Бывший телохранитель Адольфа Гитлера Рокос Миш рассказал депутату кнессета (израильского парламента) Авшалу Вилану о последнем дне фюрера Миш, который сопровождал фюрера до последней минуты, в частности, рассказал Вилану, что в то время, когда Гитлер нажал на курок и выстрелил себе в голову, он находился в соседней комнате
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бывший телохранитель Адольфа Гитлера Рокос Миш рассказал депутату кнессета (израильского парламента) Авшалу Вилану о последнем дне фюрера
http://www.mignews.com/news/events/world/080606_173107_84098.html
 
 
 
Миш, который сопровождал фюрера до последней минуты, в частности, рассказал Вилану, что в то время, когда Гитлер нажал на курок и выстрелил себе в голову, он находился в соседней комнате
"Маарив"
 
 
 
Рокос Миш - довольно известная личность в Германии
"Труд"

Бывший телохранитель Адольфа Гитлера Рокос Миш рассказал депутату кнессета (израильского парламента) Авшалу Вилану о последнем дне фюрера. Это произошло на прошлой неделе в Берлине. О своей случайной встрече с Мишем Вилан рассказал уже в Израиле, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на газету Maariv.

Вилан прогуливался по центру Берлина и его внимание привлекли четверо пожилых немцев, стоявшие у того места, где когда-то был вход в бункер Гитлера. Один из этих стариков стал рассказывать о последнем дне фюрера в бункере, о телефонных звонках перепуганных людей министру пропаганды Третьего Рейха Йозефу Геббельсу и любовнице Гитлера Еве Браун с просьбой отговорить Гитлера от самоубийства. Старик рассказал и о том, как Гитлер бросал телефонную трубку, отказываясь от разговоров.

Старики не подозревали, что их разговор хорошо слышен депутату израильского парламента от партии МЕРЕЦ. Видан подошел к рассказчику и спросил: "Откуда вы все это знаете? Вы там присутствовали лично?" "Да, - ответил старик. - Я был телохранителем и связным Гитлера". Миш, который сопровождал фюрера до последней минуты, в частности, рассказал Вилану, что в то время, когда Гитлер нажал на курок и выстрелил себе в голову, он находился в соседней комнате.

"Я подумал, что у старика просто разыгралось воображение, - вспоминает Вилан. - Но неожиданно этот человек достал свои старые фотографии, на которых он был запечатлен на похоронах Гитлера, Евы Браун и руководителей нацистов. Он сказал, что Гитлер решил покончить жизнь самоубийством и велел сжечь его тело, чтобы оно не раскачивалось в петле на какой-нибудь городской площади, как это было с Муссолини".

Рокос Миш - довольно известная личность в Германии. В последнее время его часто приглашают выступить в разных немецких городах с лекцией о жизни в бункере лидера Третьего Рейха.