентские выборы, а в Израиле - еврейская Пасха.
14 марта 2002 г., 20:49
Бундестаг решил оставить надписи советских солдат на стенах рейхстага Бундестаг решил оставить надписи советских солдат на стенах рейхстага
Некоторые из надписей носят довольно неприличный характер. В частности, среди них есть угрозы сексуальной расправы над Адольфом Гитлером.
14 марта 2002 г., 20:46
Убийца Дэниела Перла сдался пакистанской полиции Убийца Дэниела Перла сдался пакистанской полиции
Андан Хан утверждает, что он вывез журналиста на лодке в Аравийское море, где в присутствии еще нескольких людей в масках отрубил ему голову, затем разрубил тело на части и сбросил в воду.
14 марта 2002 г., 19:56
Израильская армия усилила блокаду палестинских городов и лагерей беженцев Израильская армия усилила блокаду палестинских городов и лагерей беженцев
Военные опасаются новых терактов. В то же время из Рамаллаха начался отвод бронетехники, однако израильские войска пока остаются в городе.
14 марта 2002 г., 18:10
У берегов Амстердама всплыла фашистская подлодка У берегов Амстердама всплыла фашистская подлодка
На лодке находятся торпеды, снять которые достаточно сложно. Предположительно, на борту субмарины находится около 600 кг взрывчатки.
14 марта 2002 г., 17:47
Обезьяны научились играть в компьютерные игры Обезьяны научились играть в компьютерные игры
Животные играют при помощи сигналов, посылаемых мозгом. По мнению ученых, успех этого эксперимента может иметь огромное значение для людей, разбитых параличом.
14 марта 2002 г., 16:55
Пентагон начал разработку обмундирования будущего Пентагон начал разработку обмундирования будущего
Создан специальный исследовательский институт для разработки армейской амуниции на основе нанотехнологий, который выведет боеспособность армии на новый уровень.
14 марта 2002 г., 16:29
В результате падения вертолетов в Гамбурге погибли 4 человека, в Южной Корее √ 5 человек   В результате падения вертолетов в Гамбурге погибли 4 человека, в Южной Корее √ 5 человек
По данным представителя полиции Гамбурга, точное число жертв не известно, согласно же поступившим в Куала-Лумпур сообщениям, все 5 человек, находившихся на борту вертолета, погибли.
14 марта 2002 г., 16:23
Израильским законодателям запрещено посещать "вражеские территории" без разрешения министра внутренних дел Израильским законодателям запрещено посещать "вражеские территории" без разрешения министра внутренних дел
В списке вражеских стран: Ливан, Сирия, Саудовская Аравия, Ирак, Йемен, а также "любая земля Израилева, находящаяся за пределами официальной границы".
14 марта 2002 г., 16:13
Туркменбаши сменил ближайшее окружение Туркменбаши сменил ближайшее окружение
Отстранены от должности главы Минобороны и МВД, председатель парламента и глава Комитета национальной безопасности Туркменистана.
14 марта 2002 г., 16:05
Американцам в Афганистане помогают канадцы Американцам в Афганистане помогают канадцы
Операция "Анаконда" продолжается. В горах Шахи-Кот военные ищут тела боевиков. Данные о потерях террористов даже от американцев поступают весьма противоречивые.
14 марта 2002 г., 15:43
В Риме открыт дом-музей Бенито Муссолини В Риме открыт дом-музей Бенито Муссолини
Музей расположен в бывших личных апартаментах диктатора. В Италии считают, что создатели экспозиции пытаются придать Муссолини, которого многие считают "чудовищем", человеческий облик.
14 марта 2002 г., 15:25
Американскую армию покидают геи Американскую армию покидают геи
С 1994 года число уволенных геев увеличилось более чем вдвое. Юристы считают, что это связано с преследованиями солдат с нетрадиционной сексуальной ориентацией.
14 марта 2002 г., 15:22
Начато расследование преступной халатности службы иммиграции в деле выдачи виз террористам Начато расследование преступной халатности службы иммиграции в деле выдачи виз террористам
Конгрессмены уже предлагают расформировать иммиграционную службу, отмечая, что она не в состоянии ни защитить американские границы, ни контролировать выполнение законов.
14 марта 2002 г., 14:33
Индийца пригласили на собеседование на работу через 34 года Индийца пригласили на собеседование на работу через 34 года
Равиндра Нат Хальдер, являющийся владельцем закусочной, подал заявление о приеме на работу, когда был еще подростком. Однако он решил, что в свои 52 года слишком стар для этой должности.
14 марта 2002 г., 14:22
Палестинцы требуют вывода израильских войск до начала переговоров Палестинцы требуют вывода израильских войск до начала переговоров
"До тех пор, пока израильтяне не прекратят агрессию и не выведут свои войска со всех палестинских территорий, никаких контактов с представителями Израиля не будет", - заявил советник Арафата.
14 марта 2002 г., 14:08
Апелляция по делу Локерби отклонена Апелляция по делу Локерби отклонена
Сегодня ливиец, организовавший взрыв самолета над шотландским местечком Локерби, должен быть доставлен из Нидерландов в шотландскую тюрьму.
14 марта 2002 г., 14:07
Учителя лондонских школ бастуют, требуя увеличения оплаты труда Учителя лондонских школ бастуют, требуя увеличения оплаты труда
Как ожидается, более 3 тыс. преподавателей примет участие в демонстрации, которая пройдет в центре британской столицы.
14 марта 2002 г., 13:37
Похитители оператора ОРТ приговорены к пожизненному заключению Похитители оператора ОРТ приговорены к пожизненному заключению
Обвиняемые Валерий Игнатович, Максим Малик и Алексей Гуз приговорены к пожизненному тюремному заключению. Еще один обвиняемый - Сергей Савушкин приговорен к 12 годам заключения.
14 марта 2002 г., 13:07
Живую немку отправили в морг, где она умерла от холода Живую немку отправили в морг, где она умерла от холода
Инцидент произошел в марте в одном из немецких домов для престарелых. Пенсионерка упала и потеряла сознание. Доктор объявил женщину мертвой, и тело было отправлено в морг.
14 марта 2002 г., 12:42
Югославия прекратила свое существование Югославия прекратила свое существование
Югославская федерация в скором времени сменит название и будет называться Сербия и Черногория. Федеральным президентом нового союзного государства остается Коштуница.
14 марта 2002 г., 12:12
В Индии больше 20 призывников погибли в канализации В Индии больше 20 призывников погибли в канализации
В результате обвала покрытия дренажного канала призывники в индийскую армию, пришедшие в военкомат города Лакхнау, провалились под землю. Общественность возмущена происшедшим.
14 марта 2002 г., 11:35
В США введен дополнительный сбор с авиапассажиров √ "Пошлина безопасности 11 сентября" В США введен дополнительный сбор с авиапассажиров √ "Пошлина безопасности 11 сентября"
Безопасность оценена в 2,5 доллара при полете в один конец и вдвое больше при покупке билета туда и обратно.
14 марта 2002 г., 10:49
Пентагон не планирует  наносить ядерный удар по России Пентагон не планирует наносить ядерный удар по России
Министр обороны США Дональд Рамсфельд заявил, что в секретном докладе Пентагона содержатся только требования, которые необходимо проявлять в отношении новых угроз XXI века.
14 марта 2002 г., 10:40
В США назван автомобиль года В США назван автомобиль года
В рейтинге авторитетного издания Consumer Report лидируют зарубежные автомобили: немецкие и японские. Последние к тому же признаны и самыми надежными.
14 марта 2002 г., 10:38
Румынский иеромонах в очередной раз предсказал скорую вселенскую катастрофу Румынский иеромонах в очередной раз предсказал скорую вселенскую катастрофу
Он назвал точный срок конца света - 11 августа 2002 года, 4:00, "когда Южный полюс соединится с Северным, а на Землю обрушится огненный хаос".
14 марта 2002 г., 10:15
В Японии спасали пострадавших от применения химического оружия В Японии спасали пострадавших от применения химического оружия
Первые японо-американские учения по ликвидации последствий применения террористами химоружия прошли в Йокосуке.
14 марта 2002 г., 10:00
В секторе Газа взорвана израильская машина В секторе Газа взорвана израильская машина
Трое из пяти пострадавших израильтян скончались от полученных ран. Сотрудники израильских спецслужб прочесывают местность. Сегодня же Израиль начал вывод войск из Рамаллаха.
14 марта 2002 г., 09:53
Буш обещает "разобраться" с Саддамом Буш обещает "разобраться" с Саддамом
На пресс-конференции в Вашингтоне президент США подчеркнул: "Я очень обеспокоен Ираком. Сейчас мы обсуждаем эту проблему с нашими союзниками и друзьями".
14 марта 2002 г., 09:33
Бухарест объявил молдавского дипломата персона нон грата Бухарест объявил молдавского дипломата персона нон грата
Советнику-посланнику Молдавии в Бухаресте Якобу Поповичу предложено покинуть территорию страны в течение 10 дней. Накануне молдавские власти потребовали отзыва военного атташе Румынии в Кишиневе.
14 марта 2002 г., 09:07
Аргентинские полицейские подозреваются в убийстве семи подростков Аргентинские полицейские подозреваются в убийстве семи подростков
Убитые юноши, которым было от 14 до 18 лет, считались мелкими преступниками и были застрелены, по словам полицейских, когда попытались напасть на стражей порядка.
14 марта 2002 г., 08:57
В Индии взорван пассажирский поезд В Индии взорван пассажирский поезд
В результате взрыва, произошедшего в одном из вагонов, один человек погиб и 20 получили ранения. Причины взрыва устанавливаются, однако полиция не исключает версию теракта.
14 марта 2002 г., 07:47