NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Буш назвал последние теракты делом рук "Аль-Каиды" Буш назвал последние теракты делом рук "Аль-Каиды"
По словам президента США, в серии последних терактов явно виден общий "рисунок", свидетельствующий о том, что "Аль-Каида" "по-прежнему очень опасна" и продолжает действовать.
14 октября 2002 г., 23:35
В Индии столкнулись два судна √ 23 человека погибли В Индии столкнулись два судна √ 23 человека погибли
На борту кораблей было 50 человек. Они столкнулись в самом опасном месте реки Рукха, в восточном индийском штате Джаркханд. 27 человек сумели вплавь добраться до берега.
14 октября 2002 г., 22:01
Израильские ученые разработали видеокамеру,  которая позволяет изучить больного изнутри Израильские ученые разработали видеокамеру, которая позволяет изучить больного изнутри
Микрочип восемь часов перемещается по телу, фотографируя пищеварительную систему. За это время камера делает 57 000 цветных снимков. Закончив работу, капсула покидает тело естественным путем.
14 октября 2002 г., 21:31
В Симферополе националисты отпраздновали 60-летие Украинской повстанческой Армии В Симферополе националисты отпраздновали 60-летие Украинской повстанческой Армии
УПА прославилась своими этническими чистками в Западной Украине: уничтожением поляков, евреев, белорусов, цыган, лояльных к Советской власти украинцев, красноармейцев и советских партизан.
14 октября 2002 г., 21:17
На Украине арестован известный российский бизнесмен Константин Григоришин На Украине арестован известный российский бизнесмен Константин Григоришин
Бизнесмена выволокли из машины депутата Верховной Рады Украины и избили прикладами автоматов. Во время транспортировки в отделение милиции ему подбросили пистолет. На Украине арест Григоришина назвали "устрашающей акцией".
14 октября 2002 г., 19:58
В Чехии на крупнейшем химкомбинате "Сполана-Нератовице" произошла утечка ядовитого химиката В Чехии на крупнейшем химкомбинате "Сполана-Нератовице" произошла утечка ядовитого химиката
В результате утечки на предприятии, расположенном в 25 км от Праги, окись сернистой кислоты попала в окружающую среду. В районе комбината объявлена химическая тревога первой степени.
14 октября 2002 г., 19:19
Бен Ладен приветствовал теракт на борту танкера Limburg Бен Ладен приветствовал теракт на борту танкера Limburg
В своем обращении, которое транслировалось телеканалом Al Jazeera, бен Ладен призвал мусульман продолжать священную войну против американцев и евреев.
14 октября 2002 г., 17:20
В Египте погибли 5 российских туристов, еще 5 ранены В Египте погибли 5 российских туристов, еще 5 ранены
В автокатастрофе недалеко от Хургады погибли туристы из России и водитель автобуса. После прокола шины водитель не справился с управлением и выехал на встречную полосу.
14 октября 2002 г., 16:27
Среди пропавших без вести на Бали могут быть россияне Среди пропавших без вести на Бали могут быть россияне
Телефон "горячей линии" в посольстве Индонезии в Москве - 951-95-50. Несколько десятков человек заявили, что не могут найти своих родственников и близких, уехавших на Бали.
14 октября 2002 г., 16:10
Советский морской офицер спас мир от ядерной войны Советский морской офицер спас мир от ядерной войны
Рассекреченные разведывательные документы из американских архивов говорят о том, что только бдительность, проявленная советским офицером, спасла мир от ядерного конфликта во время Карибского кризиса.
14 октября 2002 г., 15:19
После теракта на Бали президент США призвал активнее бороться с терроризмом После теракта на Бали президент США призвал активнее бороться с терроризмом
Мировые лидеры присоединились к Джорджу Бушу. В результате теракта погибли около 200 человек, в основном молодые туристы из Австралии, Великобритании, Франции, Германии и Швеции.
14 октября 2002 г., 15:09
Испанец, уставший от детского рева, изобрел устройство для определения его причин Испанец, уставший от детского рева, изобрел устройство для определения его причин
Как только устройство определяет тип младенческого плача, на экране появляется соответствующая рожица, которая информирует родителя о причинах такого поведения любимого чада.
14 октября 2002 г., 14:43
Финский террорист, взорвавший супермаркет, сделал взрывчатку при помощи интернета Финский террорист, взорвавший супермаркет, сделал взрывчатку при помощи интернета
Из глобальной сети студент-химик получил информацию, необходимую для того, чтобы сделать небольшую, но мощную бомбу. Глава МИД Финляндии назвал его "человеком с неуравновешенной психикой".
14 октября 2002 г., 14:09
Неизвестные открыли огонь по американским военнослужащим в Кувейте Неизвестные открыли огонь по американским военнослужащим в Кувейте
Стреляли из двух гражданских машин. В результате, по предварительным данным, никто не пострадал. За последние несколько дней это уже четвертое происшествие с американскими солдатами в Кувейте.
14 октября 2002 г., 13:31
В Японии создан робот-гуманоид В Японии создан робот-гуманоид
Робот, внешне напоминающий человека, будет помогать при строительстве жилых домов. Ему достаточно намекнуть на то, что нужна его помощь.
14 октября 2002 г., 13:29
Великобритания ввела в Северной Ирландии прямое правление Великобритания ввела в Северной Ирландии прямое правление
Решение об этом принято по причине политического кризиса, связанного с обвинениями одной из ведущих североирландских партий в шпионаже в пользу террористов ИРА.
14 октября 2002 г., 13:08
200 иракцев сдали кровь, чтобы писать ею лозунги в поддержку Хусейна 200 иракцев сдали кровь, чтобы писать ею лозунги в поддержку Хусейна
Один из доноров, 70-летний Халиль Исмаил аль-Убейди, заявил: "Наш президент жертвует всего себя ради народа, поэтому мы говорим ему "да" своей кровью".
14 октября 2002 г., 12:00
В Китае казнен владелец ресторана, отравивший 38 человек В Китае казнен владелец ресторана, отравивший 38 человек
Чэн Чжэнпин подсыпал крысиный яд в блюда закусочной, которая принадлежала его конкуренту. Погибли 38 человек, еще 300 получили серьезные отравления.
14 октября 2002 г., 11:41
Спецслужбы Германии: Россия не может выиграть войну в Чечне военными средствами Спецслужбы Германии: Россия не может выиграть войну в Чечне военными средствами
Доклад, содержащий этот вывод, на днях был представлен Герхарду Шредеру. В нем отмечается, что военное положение в Чечне сложнее, чем признает Москва.
14 октября 2002 г., 11:16
Саудовская Аравия выделила палестинской автономии 15,4 миллиона долларов Саудовская Аравия выделила палестинской автономии 15,4 миллиона долларов
Платеж осуществлен по решению мартовского общеарабского саммита в Бейруте, где руководители арабских стран приняли обязательство в течение полугода выделять ПНА помощь в размере 55 миллионов долларов в месяц.
14 октября 2002 г., 11:10
Бомбоубежище Хусейна способно выдержать землетрясение силой 6 баллов Бомбоубежище Хусейна способно выдержать землетрясение силой 6 баллов
Бомбоубежище снабжено автономными системами электропитания, кондиционирования воздуха и связи, запасами продовольствия и воды. Имеется несколько бассейнов, 3 роскошные ванны.
14 октября 2002 г., 09:15
Пентагон намерен провести очередное летное испытание ПРО Пентагон намерен провести очередное летное испытание ПРО
В ходе испытания с авиабазы Ванденберг в Калифорнии будет запущена модифицированная межконтинентальная баллистическая ракета "Минитмен-II" с учебной боеголовкой и ложными целями на борту.
14 октября 2002 г., 08:55
В Сербии провалился второй тур президентских выборов В Сербии провалился второй тур президентских выборов
На избирательные участки пришли только 45,5% граждан республики, обладающих правом голоса. По сербским законам, если на выборы пришли менее 50% избирателей, они признаются недействительными.
14 октября 2002 г., 08:18
Создатель овечки Долли добивается в Британии разрешения клонировать человеческий эмбрион Создатель овечки Долли добивается в Британии разрешения клонировать человеческий эмбрион
Разрешение профессору нужно для проведения экспериментов с так называемыми стволовыми клетками. Эти клетки, которые содержатся в эмбрионе, могут быть использованы для искусственного выращивания тканей человека.
14 октября 2002 г., 08:10
Мэром греческой столицы впервые может стать женщина Мэром греческой столицы впервые может стать женщина
По данным опросов, в борьбе за пост мэра Афин лидирует Дора Бакояни, дочь бывшего премьер-министра Греции Костаса Митсокакиса и кандидат от оппозиционной партии "Новая демократия".
14 октября 2002 г., 07:30