200 российских туристов, "задержавшиеся" на двое суток в Италии, возвращаются домой Основная проблема заключалась в том, что у большинства членов группы еще в субботу истек срок действия шенгенской визы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
200 российских туристов, "задержавшиеся" на двое суток в Италии, возвращаются домой
www.aviaport.ru
 
 
 
Основная проблема заключалась в том, что у большинства членов группы еще в субботу истек срок действия шенгенской визы
Архив NEWSru.com
 
 
 
Представительство "Российских авиалиний" (Аэрофлот) в Италии сообщило, что оно не имеет никаких контактов с "Красэйр"
www.siat.ru

Около двухсот российских туристов, "застрявших" на двое суток в городе Римини (адриатическое побережье Италии) должны были вернуться в Москву сегодня, в понедельник, около 4 часов утра, сообщили представители итальянского турагентства "Маринелла", специализирующегося на клиентах из России и стран СНГ.

Оказывается, самолет авиакомпании "Красноярские авиалинии" (Красэйр) по метеоусловиям сел вместо Римини в областном центре - Болонье, а там была обнаружена неисправность.

Пассажиров сначала отвезли в Болонью, но и оттуда по указанным причинам вылететь не удалось. Туристы вернулись в Римини, им разрешили переночевать в местных гостиницах, передает ИТАР-ТАСС.

Основная проблема заключалась в том, что у большинства членов группы еще в субботу истек срок действия шенгенской визы. В неофициальном порядке представители пограничной службы дали понять, что готовы не обратить внимания на эту просрочку, если туристы поскорее покинут итальянскую территорию.

Представительство "Российских авиалиний" (Аэрофлот) в Италии сообщило, что оно не имеет никаких контактов с "Красэйр".

Из-за воскресного дня все учреждения и магазины были закрыты, в аэропорту Римини нельзя было ничего купить, многие пассажиры с детьми остались без еды и питья. Теперь их "одиссея" благополучно завершается.