NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Матиас Руст разговорился через 25 лет после полета на Красную площадь: безответственный был Матиас Руст разговорился через 25 лет после полета на Красную площадь: безответственный был
19-летний Руст на четырехместном легком самолете обошел систему ПВО СССР и 28 мая 1987 года приземлился возле Кремля. "Мой пыл и мои политические убеждения подсказали мне, что приземление на Красной площади было единственным вариантом для меня", - заявляет Руст ныне.
14 мая 2012 г., 23:31
Евросоюз примет Хорватию и закроется для новых членов надолго Евросоюз примет Хорватию и закроется для новых членов надолго
Как заявляют официальные лица, длительная пауза в расширении ЕС связана с неблагоприятной экономической конъюнктурой. Хорватия вступит в Союз в 2013 году и получит в ближайшее время около полутора миллиардов евро на развитие.
14 мая 2012 г., 22:15
СМИ: очередная урна взорвалась на Украине, МВД опровергает СМИ: очередная урна взорвалась на Украине, МВД опровергает
Взрыв будто бы прогремел рядом с остановкой общественного транспорта в центре Запорожья. Взорвалась фляга с неизвестным веществом, которая находилась в бетонной урне. По официальным данным все было не так.
14 мая 2012 г., 21:17
Обама все-таки не поедет на саммит АТЭС во Владивостоке Обама все-таки не поедет на саммит АТЭС во Владивостоке
Информация, которую Белый дом опровергал, теперь все-таки подтвердилась. Барак Обама не приедет в сентябре в Россию. Ранее сообщался формальный предлог: съезд Демократической партии США. Неофициально: это ответ Путину за его отказ ехать на саммит.
14 мая 2012 г., 20:16
Панамский моряк подал в суд на владельцев круизного лайнера: его бросили умирать в открытом океане Панамский моряк подал в суд на владельцев круизного лайнера: его бросили умирать в открытом океане
Адриан Васкес пробыл в открытом море 28 дней без еды, а вот двум его друзьям повезло меньше - они скончались. Во время дрейфа мимо них прошел круизный лайнер Star Princess, при этом пассажиры известили экипаж о терпящих бедствие людях, но судно все равно прошло мимо.
14 мая 2012 г., 19:56
В Колумбии появилось "Дыхание дьявола": наркотик заставляет расставаться с деньгами и органами 
В Колумбии появилось "Дыхание дьявола": наркотик заставляет расставаться с деньгами и органами
Вещество под названием скополамин известно еще со средних веков, его также называют "сывороткой правды". Его активно использовали нацисты и сотрудники спецслужб в годы "Холодной войны", сейчас же им охотно пользуются колумбийские преступники. Отравить человека можно легко и просто - вещество не имеет цвета и запаха.
14 мая 2012 г., 17:43
Темная материя ежеминутно бомбардирует людей невидимыми "вимпами" Темная материя ежеминутно бомбардирует людей невидимыми "вимпами"
"Вимпы" - это гипотетические частицы темной материи. Согласно выводам ученых, они с большей вероятностью сталкиваются с атомами кислорода и водорода, из которых в основном и состоят человеческие тела. В случае столкновения двух "вимпов" в теле человека, может произойти опасная мутация.
14 мая 2012 г., 17:20
МИД РФ: Миссия наблюдателей ООН в Сирии будет развернута до конца мая. В ее составе будут российские офицеры МИД РФ: Миссия наблюдателей ООН в Сирии будет развернута до конца мая. В ее составе будут российские офицеры
Заместитель главы МИДа РФ Геннадий Гатилов, выступив перед журналистами, заявил, что надеется на то, что решений "о силовом вмешательстве в ситуацию в Сирии принято не будет, и ситуация вырулит на дипломатическое решение", однако перспектив диалога между властями и оппозицией пока нет.
14 мая 2012 г., 16:06
Немец по оплошности лишил челюсти магический череп майя. СМИ испугались апокалипсиса Немец по оплошности лишил челюсти магический череп майя. СМИ испугались апокалипсиса
Ученый случайно уронил тысячелетний магический череп, который, по преданию, должен спасти человечество от конца света. Даже некоторые люди науки после этого стали опасаться "гнева богов". По легенде, это один из черепов, которые мечтали собрать фашисты, "чтобы править всем миром".
14 мая 2012 г., 15:21
WSJ: У только что уволенного со скандалом главы Yahoo нашли рак WSJ: У только что уволенного со скандалом главы Yahoo нашли рак
Диагноз 54-летнему экс-генеральному директору компании Скотту Томпсону был поставлен в конце прошлой недели и стал дополнительным стимулом для его ухода. Другим поводом стал скандал с резюме, в котором Томпсон приписал себе наличие ученой степени в области компьютерных технологий.
14 мая 2012 г., 14:42
Cопернику Обамы испортили имидж: американские СМИ представили Ромни "буллером" и гомофобом Cопернику Обамы испортили имидж: американские СМИ представили Ромни "буллером" и гомофобом
Газета The Washington Post вскрыла неприглядные факты юности лидера предвыборной кампании у республиканцев Митта Ромни. Оказалось, что в школе он измывался над учениками и педагогами. Сам Ромни заявил, что ничего не помнит и устроил "собачье" контрнаступление на демократа Обаму.
14 мая 2012 г., 13:22
Референдум о русском языке в Латвии назвали кампанией Кремля. Организаторы в ответ вспомнили Геббельса Референдум о русском языке в Латвии назвали кампанией Кремля. Организаторы в ответ вспомнили Геббельса
Латвийское руководство до сих пор воздерживалось от подобных высказываний, однако в телеэфире с ними выступил глава МВД страны. Лидер общества "Родной язык", реализовывавшего кампанию в поддержку русского языка, возмущен и требует опровержения, грозя в противном случае обратиться в суд.
14 мая 2012 г., 12:32
СМИ: в Индонезии разбился "не тот" Superjet 100, а пилотов "обманул" компьютер СМИ: в Индонезии разбился "не тот" Superjet 100, а пилотов "обманул" компьютер
Самолет уже обогнул гору и, готовясь к скорой посадке, начал снижать высоту, но, вероятно, неисправный компьютер развернул его на 150 градусов, предполагает эксперт. К тому же этот Superjet, как оказалось, вообще не должен был лететь в Индонезию, но с опытным образцом что-то случилось во время предыдущего полета.
14 мая 2012 г., 11:18
Накануне старта переговоров Ирана и МАГАТЭ в СМИ попала схема цилиндра для ядерных испытаний Накануне старта переговоров Ирана и МАГАТЭ в СМИ попала схема цилиндра для ядерных испытаний
В понедельник в Вене состоятся очередные переговоры МАГАТЭ и представителей Ирана о праве последнего на мирный атом. Совсем скоро в Багдаде по тому же поводу должна встретиться "ядерная шестерка". В преддверии этого СМИ выдали новую порцию компромата: с 2003 года Иран якобы проводит испытания атомных бомб.
14 мая 2012 г., 10:17
В туристическом районе Непала разбился самолет. На борту был 21 человек В туристическом районе Непала разбился самолет. На борту был 21 человек
Катастрофа произошла около города Джомсома - популярного туристического района на севере Непала. Лайнер немецкой марки Dornier разбился при повороте над горой для захода на посадку. Есть выжившие. Среди пассажиров были индийцы и европейцы.
14 мая 2012 г., 09:29
Собраны 26 контейнеров с останками жертв крушения Superjet-100. В Сети появилось ВИДЕО последних минут лайнера Собраны 26 контейнеров с останками жертв крушения Superjet-100. В Сети появилось ВИДЕО последних минут лайнера
Накануне спасатели определили местоположение бортовых самописцев разбившегося SSJ-100 - в ущелье у подножия горы Салак, в которую врезался самолет. Как сообщалось, поднять "черные ящики" не удалось из-за наступления темноты. Поисковые службы надеются сделать это сегодня.
14 мая 2012 г., 07:49
Большая часть австралийских военных покинет Афганистан к концу 2013 года Большая часть австралийских военных покинет Афганистан к концу 2013 года
Сейчас там находятся свыше полутора тысяч австралийских военнослужащих, они дислоцированы в основном в Урузгане, где проводят обучение солдат 4-й бригады афганской армии. За время пребывания войск иностранной коалиции в Афганистане 32 австралийца погибли, 219 получили ранения.
14 мая 2012 г., 06:25
В Колумбии упал в пропасть автобус с полицейскими В Колумбии упал в пропасть автобус с полицейскими
Из 45 человек, находившихся в салоне, 38 получили ранения. Кадеты одной из полицейских школ возвращались с похорон своего коллеги, убитого недавно повстанцами из РВСК. На узкой дороге водитель автобуса решил уступить путь другой машине и принял слишком близко к краю дорожного полотна.
14 мая 2012 г., 02:54
Президенту Греции не удалось договориться о формировании всепартийного правительства Президенту Греции не удалось договориться о формировании всепартийного правительства
Пока пресс-служба Каролоса Папульяса никак не прокомментировала итоги переговоров. Однако местное телевидение со ссылкой на информацию из Президентского дворца сообщило, что усилия главы государства сегодня будут продолжены.
14 мая 2012 г., 01:57
На юге Йемена уничтожены тридцать боевиков местной ячейки "Аль-Каиды" На юге Йемена уничтожены тридцать боевиков местной ячейки "Аль-Каиды"
Для проведения масштабной операции по зачистке местности от экстремистов военные применили боевые самолеты и тяжелую артиллерию. Между тем в городе Зинджибаре провинции Абьян в результате боестолкновения с боевиками погибли 12 солдат. О потерях со стороны экстремистов не сообщается.
14 мая 2012 г., 00:33