NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Лукашенко не стал миловать приговоренных к смертной казни за теракт в минском метро Лукашенко не стал миловать приговоренных к смертной казни за теракт в минском метро
Как сообщило гостелевидение Белоруссии, такое решение по делу Дмитрия Коновалова и Владислава Ковалева президент принял "в связи с исключительной опасностью и чрезвычайно тяжелыми последствиями для общества совершенных ими преступлений".
14 марта 2012 г., 23:11
SkyNews: смертник попытался убить главу Пентагона в Афганистане. Ведомство опровергает SkyNews: смертник попытался убить главу Пентагона в Афганистане. Ведомство опровергает
Заминированная машина взорвалась на ВПП базы коалиционных войск, куда прибыл Леон Панетта. После взрыва автомобиль загорелся. Однако самолет главы Пентагона не пострадал. Предполагаемый смертник выжил, это гражданский сотрудник базы.
14 марта 2012 г., 21:14
В Иране впервые в истории допросили президента страны В Иране впервые в истории допросили президента страны
Махмуду Ахмади Нежаду пришлось отвечать на различные обвинения и вопросы о его отношениях с верховным лидером Ирана аятоллой Али Хаменеи. Однако президент, по сути, не ответил ни на один вопрос, ограничившись обтекаемыми фразами и бравурными репликами, а порой откровенно глумился.
14 марта 2012 г., 20:53
Правозащитники посчитали: афганцам "выгоднее", если члена их семьи убьет военный из ФРГ и Италии, чем из США и Британии Правозащитники посчитали: афганцам "выгоднее", если члена их семьи убьет военный из ФРГ и Италии, чем из США и Британии
Человеческую жизнь оценить нельзя, однако, например, британские силы установили выплаты в размере 210 долларов за жертву, а немецкие военные выплачивают 25 тысяч долларов. Мирные жители, ставшие жертвами сил НАТО, являются основной причиной трений между афганским правительством и его западными сторонниками.
14 марта 2012 г., 20:33
Япония пережила серию из пяти землетрясений 
Япония пережила серию из пяти землетрясений
По данным Геологической службы США, толчки были зафиксированы в различных районах Японии. Четыре из них с промежутком от 8 до 43 минут и магнитудой 6,9, 6,1, 5,7 и 5,5 произошли у северо-восточного побережья страны, и одно землетрясение магнитудой 5,7 (по данным Японской метеорологической службы - 6,1) произошло в 90 километрах к востоку от Токио.
14 марта 2012 г., 18:29
И.о. президента Южной Осетии просит депутатов уволить генпрокурора И.о. президента Южной Осетии просит депутатов уволить генпрокурора
Вадим Бровцев надеется, что на этот раз парламент отреагирует оперативно. Повод нашелся: 800 миллионов рублей из российской помощи расхитили. Накануне двое кандидатов в президенты ЮО заявили, что Хугаев активно лоббирует смену конституционного строя республики с президентской формы правления на парламентскую.
14 марта 2012 г., 17:36
Тысячи жителей Бостона остались без электричества после взрыва Тысячи жителей Бостона остались без электричества после взрыва
Взрыв произошел на трансформаторной будке в одном из районов этого американского города. Затем вспыхнул пожар. Окрестности заволокло густым черным дымом. Есть данные о пострадавших. Полиция пытается не допустить мародерства "под шумок".
14 марта 2012 г., 17:08
Названы вероятные причины унесшего жизни десятков детей ДТП в Швейцарии (ФОТО) Названы вероятные причины унесшего жизни десятков детей ДТП в Швейцарии (ФОТО)
Эксперты продолжают работать на месте аварии и в больницах, где возникли сложности с опознанием тел. "Эта трагедия потрясла всю страну", - заявляют в Бельгии. А швейцарские врачи и спасатели признаются: прибыв на место ДТП (ВИДЕО), не могли сдержать слез. Российский президент направил соболезнования семьям погибших.
14 марта 2012 г., 15:48
В Багдаде журналистов Russia Today задержали на съемках репортажа о зверских убийствах подростков-эмо В Багдаде журналистов Russia Today задержали на съемках репортажа о зверских убийствах подростков-эмо
Местные силы безопасности попросили корреспондентов прекратить съемку, а потом группу три часа продержали в участке. Наконец их отпустили, объяснив: в центре Багдада снимать нельзя, несмотря на наличие официального разрешения. Число жертв "охоты на эмо" по всему Ираку может достигать 100 человек.
14 марта 2012 г., 15:46
Во дворце президента Сомали прогремел взрыв: есть погибшие Во дворце президента Сомали прогремел взрыв: есть погибшие
Как сообщили в местной полиции и Африканском союзе, в результате теракта погибли пять человек. Инцидент произошел около дома спикера парламента. Ответственность за взрыв взяли на себя мятежники из исламистской местной группировки "Аш-Шабаб".
14 марта 2012 г., 15:19
В Тихом океане произошло землетрясение: вызванное им мини-цунами достигло Японии В Тихом океане произошло землетрясение: вызванное им мини-цунами достигло Японии
Полуметровая волна достигла побережья двух префектур центрального японского острова Хонсю - Аомори и Иватэ - и одноименной префектуры на северном острове Хоккайдо. Никаких разрушений цунами не вызвало. Небольшие толчки ощущались и на российском Дальнем Востоке. В МЧС уверяют, что никакой опасности нет.
14 марта 2012 г., 14:32
Рядом с Солнцем обнаружили "корабль пришельцев на заправке": эксперты дали научное объяснение (ВИДЕО) Рядом с Солнцем обнаружили "корабль пришельцев на заправке": эксперты дали научное объяснение (ВИДЕО)
Пока интернет-пользователи гадают, чем заправлялся космический корабль, ученые высказывают свои предположения. В NASA считают, что это был обычный протуберанец, российские ученые полагают, что удалось запечатлеть гораздо более редкое явление - "магнитное торнадо".
14 марта 2012 г., 14:21
Американцы уличили бывшего замминистра обороны Перу в связях со "шпионской командой" Анны Чапман
Американцы уличили бывшего замминистра обороны Перу в связях со "шпионской командой" Анны Чапман
Подозрения у США вызвали встречи Фабиана Новаку с представителями российского посольства в Перу. Сам чиновник утверждает, что, будучи директором института международных исследований в Перуанском католическом университете, он постоянно проводил встречи с дипломатами различных стран. Вашингтон не поверил и лишил его визы.
14 марта 2012 г., 13:56
Британский спецназ восемь часов держал под прицелом мусульманку с рюкзаком: думали, что террористка Британский спецназ восемь часов держал под прицелом мусульманку с рюкзаком: думали, что террористка
Инцидент произошел в портовом городке Солтберн-бай-зе-Си. О подозрительной женщине в традиционной исламской одежде в полицию сообщили местные жители. Они же рассказали, что накануне видели ее в хозяйственном магазине, где она покупала подозрительные товары. О том, действительно ли было взрывное устройство в ее рюкзаке, не сообщается.
14 марта 2012 г., 12:56
Саакашвили странно объявил о "встрече" с Путиным осенью, породив слухи о новой войне Саакашвили странно объявил о "встрече" с Путиным осенью, породив слухи о новой войне
В СМИ можно встретить несколько различающиеся версии того, что сказал грузинский президент: Путин назначил Грузии либо "встречу", либо "генеральную битву". Трактовки тоже разные, впрочем, СМИ в Тбилиси уверяют, что Саакашвили фигурально высказался о парламентских выборах в Грузии в октябре. Но даже если речь не о войне, то и готовности к примирению не наблюдается.
14 марта 2012 г., 11:45
На республиканских праймериз в штатах Миссисипи и Алабама фаворита гонки оттеснили на третье место На республиканских праймериз в штатах Миссисипи и Алабама фаворита гонки оттеснили на третье место
Подсчет голосов продолжается, но, по предварительным данным, бывший сенатор от штата Пенсильвания Рик Санторум в обоих штатах с незначительным перевесом обошел своего ближайшего конкурента - Ньюта Гингрича. Мормон Митт Ромни лишь третий. Всего в борьбе участвуют четыре кандидата, которые хотят осенью отобрать пост президента США у Барака Обамы.
14 марта 2012 г., 11:31
Европарламент смягчился по поводу избрания Путина. Но ряд депутатов выдвигает РФ жесткие требования Европарламент смягчился по поводу избрания Путина. Но ряд депутатов выдвигает РФ жесткие требования
Резолюция организации обещает быть значительно мягче предыдущей, назвавшей итоги выборов в Госдуму РФ "несправедливыми". "Путин избранный президент, что подтвердили наблюдатели", - говорят в Страсбурге. Российская оппозиция пытается переубедить парламентариев: "Не надо обеспечивать режиму видимость демократии".
14 марта 2012 г., 11:08
Госдеп США отказался разрывать военный контракт с Россией, побоявшись навредить интересам Америки Госдеп США отказался разрывать военный контракт с Россией, побоявшись навредить интересам Америки
В России же просьбу американских сенаторов остановить поставки вооружения "Рособоронэкспорта" назвали популистской. Такое заявление направлено на на лоббирование интересов национальных производителей и, вполне возможно, связано с предстоящими президентскими выборами в США, считают в Москве.
14 марта 2012 г., 09:56
Amnesty International нашла новые доказательства пыток в Сирии Amnesty International нашла новые доказательства пыток в Сирии
Правозащитники, встретившись в Иордании с беженцами из Сирии, выпустили доклад под названием "Я хотел умереть". В нем описаны методы пыток в тюрьмах: некоторых подвешивали и били кулаками, палками, прикладами, практиковались удары током задержанного, которого предварительно облили водой.
14 марта 2012 г., 09:33
США через Лаврова передали Ирану ультиматум. В России уже подготовились к войне США через Лаврова передали Ирану ультиматум. В России уже подготовились к войне
О том, что израильско-американский удар Ирану будет нанесен до конца этого года, с уверенностью говорят даже российские дипломаты. А после недавнего заседания СБ ООН и встреч на его полях временные рамки сузились: теперь все будет зависеть от исхода переговоров Тегерана с "шестеркой" международных посредников, намеченных на апрель.
14 марта 2012 г., 09:24
Автобус с юными туристами попал в аварию в Швейцарии: погибли 22 ребенка и 6 взрослых Автобус с юными туристами попал в аварию в Швейцарии: погибли 22 ребенка и 6 взрослых
Во вторник вечером автобус с юными бельгийскими туристами въехал в стену тоннеля недалеко от города Сьер. Водитель не справился с управлением, машину от удара отбросило на остановку неподалеку. Всего в автобусе было 52 человека: 12-летние дети возвращались в Бельгию с лыжного курорта.
14 марта 2012 г., 09:08
Захваченные в Нигерии два российских моряка чувствуют себя нормально, сообщил посредник Захваченные в Нигерии два российских моряка чувствуют себя нормально, сообщил посредник
Никакой другой информации от уполномоченного посольствами РФ, Голландии и Филиппин в Нигерии не поступает, переговоры ведутся в закрытом режиме. Неизвестно также, где они проходят и где содержатся похищенные. Раньше при его содействии из плена были освобождены голландские моряки.
14 марта 2012 г., 06:28
Энциклопедия Britannica больше не будет издаваться в печатном виде Энциклопедия Britannica больше не будет издаваться в печатном виде
Президент этого старейшего в мире англоязычного справочника назвал отказ от печатной версии закономерным шагом на пути эволюции компании. По его словам, продажа бумажной версии энциклопедии приносит лишь около 1% прибыли.
14 марта 2012 г., 05:49
Два опроса об отношении американцев к удару по Ирану показали противоположные результаты Два опроса об отношении американцев к удару по Ирану показали противоположные результаты
Участники опроса, организованного агентством Reuters и службой Ipsos, высказались за нанесение военного удара по Ирану, если будут получены доказательства производства им ядерного оружия. Данные организации World Public Opinion и университета штата Мэриленд: США надо соблюдать нейтралитет.
14 марта 2012 г., 04:14
На юго-западе Эфиопии боевики расстреляли пассажирский автобус: убиты 19 человек На юго-западе Эфиопии боевики расстреляли пассажирский автобус: убиты 19 человек
Еще восемь человек госпитализированы с ранениями в больницу ближайшего города Бонга. Силы безопасности страны преследуют террористов. В Эфиопии действуют несколько повстанческих группировок, нередко совершающих подобные теракты.
14 марта 2012 г., 03:21
Глава МВД Великобритании разрешила выдать США студента, обвиняемого в нарушении авторских прав Глава МВД Великобритании разрешила выдать США студента, обвиняемого в нарушении авторских прав
В США Ричарду О'Дуайеру грозит до десяти лет тюрьмы. Он имеет право оспорить постановление министра в суде. Решение Терезы Мэй вызвало неоднозначную реакцию общественности. О'Дуайер создал сайт TVShack.net, позволявший переходить на другие сайты и бесплатно смотреть записи фильмов и телепередач.
14 марта 2012 г., 02:10
Россиянка утонула во время купания в Бенгальском заливе Россиянка утонула во время купания в Бенгальском заливе
Предположительно, 45-летнюю Ирину В. (фамилия уточняется) подхватило сильным подводным течением, с которым она не смогла справиться, отметили представители полиции. Несмотря на то, что спасатели подоспели достаточно быстро, откачать туристку не смогли.
14 марта 2012 г., 01:31
Осужденные экс-министры Мубарака готовы пожертвовать нажитым ради освобождения Осужденные экс-министры Мубарака готовы пожертвовать нажитым ради освобождения
К соглашению присоединился и бывший сталелитейный магнат, и один из лидеров распущенной в прошлом году Национально-демократической партии Ахмед Изз, приговоренный к десяти годам тюремного заключения. Минфин изучает поступившее предложение.
14 марта 2012 г., 00:37